Home » Каковы последствия для местного содержания в нефтегазовой отрасли в Конго?

Каковы последствия для местного содержания в нефтегазовой отрасли в Конго?

По случаю 100-летнего юбилея компании TotalEnergies подробное описание местного содержания в углеводородном секторе Конго-Браззавиля, где ведется добыча нефти с 1960 года и где только что прошел первый круглый стол по этой теме. Возможность подвести итоги использования национальных талантов иностранными операторами.

От нашего корреспондента в Браззавиле:

В Конго углеводородный сектор является лидером по казахстанскому содержанию, поскольку является одним из основных векторов трансфера технологий со стороны иностранных компаний. Total Congo довольно хорошо учится, когда дело касается местного содержания. В дочерней компании французской группы работают 600 конголезцев и 40 иностранцев. И он внедрил новую политику управления работниками. « Мы перешли от управления человеческими ресурсами к управлению талантами, объясняет Жан-Дидье Нгами, руководитель отдела кадров. Сегодня ответственность берет на себя сотрудник; именно сотрудник управляет своей карьерой, а компания оказывает ему поддержку. »

По мнению экспертов, нефтегазовый сектор в целом не представляет проблемы, поскольку конголезцы сами управляют транспортировкой и распределением продукции. Но дюжина других компаний, работающих в Конго, далеки от цели, поставленной властями, а именно наличия более 50% местных сотрудников. « Компании все чаще начинают реализовывать действия по местному содержаниюзамечает Сара Рихан Сокат, советник по этому вопросу Министерства углеводородов. Но результаты пока не соответствуют поставленным нами целям. Поэтому мы продолжаем поощрять бизнес продвигать местный контент. »

Ускорьте обучение

Эти компании также не могут заменить государство в организации профессионального образования в стране, подчеркивает Сара Рихан Сокат: « Настоящий вопрос заключается в том, чтобы задать себе вопрос: отвечает ли обучение, которое мы предлагаем нашим студентам в Конго, потребностям бизнеса? »

Между тем, сами иностранные компании обучают своих сотрудников в соответствии с потребностями. Эни из L’Italie таким образом обучили 40 конголезских сотрудников технологиям сжижения для начала эксплуатации и экспорт сжиженного природного газа (СПГ). Появление этого газового сектора может стать возможностью для увеличения местного содержания благодаря принятию новых текстов. « У нас будет новый газовый кодекс, который определит законодательную, финансовую и договорную базу. », – обещает министр углеводородов Конго Бруно Жан-Ришар Итуа.

Read more:  Прощай, Лэнс Реддик, актер тоже для развлечения: мы видели его в Horizon, Quantum Break и Destiny

В более широком смысле, эксперты полагают, что местное содержание не должно касаться только углеводородного сектора, если мы хотим эффективно бороться с безработицей и бедностью.

Читайте такжеКонго-Б: финансовые выгоды и местная занятость в меню круглого стола по нефти

2024-03-28 03:49:37


1711622121
#Каковы #последствия #для #местного #содержания #нефтегазовой #отрасли #Конго

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.