Home » он завален счетами, но его медицинская страховка не возместит их: «Я нахожу это странным»

он завален счетами, но его медицинская страховка не возместит их: «Я нахожу это странным»

В июле прошлого года Нильс узнал, что страдает рассеянным склерозом. Помимо шока от этой печальной новости, 26-летний бельгиец сейчас завален счетами из-за многочисленных анализов, которые ему предстоит пройти. Он уже должен заплатить Ziekenhuis Oost-Limburg в Генке сумму в размере 944,44 евро, но его медицинская страховка ему не помогает.

Петра, его мать, сожалеет о ситуации с ВГВЛ. «Кажется, это обследования, для которых не было бы никакой номенклатуры, поэтому они не могут быть возмещены медицинской страховкой (…) Я все равно нахожу это странным. У другого моего сына также было диагностировано аутоиммунное заболевание, в частности EGPA. Однако его обследования и уход все возмещаются», — поясняет она.

По мнению «Солидариса», здесь что-то не так: «По невозмещаемым пособиям в натуральной форме не предусмотрена компенсация по обязательному медицинскому страхованию. К сожалению, страховка на случай госпитализации не может их возместить. Но это еще не все. Мы подвергаем сомнению дорогие и неоплачиваемые анализы (…) Если обследование не возмещается, мы просим, ​​чтобы пациенты были должным образом проинформированы о необходимости, а также о стоимости. Закон о правах пациентов требует этого».

В случае с Нильсом, и хотя ZOL утверждает обратное, дорогостоящие и невозмещаемые тесты, которые он провел, когда попал в больницу скорой помощи, не были немедленно необходимы. Что касается «Солидариса», то здесь мы столкнулись с печальным наблюдением, поскольку действительно «не исключено, что нескольким пациентам пришлось нести расходы за ненужные анализы».

Read more:  Оскар Пиастри настаивает: «Я не буду выступать за Alpine в следующем году» через несколько часов после того, как команда объявила о нем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.