Home » Он купил лепешку в KFC. Когда он открыл его, он потерял дар речи. И вкус

Он купил лепешку в KFC. Когда он открыл его, он потерял дар речи. И вкус

Фото: Иржи Земен, PrahaIN.cz/KFC, иллюстративное изображение

Фастфуд в Чехии есть на каждом углу, особенно в столице. Если мы отправимся на Вацлавскую площадь и ее окрестности, мы не остановимся на пальцах одной руки, пересчитывая их все. Многие из них уже стали популярными, McDonald's или Kentucky Fried Chicken (KFC) существуют здесь уже много лет.

KFC работает на чешском рынке уже почти тридцать лет. Он начал свою деятельность в 1994 году, когда был открыт первый филиал на улице Водичкова в Праге. Сегодня это один из самых распространенных фаст-фудов в нашей стране. Оператором является компания AmRest, которая также управляет кафе Burger King, Pizza Hut и Starbucks.

Один из наших читателей поделился своим опытом фастфуда KFC. Он прислал нам фотографию еды, которую купил в этой сети и взял с собой домой. Это было блюдо из обычного меню KFC – Куррито. Меню стоит 171 крону и является одним из самых популярных предлагаемых блюд.

Но заказ оказался явно не очень удачным. На кухне они очень сэкономили.

«Я уже привык к тому, что KFC грабят. Такое случается довольно часто», — написал он. «Но я еще не сталкивался с этим. Одна часть вообще не была заполнена, это хорошо видно на фото, которое я прилагаю. Остальные произведения были не намного лучше», — продолжил он.

Куррито из KFC. Источник: Читатель PrahaIN.cz

Лично у нас нет большого опыта работы с этим фастфудом. Поэтому мы обратились к нашему знакомому, который работал здесь подработчиком года три назад. Мы отправили ему фотографию и спросили, сохраняется ли обычно Kentucky Fried Chicken таким образом.

Read more:  «Он — часть легенды спорта»: Новак Джокович, 23 турнира Большого шлема и многое другое

«Нет, наоборот, я давал больше. Особенно его друзьям, когда они приходили», — рассказал он. Он также сообщил, что не отметил, что его коллеги в то время существенно экономили на начинке именно этой лепешки или других блюд.

Но в итоге он признал, что в рассматриваемое блюдо никогда не добавлялось большое количество ингредиентов. “Правда, в Куррит всегда мало что вкладывали. Для этого есть точные граммовые таблицы, да и в них не так много. Но все ездят на глазок”, – рассказал он нам.

По его словам, в случае недовольства покупатель может вернуть еду. «Обычно мы нормально делали новый, проблем никогда не было».

Конечно, это не касается, если вы берете еду с собой и разворачиваете ее дома.

Официальные запросы в KFC не увенчались успехом.

Дома?

Наш читатель отметил, что «Куррито в следующий раз предпочел бы сделать это дома, где его не обворуют».

Мы уже пробовали это и раньше. Опробованный нами рецепт считается подделкой KFC, он очень популярен в Интернете. Его часто можно увидеть в коротких видеороликах, например в Instagram или TikTok, а на YouTube есть множество рецептов этого блюда, и не только от зарубежных создателей.

Его популярность обусловлена ​​простотой. Все, что вам нужно для куррито, — это лепешка, куриные полоски, сыр и соус барбекю.

Стрипсы изготавливаются из куриного филе. Для панировки вам понадобится мука, панировочные сухари (во многих рецептах используются так называемые панировочные сухари панко, мы использовали измельченные кукурузные хлопья) и яйцо или теплая вода.

Read more:  искусство, которое ведет с тобой диалог

Специи добавляются по вкусу, можете экспериментировать. В муку мы добавили тимьян, копченый и острый перец, чили, сушеный чеснок, немного куркумы и щепотку корицы.

Затем полоски обжаривают классическим способом в масле. Однако для более здорового варианта духовки более чем достаточно.

А когда основной компонент – полоски – готов, остается только начинить лепешку. Сначала намазываем соус барбекю, который можно купить в любом супермаркете, затем добавляем тертый чеддер и, наконец, полоски. Но вы, конечно, можете положить в лепешку все, что захотите.

Куррито дома. Источник: PrahaIN.cz

Затем все запекается на контактном гриле и готово.

Мы также узнали, сколько мы сэкономили по сравнению с фастфудом. Всего мы использовали восемь лепешек, одна упаковка из четырех штук стоит около тридцати крон в более дешевом варианте. Три четверти килограмма курицы стоят около 130 крон. Соус для барбекю, рассчитанный на восемь квирритов, стоит шестьдесят. Еще мы использовали двести граммов чеддера на более чем сто.

Добавив специи и масло, мы получили сумму почти в 400 крон. Таким образом, одна лепешка стоит 50 крон, а значит, приготовление пищи дома в данном случае окупилось. Мы не учли время, потраченное на подготовку и само приготовление.

Домашний Куррито. Источник: PrahaIN.cz



2023-12-17 17:45:05


1702839783
#Он #купил #лепешку #KFC #Когда #он #открыл #его #он #потерял #дар #речи #вкус

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.