Home » «Он может стать игроком первой линии». Ёсинобу Ямамото демонстрирует свой звездный потенциал

«Он может стать игроком первой линии». Ёсинобу Ямамото демонстрирует свой звездный потенциал

Муки Беттс улыбнулся и восторженно захлопал в ладоши. Ловец Уилл Смит снял маску и одобрительно кивнул. Фредди Фриман поднял брови и удивлённо выдохнул.

«Это, — сказал Фриман, — было невероятно».

Каждая из реакций была ответом на Ёсинобу Ямамотоновый Доджерс Японская звезда с доходом 325 миллионов долларов который провел свою первую тренировку вживую весенним субботним утром.

Как рекламировалось, 25-летний правша продемонстрировал точную команду, отбивая отбивающих быстрыми мячами и пробивая подачи по обе стороны от тарелки.

Он продемонстрировал заметную скорость, сообщив репортерам, что его фастбол развивался со скоростью около 96 миль в час за 27 передач.

Читать далее: Эрнандес: Питчер «Доджерс» Ёсинобу Ямамото надеется быстро приспособиться к основным играм

Прежде всего, перед переполненным задним полем на территории команды Camelback Ranch Ямамото продемонстрировал дразнящий потенциал своей обманчивой подачи, широкого арсенала и стабильного исполнения.

«Я рад, что у него есть Доджерс на груди», — сказал Фриман. «Потому что это было очень впечатляюще».

С момента прибытия в лагерь на прошлой неделе Ямамото произвел сильное первое впечатление на своей первой весенней тренировке Высшей лиги бейсбола.

Тренеры хвалили его первые занятия в КПЗ и восхищались его закулисной программой, которая в субботу включала в себя разминку, в ходе которой Ямамото метал свое личное копье на открытом поле возле здания клуба Доджерс.

Питчер «Доджерс» Ёсинобу Ямамото тренируется на ранчо Кэмелбэк 14 февраля.Питчер «Доджерс» Ёсинобу Ямамото тренируется на ранчо Кэмелбэк 14 февраля.

Питчер «Доджерс» Ёсинобу Ямамото тренируется на ранчо Кэмелбэк 14 февраля. (Роберт Готье/Лос-Анджелес Таймс)

“Он очень умен, очень любопытен, и он будет подготовлен и поймет, как атаковать нападающих высшей лиги”, – сказал менеджер Дэйв Робертс. «Я очень уверен, что он может стать игроком первой линии».

Read more:  Шарфы Westwood, Cask & Kettle, Smokey Michigan

Товарищи по команде разделяют схожие мнения, отмечая множество различий между Ямамото — трехкратным самым ценным игроком японской профессиональной бейсбольной лиги «Ниппон» — и большинством американских полей.

«Там просто много движущихся частей», — сказал Фриман. «Многим парням будет трудно привыкнуть к этому на раннем этапе».

Все начинается с изящной работы ног Ямамото, которая включает в себя шаг назад левой ногой и вращение на резине в форме пируэта другой. У питчера также есть «поворот головы», как описал это Фримен, и необычно долгая пауза после сета, каждый из которых может повлиять на ритм и время нападающего в штрафной.

Затем, когда Ямамото все же откупоривает бросок, мяч может метнуться в любом направлении.

В матче с Фрименом Ямамото закапывал фастболы и каттеры внутрь: «Мне каттер 0-0, а он промахнулся на дюйм на 92 [mph]— сказал Фриман, прежде чем бросить сплиттеры и крученые шары в другую сторону.

Беттс нанес удар, глядя в свою биту, после того, как на предыдущем поле пронесся через фастбол. Фримену также позвонили, и он вступил в контакт только после пары штрафных мячей, которые он пробил в другую сторону. Джейсон Хейворд в субботу только отслеживал подачи, но увидел множество фастболов, сплиттеров и каттеров.

И когда Макс Мансикоторый мягко ударил мячом в биту, спросили, какие передачи ему бросил Ямамото, – засмеялся ветеран третьей базы.

— Что он не бросил? Манси ответил риторически. «Он не промахнулся. Это было круто. Очень впечатляюще.”

Действительно, что касается качества полей Ямамото в субботу, персонал «Доджерс» был в равной степени поражен его тихим хладнокровием.

Как тренировки по игре с японской звездой Шохей Отани на этой неделе самым ярким событием дня стала субботняя прогулка Ямамото.

Read more:  Извините Зеленский, Кодекс США-Европа Украины не может быть НАТО

Во время разминки в КПЗ Ямамото был окружен несколькими руководителями (включая президента по бейсбольным операциям Эндрю Фридмана), армией тренеров и всеми товарищами по команде, которые не были заняты где-либо еще на территории комплекса.

Когда он взял насыпь, болельщики толпились за экраном домашней площадки, а съемочные группы и репортеры отслеживали каждый его бросок.

«Это практика, а не игровые ситуации, но все же приятно иметь возможность сосредоточиться и действовать», — сказал Хейворд. «Я чувствую, что снаружи происходит много волнений, по веским причинам, и это очень здорово. Но то, что он мог делать свое дело, концентрироваться и делать действительно хорошие передачи, я думаю, это было здорово».

Менеджер «Доджерс» Дэйв Робертс наблюдает, как питчер Ёсинобу Ямамото тренируется на ранчо Кэмелбэк 14 февраля.Менеджер «Доджерс» Дэйв Робертс наблюдает, как питчер Ёсинобу Ямамото тренируется на ранчо Кэмелбэк 14 февраля.

Менеджер «Доджерс» Дэйв Робертс наблюдает, как питчер Ёсинобу Ямамото тренируется на ранчо Кэмелбэк 14 февраля. (Роберт Готье / Los Angeles Times)

Ямамото также был в целом доволен своей субботней подачей. Он согласился, что его команда в фастболе была четкой. Он сказал, что его катер оказался на удивление лучше, чем в предыдущих КПЗ. Он также наслаждался возможностью встретиться с такими признанными звездами MLB, как Беттс и Фримен.

«Было хорошо, что я смог сыграть против нападающих высшего уровня высшей лиги», — сказал Ямамото по-японски. «Прошло много времени с тех пор, как я встречался с нападающими, поэтому я с нетерпением ждал этого. Я хотел успокоиться и сосредоточиться».

Вокруг перехода Ямамото в американский бейсбол все еще существует много неопределенностей.

«Доджерс» планируют облегчить ему работу по более частому графику подачи в MLB (в Японии Ямамото выступал только один раз в неделю). Ему придется изучить новый состав соперников и приспособиться к более ловким мячам MLB (в Японии питчеры NPB используют мячи с липким покрытием). И его размер остается под вопросом, что заставляет некоторых экспертов по бейсболу этой зимой сомневаться в его долговечности (Доджерс даже включили в его контракт пункты, которые отодвинули бы его потенциальные годы отказа, если бы ему когда-либо сделали операцию Томми Джона).

Read more:  Фермерский рынок, CSA или городская ферма?

Читать далее: Ёсинобу Ямамото станет следующим асом «Доджерс»? Скауты хвалят его мастерство, но сомневаются в его стойкости

Но спустя несколько месяцев после подписания с ним крупнейшего контракта для питчера, в субботу ни одно из этих опасений не было очевидным.

Вместо этого, в конце тренировки, к нему подошла вереница товарищей по команде – почти как после победного рукопожатия – чтобы сделать комплименты и поздравления.

Их точное сообщение?

«Хорошая подача», — рассказал Ямамото на прекрасном английском языке, лукаво ухмыляясь.

Фримен пошел еще дальше.

«Я подошел к нему и сказал: «Пожалуйста, скажите «невероятно» по-японски», — сказал он. «Потому что это было невероятно».

Подпишитесь на дополнительную информацию о Доджерс с помощью Dodgers Dugout. Поставляется в начале каждой серии.

Эта история впервые появилась в Лос-Анджелес Таймс.

2024-02-17 23:37:38


1708217145
#Он #может #стать #игроком #первой #линии #Ёсинобу #Ямамото #демонстрирует #свой #звездный #потенциал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.