Home » ООН осуждает «неприемлемые» нападения на спасателей в Ливане

ООН осуждает «неприемлемые» нападения на спасателей в Ливане

ООН выразила сожаление по поводу терактов в четверг, 28 марта. “неприемлемо” против спасателей в Ливане. “Трагические события последних 36 часов привели к многочисленным человеческим жертвам и ранениям на юге Ливана. За один день погибло до одиннадцати мирных жителей, в том числе десять спасателей”Об этом заявил координатор ООН в Ливане Имран Риза. В течение почти шести месяцев насилие сталкивало израильскую армию с ливанским исламистским движением «Хезболла» и его союзниками, которые заявляют, что хотят поддержать ХАМАС в его войне с Израилем в секторе Газа. Следите за нашей прямой трансляцией.

Все еще нет «немедленное прекращение огня» на виду в секторе Газа. В четверг продолжаются столкновения между израильской армией и ХАМАС, особенно вблизи городов Газа (к северу от анклава) и Хан-Юнес (юг). Израильская армия продолжает операцию, начатую 18 марта в больничном комплексе Аль-Чифа в городе Газа, а также вблизи больниц Нассера и Аль-Амаля в Газе. Хан Юнес. Палестинское информационное агентство Wafa также фиксирует столкновения в различных населенных пунктах страны. Оккупированный Западный берег.

По данным ХАМАС, за 24 часа в секторе Газа произошло еще около 62 жертв. Министерство здравоохранения ХАМАС объявило о новых цифрах в 32 552 человека, убитых с 7 октября.

США сбили четыре беспилотника хуситов в Красном море. Пострадавших и повреждений нет, заявило командование Ближнего Востока США в социальной сети Среда. Йеменские хуситы уже несколько месяцев наносят беспилотные и ракетные удары по Красному морю, заявляя, что действуют в знак солидарности с палестинцами.

Израиль возобновляет диалог с Соединенными Штатами по предлагаемому наступлению на Рафах. Высокопоставленный американский чиновник заявил в среду, что услуги Биньямина Нетаньяху оказались неэффективными. «выразили, что хотели бы найти новую дату для организации встречи, посвященной Рафаху». Эта встреча, чтобы обсудить План наземного наступления Израиля по городу в секторе Газа, где проживают более 1,5 миллиона палестинцев, был отменен еврейским государством после воздержания США во время голосования по резолюции Совета Безопасности ООН, призывающей к «немедленное прекращение огня» в секторе Газа.

Read more:  Ряды провинций с наибольшим количеством TPS на предстоящих выборах 2024 г.


2024-03-28 17:08:05


1711649002
#ООН #осуждает #неприемлемые #нападения #на #спасателей #Ливане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.