Home » Опасения по поводу транквилизаторов для животных растут в Массачусетсе – Boston 25 News

Опасения по поводу транквилизаторов для животных растут в Массачусетсе – Boston 25 News

Бостон. Эксперты в области здравоохранения в Массачусетсе все больше обеспокоены тем, что транквилизатор для животных портит поставки уличных наркотиков.

Неопиоидный ксилазин быстро распространяется в образцах наркотиков по всему Массачусетсу, и потребители не осознают, что принимают его, пока не становится слишком поздно.

Спасительное лекарство Наркан не нейтрализует действие ксилазина, что вызывает дополнительные опасения.

Финансируемая государством совместная программа отслеживания между исследователями Университета Брандейса, Департаментом общественного здравоохранения и местными городами и полицейскими управлениями предупредила поставщиков медицинских услуг и службы экстренного реагирования.

Поток данных о поставках лекарств штата Массачусетс показал, что в июне 28% образцов наркотиков, взятых из разных частей штата, дали положительный результат на ксилазин.

Программа продолжает наблюдать тревожную тенденцию роста в некоторых общинах Массачусетса.

«Мы пытаемся отслеживать ксилазин по мере того, как он перемещается по всему штату, чтобы помочь подготовить общественные программы и помочь людям, употребляющим наркотики, лучше подготовиться к тому, чтобы оставаться в безопасности», — сказала Трейси Грин из Совместного исследовательского центра Brandeis в области опиоидной политики.

Поставщики медицинских услуг в Бостонском медицинском центре и Массовой больнице общего профиля сообщили Boston 25 News, что они заметили закономерность недавних передозировок, которые менее реагируют на наркан или вообще не реагируют на наркан.

В местных больницах в настоящее время нет возможности проверить наличие ксилазина, и были сложности с определением точного количества передозировок, вызванных им.

«У нас нет тест-полосок на ксилазин, и наша токсикология не показывает его. Мы надеемся, что это то, что мы будем иметь в будущем, чтобы информировать людей, употребляющих наркотики, и их лечащих врачей», — сказала доктор Лаура Кехо, медицинский директор Клиники моста расстройств, связанных с употреблением психоактивных веществ, при Массачусетской больнице общего профиля.

Read more:  ИТ-работник избежит судимости, если заплатит 3 тыс. евро за избиение женщины в скандале в пабе

Врачи говорят, что Наркан по-прежнему следует назначать при передозировках, чтобы противостоять опиоидам, которые потенциально могут смешиваться с ксилазином.

Кайф, который человек испытывает после приема смеси препарата с добавлением ксилазина, описывается как продолжительный, интенсивный и в некоторых случаях смертельный.

Предупреждение Massachusetts Drug Supply Data Stream объясняет это как «неопиоидное седативное средство длительного действия, которое может вызвать отсутствие реакции, потерю сознания, низкий уровень сахара в крови, низкое кровяное давление, замедление сердечного ритма и затрудненное дыхание».

Седативное средство, предназначенное для лошадей и крупного рогатого скота, вызывает раны и язвы на теле пользователей и приводит к повышенному риску инфекций мягких тканей и ампутаций.

«Это делает кризис передозировки еще более серьезным и пугающим», — сказала доктор Мириам Комароми, медицинский директор Центра наркологии Грейкена Бостонского медицинского центра.

Финансируемая государством программа отслеживания обнаружила следы ксилазина в порошках героина и фентанила, а также в прессованных поддельных таблетках.

«Люди думают, что получают одно вещество, а на самом деле получают другое вещество», — добавил д-р Комароми. «Это может иметь неожиданные и разрушительные последствия».

Национальный институт по борьбе со злоупотреблением наркотиками связывает ксилазин с растущим числом смертей от передозировки по всей стране, и наибольшее влияние наблюдается на северо-востоке.

Ксилазин резко вырос сначала в некоторых частях Пуэрто-Рико, а затем в Филадельфии, где в прошлом году он был обнаружен в 91% образцов опиоидов.

Download the БЕСПЛАТНОЕ приложение новостей Бостона 25 для оповещения о последних новостях.

Следите за новостями Boston 25 на Фейсбук а также Твиттер. | Смотрите новости Бостона 25 СЕЙЧАС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.