Home » Опасения, что Великобритания может пострадать от собственной вспышки «загадочной» пневмонии в Китае, поскольку эксперты обвиняют карантин в тревожном всплеске заражения «миковирусом», охватившим весь мир

Опасения, что Великобритания может пострадать от собственной вспышки «загадочной» пневмонии в Китае, поскольку эксперты обвиняют карантин в тревожном всплеске заражения «миковирусом», охватившим весь мир

Китай‘тайна’ пневмония Волна может обрушиться на Великобританию немедленно, предупредили сегодня эксперты.

Власти в Пекине на прошлой неделе вызвали опасения по поводу новой пандемии после того, как забили тревогу по поводу необычного всплеска заболеваемости среди детей.

Власти исключили новый вирус, вместо этого возложив вину на зимний всплеск респираторных заболеваний, в том числе на вирус под названием Mycoplasma pneumoniae.

С тех пор, как Китай поднял этот флаг, в Китае резко возросли случаи заражения мико. НидерландыДания и некоторые части США.

Ведущие эксперты возлагают вину на последствия карантина из-за Covid, предупреждая, что другие страны могут пережить «плохой год». Пандемические меры прервали распространение обычных инфекций и ослабили иммунитет среди населения.

По мнению ученых, в Британии в ближайшие недели может наблюдаться всплеск случаев микоза.

Человек, несущий ребенка в детскую больницу в Пекине в прошлом месяце. Эксперты говорят, что более жесткая и длительная изоляция в стране, возможно, привела к снижению иммунитета к таким патогенам, как в других странах, к Mycoplasma pneumoniae.

На этом графике Агентства безопасности здравоохранения Великобритании показано среднее количество случаев Mycoplasma pneumoniae, зарегистрированных в Англии и Уэльсе за трехнедельные периоды с 2010 года до середины 2020 года. Он показывает, как число случаев имеет тенденцию к резкому росту в течение трех-четырехлетних периодов.

На этом графике Агентства безопасности здравоохранения Великобритании показано среднее количество случаев Mycoplasma pneumoniae, зарегистрированных в Англии и Уэльсе за трехнедельные периоды с 2010 года до середины 2020 года. Он показывает, как число случаев имеет тенденцию к резкому росту в течение трех-четырехлетних периодов.

Бактериальная инфекция обычно вызывает гриппоподобное заболевание, которое из-за своей легкости иногда называют «ходячей пневмонией». Дети особенно уязвимы.

Профессор Ян Джонс, вирусолог из Университета Рединга, рассказал MailOnline: «Поскольку у нас небольшой физический разрыв с Европой, возможно, нам это сойдет с рук в этом сезоне.

«Важным моментом является то, что такого рода «приход в норму» следует ожидать, и система общественного здравоохранения должна знать об этом».

Read more:  Джо Дуглас из Jets уверен, что Зак Уилсон достигнет «высокого» потолка

Он добавил, что маловероятно, что недавний всплеск заболеваемости миковирусом связан с новым заразным или более смертоносным штаммом.

Вместо этого профессор Джонс объяснил волну, охватившую весь мир, отсутствием иммунитета у населения после карантин и меры по борьбе с Covid.

Маски, социальное дистанцирование, улучшение гигиены рук и отсутствие общения между людьми привели к снижению распространения других патогенов, не связанных с Covid, в первые годы пандемии, что привело к появлению концепции под названием «долг иммунитета».

Ошибки могут поразить сильнее, чем обычно, если часть населения не подверглась воздействию ошибки и, как следствие, не создала защиту от нее.

Во многих странах, включая Великобританию и США, после карантина наблюдался рост вирусных зимних патогенов, таких как грипп и РСВ.

В случае с микопрофессором Джонс сказал: «Циркулирующие случаи вызвали бы у населения иммунитет, особенно у детей в школе, который затем сдерживал бы заболеваемость в течение нескольких последующих лет, но через несколько лет снова возник бы цикл, когда Иммунитет снизился».

«Ограничение на передвижение (из-за карантина) предотвратило бы естественный цикл иммунизации».

Это означает, что, когда произойдет следующий естественный всплеск заболеваемости, будет «большая восприимчивая популяция», — сказал он.

Профессор Джонс добавил: «Исходя из этого, мы должны ожидать чего-то подобного в большинстве стран, которые прошли карантин, хотя неизвестно, когда произойдет всплеск».

Профессор Пол Хантер, эксперт по инфекционным заболеваниям из Университета Восточной Англии, сказал, что миковирус «несколько необычен» по сравнению с другими респираторными патогенами.

По его словам, сам Мико вызывает большие волны каждые несколько лет из-за ослабления иммунитета.

Он добавил: «Вероятно, это связано с тем, что иммунитет против микоза сохраняется несколько дольше, чем иммунитет против гриппа или Covid, хотя мы до сих пор не знаем, как долго сохраняется иммунитет».

Профессор Хантер добавил, что последняя глобальная волна, по-видимому, разразилась в 2019/2020 году, незадолго до Covid.

Read more:  Нобелевская премия присуждена за плодотворную работу по разработке вакцины против Covid-19

Это в сочетании с более медленной передачей миковируса по сравнению с другими зимними клопами могло привести к нынешнему «наращиванию» случаев заболевания, наблюдаемому во многих странах.

Он также сказал, что вспышка может усугубиться в Китае из-за ПекинБолее жесткая и продолжительная изоляция Covid, создающая больший долг по иммунитету, чем тот, который наблюдается в таких местах, как Великобритания.

«Это первая полная зима, когда в Китае не действуют общие ограничения Covid», — сказал он.

«В прошлом году у нас была первая открытая зима, и мы увидели сильный сезон гриппа и РСВ.

«Таким образом, у Китая есть еще один год для дальнейшего снижения иммунитета населения к этим инфекциям, и именно поэтому я подозреваю, что этот год для них особенно плох».

На изображении выше изображены легкие во время «синдрома белых легких» или острого респираторного дистресс-синдрома, который диагностируется по появлению белых пятен или непрозрачных участков в легких.  Вышеуказанным пациентом был мужчина 57 лет, 2014 г.

На изображении выше изображены легкие во время «синдрома белых легких» или острого респираторного дистресс-синдрома, который диагностируется по появлению белых пятен или непрозрачных участков в легких. Вышеуказанным пациентом был мужчина 57 лет, 2014 г.

Ранее Пекин сообщал о росте заболеваемости гриппоподобными заболеваниями с середины октября.

Но вспышка начала появляться в заголовках новостей только в начале этого месяца, когда местные СМИ сообщили, что больницы перегружены количеством случаев.

Волна сопровождалась пугающими изображениями китайских рабочих, дезинфицирующих помещения, и предупреждениями общественного здравоохранения о ношении масок и социальной дистанции, что является отголоском первых дней пандемии Covid.

Как и Дания, которая недавно сообщили об эпидемииВ Великобритании, как правило, наблюдается всплеск заболеваемости микозом каждые три-четыре года в рамках нормального цикла.

Данные, собранные Агентством безопасности здравоохранения Великобритании, позволяют предположить, что небольшой всплеск заболеваемости был зафиксирован в начале 2020 года, а до этого — в 2016 и 2012 годах.

Read more:  Всемирный день мозга 2023 г.: изучение различных нарушений работы мозга и стратегий снижения рисков

Это происходит по мере того, как все больше частей США начинают сообщать о своих собственных волна случаев детской пневмонии.

Массачусетс теперь присоединился Огайо сообщил о всплеске: последний сообщил о 142 случаях, выявленных с августа, – цифра, которую представители здравоохранения назвали “чрезвычайно высокой”.

Хотя первоначально существовали опасения, что вспышка в Китае может быть вызвана новым патогеном, они постепенно начали стихать.

Волна случаев заболевания вызвала глобальную обеспокоенность из-за предполагаемого отсутствия прозрачности со стороны Китая, когда Covid был впервые обнаружен в Китае. Ухань в конце 2019 года, незадолго до того, как вирус охватил мир.

Ранее на этой неделе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) запросил дополнительные данные из Китая о вспышке пневмонии у детей.

Это последовало за первоначальным и необычно публичным запросом информации из Пекина, сделанным агентством ООН в начале прошлого месяца.

Доктор Мария Ван Керхове, эпидемиолог ВОЗ, заявила, что агентство «следует за Китаем», поскольку больницы по всей стране по-прежнему перегружены.

Китаю снова рекомендуют носить маски для лица и соблюдать социальную дистанцию, что является пугающим эхом первых дней Covid.

Всплеск пневмонии в стране получил название «синдром белых легких» из-за того, как повреждение легких проявляется при медицинском сканировании.

2023-12-01 14:07:29


1701440381
#Опасения #что #Великобритания #может #пострадать #от #собственной #вспышки #загадочной #пневмонии #Китае #поскольку #эксперты #обвиняют #карантин #тревожном #всплеске #заражения #миковирусом #охватившим #весь #мир

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.