Home » Опасный кризис в НАТО – массовый отток военных

Опасный кризис в НАТО – массовый отток военных

В 2023 году 1537 обслуживающих с увольнением из Бундесвера

Этот оборонный кризис навис над странами Евросоюза и НАТО. В то время как Европа вооружается в ответ на войну на Украине, ежегодный отчет немецкого парламента указывает на еще одну угрозу: массовый исход с военной службы.

По его словам, в 2023 году Бундесвер покинули около 1537 солдат, сократив его численность до 181 514 человек. По мнению “Политико”, это накладывает новую тенденцию – приоритетом становится не столько набор новых солдат, сколько убеждение существующих войск не уходить.

На этом фоне ранее на этой неделе министр вооруженных сил Франции Себастьян Лекорн представил план удержания талантливых специалистов, призванный стимулировать военнослужащих не уезжать.

«Эти переговоры сейчас ведутся во всех столицах, во всех демократических странах, где есть профессиональные армии, не требующие воинской повинности», — заявил Лекорно в понедельник, имея в виду Великобританию и США. Он добавил, что на заседаниях НАТО лидеры альянса могут говорить об оборудовании, но сейчас речь идет об уровне сохранения военных сил.

Страны-члены ЕС по-разному относятся к ситуации.

В Хорватии рассматривают Возврат военных обязательство

Дания расширила его, включив в свою армию женщин. В Польше новое правительство в начале этого года повысило заработную плату примерно на 20%, стремясь сохранить войска. С 4960 злотых (1150 евро) минимальная месячная зарплата солдата стала 6000 злотых. Польская армия выросла с 95 000 в 2015 году до 215 000 в 2015 году.

Германия отменила призыв на военную службу в 2011 году, но, как и во многих других странах призывного возраста, возобновилась дискуссия о введении национальной воинской повинности.

Для правительств, которые полагаются на профессиональные армии, задача состоит в том, чтобы сделать вооруженные силы привлекательными. Это трудная задача, учитывая низкий уровень безработицы, жесткую конкуренцию в частном секторе и уже широко распространенное использование удаленной работы.

Read more:  Кид Рок прекращает бойкот Bud Light после нападок на Дилана Малвани

Во Франции военнослужащие работают в среднем на 1 год меньше, чем раньше. В Великобритании есть

годовой дефицит на 1100 солдат –

что соответствует двум пехотным батальонам, хотя правительство передало укомплектование штатов частной фирме Capita.

«Проблема не в вербовке, а в удержании (солдат), мы также должны сохранять семьи», – заявила на конференции в Париже в начале этого года адмирал Лиза Франкетти, начальник военно-морских операций ВМС США.

2024-03-20 09:34:00


1710930619
#Опасный #кризис #НАТО #массовый #отток #военных

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.