Home » Операторы не получили предписание Нацсуда об отключении Telegram

Операторы не получили предписание Нацсуда об отключении Telegram

Обновлено

Операторы связи, которые должны выполнить постановление Национального суда о закрытии Telegram в качестве меры предосторожности, еще не получили сообщение судьи. Приказ Центрального инструктационного суда № 5 Мадрида, опубликованный в прошлую пятницу, дает операторам три часа времени. «с момента получения судебного сообщения» временно приостановить все ресурсы, связанные с приложением обмена мгновенными сообщениями Telegram.

Поскольку формально судебное обращение они не получили, соцсеть может продолжать нормально функционировать. Решение о закрытии принял судья Сантьяго Педрас в порядке предосторожности после жалобы, поданной Mediaset, Atresmedia и Movistar Plus по поводу предполагаемого несанкционированного использования аудиовизуального контента, защищенного авторским правом, который будет опубликован в приложении.

Три аудиовизуальные группы и общество аудиовизуальных производителей EGEDA, осужденные несколько месяцев назад Телеграмма за загрузку его содержимого без разрешения. В своем приказе мировой судья также согласен продлить расследование на шесть месяцевДо 29 сентября.

Глава Центрального инструктационного суда №5 принял решение приостановить работу Telegram на не получаю ответа от приложения сервис мгновенных и зашифрованных сообщений, запущенный в 2013 году, который, по словам судьи и истцов, отказался предоставить Педрасу запрошенную информацию. Так, поздно вечером в пятницу судья отдал телекоммуникационным операторам приказ временно заблокировать соединение Telegram в Испании.

Источники в отрасли указывают, чтоОфициально приказ может быть обнародован завтра, в понедельник.. С этого момента операторы должны будут выполнить постановление суда в течение трех часов. Эффективность этой реализации в то время, когда миллионы пользователей Telegram видят, что им отрезан доступ к приложению, более чем сомнительна, поскольку существуют технологические инструменты, такие как прокси которые разрешают доступ к веб-сайтам или приложениям, которые заблокированы в одной стране, но не заблокированы в других.

Read more:  Больше денег, чтобы «вернуться» и конкурировать за границей

Это обстоятельство вкупе с тем, что принцип крупных мировых технологических платформ – не подчиняться никакому регулированию, делает выполнение заказа более чем сложным. На этот раз это относится к приложению для обмена сообщениями, такому как Telegram, но среди прецедентов текущего постановления о закрытии есть прецедент, о котором в 2014 году сообщил Высший суд Мадрида в отношении Убер.

Тогда судья запретил оказание услуг по перевозке пассажиров через приложение или сайт продукта Uber Pop. Кроме того, заказ на такие способы оплаты, как 4B, Visa, Servired, Diners Club…приостановить все депозитные и платежные операции с помощью карты Uber и одновременно обязал операторов связи приостановить передачу и размещение данных или предоставление каких-либо услуг американской компании. Несмотря на отказ компании подчиниться мандату судьи и кампанию по дискредитации его решения и постановления, меры предосторожности в конечном итоге оказали влияние на компанию, которая изменила предложение своих услуг.

2024-03-24 12:54:36


1711320895
#Операторы #не #получили #предписание #Нацсуда #об #отключении #Telegram

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.