Home » Топ-14: Бордо-Бегль побеждает Тулузу, несмотря на возвращение Антуана Дюпона (31-28)

Непостоянный. Это подходящее прилагательное, чтобы вспомнить вечер в Тулузе, который лидировал более часа, прежде чем вернуться назад, пройдя вперед, а затем проиграв в воскресенье вечером против Юнион Бордо-Бегль (31-28). Хотя Тулуза сегодня вечером может занять первое место, команда остается второй в топ-14, а Бордо, занимающий 3-е место, обеспечивает лидерство в гонке за квалификацию.

Перед 42 000 зрителей UBB не заставил себя долго ждать, чтобы зажечь игру. Находясь под давлением после отражения удара Дамиана Пено, Лебель потерял мяч Максиму Люку. Йорам Моэфана тогда остался один на фланге и забил мяч в угол, несмотря на подкат Томаса Рамоса (5-0, 2-е место). Именно этот контакт стал причиной травмы игрока сборной Франции. Обстоятельство, которое вынудило Антуана Дюпона, первоначально находившегося на скамейке запасных, чтобы вернуться после игры в регби-7.

Тулуза приблизилась

Возвращение полузащитника не сразу произвело впечатление, и это логично, учитывая дату его последнего появления в футболке Тулузы – 3 февраля против Байонны (46-26). Мобилизованная в ось в борьбе с нападающими «Бордо» оборона Тулузы забыла об опасности, исходящей с флангов. Поэтому Джалибер сделал пас в прыжке на Тевиту Татафу. Третья линия забила попытку, которую Луку во второй раз не реализовал (10-0, 21-е). Через три минуты «Тулуза» вновь сдалась после великолепной контратаки УББ. Потерпев неудачу на подножье, Максим Луку послал свечу Дамиану Пено, который выиграл гонку, чтобы уйти и сравняться. На этот раз Матье Жалибер не упустил трансформацию, в отличие от своего товарища по команде на шарнире (17-0, 24-е).

Если реализованная попытка Джека Уиллиса временно остановила кровотечение (17-5, 33-е место), всплеск длился недолго. Перед самым перерывом Ромен Бурос нанес еще один сильный удар по «Тулузе», отставшей на момент возвращения в раздевалку на 17 очков (24-7). Во втором тайме «Тулуза» проявила лучшие намерения. Игроки «Тулузы» отработали пенальти рукой с 10 метров. Воспользовавшись ремонтными работами Маршана, Пита Аки расправился под шестами, а Маллия трансформировался (24-14, 53-е место). Вскоре после часовой отметки Маттис Лебель воспользовался чистерой от Дюпона – все более в ритме по ходу матча – и забил третью попытку Тулузы (24-21, 61-е). Зажигательный вингер сделал это снова через три минуты после неудачного приема со стороны Луку. Достаточно, чтобы дать «Стад Тулузен» преимущество (28–24, 64-е место).

Хотя ситуация была в ее пользу, Тулуза пережила возвращение Бордо-Бегля. Забытый на правом фланге Пьер Бошатон наказал “Тулузу” за пассивность и дал своей команде преимущество (31-28, 70-е место). Несмотря на наступление на стадионе «Тулузен» и атаки Дюпона, «Бордо» держался. В конце матча, который выглядел как триллер, УББ сопротивлялся, и Стад Шабан-Дельмас наслаждался этим.

Read more:  Я не кандидат в рейнджеры, ставлю олл-ин на пингвинов.