Home » Оползень в Италии: один человек погиб, 10 человек пропали без вести на острове Искья

Оползень в Италии: один человек погиб, 10 человек пропали без вести на острове Искья



Си-Эн-Эн

Один человек погиб и еще 10 пропали без вести в субботу после сильного дождя, вызвавшего оползень на итальянском курортном острове Искья.

В маленьком городке Казамиччола-Терме ведутся поисково-спасательные операции, из Неаполя направляется подкрепление, сообщила итальянская пожарная команда, но погодные условия усложняют поиск, сообщило CNN в субботу Управление гражданской защиты Италии.

По состоянию на вечер субботы по местному времени, по состоянию на вечер субботы по местному времени, спасено восемь человек.

Операции координируются префектурой Неаполя, сообщили власти CNN, и ожидается, что они будут продолжаться всю ночь. В настоящее время на острове находятся семьдесят пожарных, которые помогают в проведении поисково-спасательных работ, говорится в сообщении итальянской пожарной бригады в Твиттере.

В начале субботы на остров Искья в Неаполитанском заливе обрушился проливной дождь, повредивший автомобили, здания и дороги.

На видео и изображениях, которыми сегодня поделились местные и национальные власти, видны разрушения в портовом городе Казамиччола-Терме.

Поврежденные автомобили лежат на улице после субботнего оползня.

«Это время боли и чрезвычайной ситуации», — заявил в субботу Винченцо Де Лука, губернатор региона Кампания, где расположен остров, поблагодарив премьер-министра Италии Мелони за ее тесный контакт и послание солидарности.

Мелони сообщила в Twitter, что контактировала с местными властями, выразив солидарность с жителями и поблагодарив спасательные службы.

Мэр Искьи Энцо Феррандино назвал инцидент «трагедией» и призвал людей не покидать свои дома, сообщает информационное агентство ANSA.

В феврале 2021 года оползень на итальянском побережье недалеко от Генуи привел к обрушению кладбища, в результате чего сотни гробов упали в море.

Read more:  Некачественная турецкая стройка усугубила катастрофу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.