Home » Опросы на 4 места в Раджья Сабхе сегодня в Карнатаке, окончание карточек | Последние новости Индии

Опросы на 4 места в Раджья Сабхе сегодня в Карнатаке, окончание карточек | Последние новости Индии

Бангалор: Конгресс в понедельник перенес всех своих MLA в отель в бизнес-парке Маньята, чтобы предотвратить любое браконьерство в последнюю минуту за день до выборов на четыре места Раджья Сабха от штата Карнатака во вторник.

Глава Кальяна Карнатака Прагати Пакша и MLA Джанардхан Редди встречаются в понедельник с главным министром Сиддарамайей и заместителем КМ ДК Шивакумаром. (ANI) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Сообщается, что из четырех независимых кандидатов, которые играют ключевую роль в победе, как минимум трое поддерживают Конгресс. Партия Бхаратия Джаната (БДП) пользуется поддержкой одного независимого MLA. Конгресс также ожидает, что пара Джаната Дал (светских) ГНД проголосуют за кандидата Конгресса или воздержатся от голосования.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Вечером на партийном заседании законодательного собрания Конгресса были проинформированы ГНД о процедуре голосования, которая является преференциальным голосованием. Также было организовано имитационное голосование, и ГНД были проинформированы, кому они должны отдать свой первый и второй голос предпочтения.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ- Тень перекрестного голосования нависла над избирательными участками Раджья Сабха в Карнатаке

Ранее в Конгрессе было 135 MLA, но одного не хватило после того, как Surpur MLA Раджа Венкатаппа Найк скончался в Бангалоре в воскресенье. В Законодательном собрании Шивакумар выразил соболезнование Наику.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Тем временем генеральный секретарь Всеиндийского комитета Конгресса (AICC) и руководитель штата Карнатака Рандип Сингх Сурджевала разбивает лагерь в Бангалоре, чтобы обеспечить благополучное плавание всем трем кандидатам от партии.

Между тем, JD(S) и BJP, которые теперь являются союзниками на предстоящих выборах в Лок Сабха, провели совместное заседание законодателей в частном отеле в Бангалоре, сообщили инсайдеры партии.

Read more:  Комедия с Ким Кардашьян «Пятое колесо» выходит на Netflix

Лидер JD(S) и бывший главный министр Х.Д. Кумарасвами, который выдвинул партийного деятеля и бизнес-магната Д. Купендру Редди в качестве кандидата от Национального демократического альянса (NDA), на встрече излучал уверенность, заявив, что они получат «голоса совести» от « несчастны» Конгресса MLA.

Однако, по словам инсайдеров, представитель его партии MLA Шарана Гауда Кандукур на встрече не присутствовал.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Конгресс выдвинул трех кандидатов на выборы в Раджья Сабху — повторно назначил Сайеда Насира Хусейна и Г.Ч. Чандрашекара, а также пригласил Аджая Макена, казначея AICC и доверенного лица лидера Конгресса Рахула Ганди.

С другой стороны, БДП, имеющая 66 MLA, отдала билет Нараяне Кришнасе Бхандаге, члену Раштрии Сваямсевак Сангха (RSS).

Конгресс заявляет о поддержке трех независимых членов, а БДП заявляет, что ее поддерживает горнодобывающий барон Джанардхан Редди.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ- Опросы Раджья Сабхи в UP: преимущество БДП, поскольку обнажаются бреши в броне ИНДИЙСКОГО блока?

Поскольку он был влиятельным лидером в БДП до того, как партия дистанцировалась после его тюремного заключения за незаконную аферу с добычей полезных ископаемых, БДП рассчитывает на его голос.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Между тем, в последний день бюджетной сессии Шивакумар был замечен сидящим рядом с Джанардханом Редди, который является единственным MLA его партии, Кальяны Раджья Прагати Пакша.

Вскоре после закрытия палаты представителей Редди вместе с Шивакумаром видели перед офицером, возвращающимся на выборы, чтобы представить письмо о назначении своего уполномоченного партийного агента.

Агент, Йогендра Викрам, является близким соратником Шивакумара, которому Джанардхан Редди должен показать свой избирательный бюллетень, прежде чем бросить его в урну.

Позже Шивакумар взял Джанардана Редди на встречу с главным министром Сиддарамайей в его резиденции.

Read more:  История игр национального чемпионата по футболу среди колледжей - NBC Los Angeles

Выступая перед средствами массовой информации, Джанардхан Редди предпочел сохранить уклончивость по поводу своего голосования.

«Все стороны обратились ко мне. Я еще не решил», — сказал он.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

Позже Шивакумар провел некоторое время в вестибюле Ассамблеи, проводя дискуссии с А. Манджу и Г.Т. Деве Гаудой, которые являются членами JD(S) MLA и принадлежат к сообществу Воккалига, которое представляет заместитель КМ.

Выступая перед представителями СМИ в отеле Bangaluru Embassy, ​​Шивакумар сказал: «Все партийные законодатели соберутся вместе в Видхана Судха во вторник».

На вопрос, существует ли возможность перекрестного голосования, он ответил отрицательно.

Голосование начнется во вторник в 9 утра и завершится в 16 часов. Подсчет голосов начнется в 17:00.

На данный момент Конгресс, похоже, доволен своей численностью, ожидая, что все 134 ГНД правящей партии будут придерживаться кнута и поддержки трех связанных с ним независимых членов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ- Председатель Конгресса Харге объявляет о ежемесячной помощи в размере 5 тысяч фунтов стерлингов, если он проголосует за власть в Андхре

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

По словам тех, кто знаком с развитием событий, партия также ожидает присоединения к лиге Джанардана Редди. Неподчинение партийному кнуту со стороны любого MLA, избранного на символе партии, приведет к его дисквалификации.

Для избрания кандидату необходимо набрать 45 голосов первого предпочтения.

У БДП после выделения 45 или 46 голосов, чтобы быть в безопасности, останется 22 или 21 лишний голос, который будет передан Купендре Редди. JD(S) с 19 MLA по-прежнему будет не хватать четырех-пяти голосов за Купендру Редди.

По словам инсайдеров БДП, существует вероятность того, что недовольные партийные депутаты Шиварам Хеббар и С.Т. Сомашехар, которые дали достаточно признаков желания присоединиться к Конгрессу в подходящее время, либо перекрёстно проголосуют, либо воздержатся от голосования.

Read more:  Штрафы за салют во время войны 2023 – какая сумма

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}
2024-02-26 19:31:02


1708995006
#Опросы #на #места #Раджья #Сабхе #сегодня #Карнатаке #окончание #карточек #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.