Home » Опрос: Граждане чувствуют себя неуверенно – Отсутствие доверия к EL.AS

Опрос: Граждане чувствуют себя неуверенно – Отсутствие доверия к EL.AS

По данным исследования компании Kappa Research, в греческом обществе широко распространено чувство незащищенности. вооруженные силы и органы безопасности. При этом почти восемь из десяти опрошенных высказываются за усиление сил безопасности и обороны, отмечая, в частности, патологии в работе сил безопасности. Греческая полиция.

Исследование документально подтверждает четкое различие между доверием граждан к силам безопасности. По сравнению с пожарной и береговой охраной полиция имеет самые низкие оценки положительных отзывов и самую низкую степень доверия, а пожарная часть имеет самые высокие оценки одобрения.

Отвечая на вопрос, «насколько безопасна страна в Греции», 44% считают ее «очень» или «достаточно» безопасной. Характерен тот факт, что только 7% респондентов ответили «очень безопасно». Напротив, 55% считают страну «немного» или «совсем небезопасной».

В том же контексте, когда вопрос, персонифицированный в «лично вы, насколько безопасно вы себя чувствуете в своей повседневной жизни?», снова доминирует неуверенность в себе. 48% респондентов чувствуют себя «очень» или «вполне» в безопасности, по сравнению с 51%, которые чувствуют себя «в некоторой степени» или «совсем не» в безопасности. На основании этих двух выводов установлено, что граждане, хотя правительство Новой Демократии вложило в эту сферу немало средств, не чувствуют себя в безопасности.

Наибольшая небезопасность наблюдается в городских центрах, согласно ответам на вопрос «какие районы/места нуждаются в усилении присутствия полиции». 69% респондентов ответили «деградированные районы Аттики», 59% «районы», 55% «центр Афин», 47% «дороги (безопасность дорожного движения»), 37% «стадионы/спортивные объекты». , 33% «ВУЗы», 25% «Массовый транспорт».

Среди самых популярных ответов – отсутствие безопасности в городских центрах. Например, первый и третий по популярности ответы касаются более широкого региона Аттики, тогда как такие ответы, как «стадионы/спортивные мероприятия» и «университеты», в основном касаются городских центров, таких как Афины и Салоники, где расположен самая большая просрочка.

Отношения между обществом и силами безопасности

Из трех сил безопасности, находящихся в непосредственном контакте с обществом – пожарной охраны, береговой охраны и полиции – первая пользуется наибольшей популярностью среди гражданского общества. По данным опроса, на вопрос «Какой у вас сложился имидж о трех органах безопасности» 86% респондентов имеют «положительное» или «скорее положительное» мнение о пожарной части.

Read more:  Исследование создает радикально новый взгляд на то, как иммунные клетки распознают угрозы

Гораздо ниже, с 63% «положительных» или «скорее положительных» мнений, находится администрация порта, которая также собирает 32% «негативных» или «скорее отрицательных» мнений. На последнем месте полиция с 50% “положительных” или “скорее положительных” мнений (из них только 16% определенно положительные). Соответственно, 49% респондентов ответили, что у них сложилось «скорее отрицательное» или «негативное» мнение о полиции.

Однако, по данным компании Kappa Research, проводившей опрос, данные полиции являются «вполне удовлетворительными».

«За первоначальным удивлением следует более холодный второй взгляд на учреждение, которое ежедневно участвует в частной и общественной жизни, ведя тысячи «маленьких войн». Кроме того, действия полиции постоянно находятся в центре внимания средств массовой информации и общественного мнения. Те, кто имел опыт вмешательства, оценивают (поведение инструментов, скорость и эффективность) полиции и береговой охраны очень близко. Учитывая вышеизложенное, проценты популярности и доверия к Полиции, составляющие 50%, являются вполне удовлетворительным показателем”, – обычно заявляет компания в своих основных выводах.

Соответствующие выводы и в вопросе доверия граждан к силовикам. 85% респондентов доверяют пожарной части «очень» или «довольно сильно», 58% «сильно» или «достаточно сильно» – администрации порта и, наконец, 46% «сильно» или «достаточно сильно» «ЭЛ.АС. Отмечается, что только у полицейских негативная предрасположенность превышает положительную: 54% им доверяют “немного” или “совсем не доверяют”.

Что касается чувств респондентов, то в полиции собрались поровну самые негативные, по сравнению с береговой охраной и пожарной охраной. При этом последний пользуется большей частью положительных чувств респондентов: 91% испытывают к данному силовому органу “гордость”, “защищенность” или “симпатию”.

Что касается полиции, только 3% чувствуют себя «гордыми», 24% чувствуют себя «в безопасности» и 23% «сочувствуют». В Береговой охране процентное соотношение варьируется в тех же ответах: 7% («гордость»), 23% («безопасность») и 37% («симпатия»).

Негативное чувство, преобладающее во всех трех органах безопасности, — это «обеспокоенность». Он встречается в полиции – 22%, в береговой охране – 16% и в пожарной охране – 6%. Соответственно, «злость/злость» к полиции испытывают 15% респондентов, к береговой охране – 5%, к пожарным – 2%. Наконец, “нелюбовь” к полиции испытывают 11% респондентов, а к береговой охране – 4% соответственно.

Полиция и граждане

Она близка к гражданину, эффективна, хорошо организована, внедряет инновации. Эти четыре характеристики не устраивают греческую полицию, по мнению подавляющего большинства респондентов, свидетельствующего о патологиях в ее работе.

Read more:  В Иране отравили более 5000 школьников

В частности, 57% считают, что EL.AS не “близка к гражданину”, 59% – что она не “эффективна”, 74% – что она “плохо организована” и 71% – что она “не внедряет инновации”.

Ответы немного более положительные для полицейских, то есть когда вопрос персонифицирован для человеческих ресурсов, а не для всей греческой полиции.

64% респондентов считают, что полиция “полезна”, а 50% ответили, что “готовы”. Напротив, только 38% считают, что они “уважают гражданина”, 29% – что “они честны” и 25% – что “они квалифицированы”.

Что касается эффективности полиции, результаты показывают, что среди респондентов преобладает отсутствие доверия к ощущению эффективности полиции.

Во всех ответах, включающих его эффективность, таких как надзор за демонстрациями, борьба с терроризмом, поддержание общественного спокойствия в повседневной жизни, борьба с преступностью и финансовыми преступлениями, борьба с нелегальной иммиграцией и домашним насилием и другие, EL.AS получает отрицательный знак. Фактически, в некоторых ответах, таких как критические вопросы борьбы с насилием на стадионах (при том, что в последние годы в стране подсчитываются погибшие и десятки раненых) и феномен последнего интервала, насилие между несовершеннолетними – показатель эффективности, который оно получает, равен особенно низкий.

По мнению 62% респондентов, ресурсы, направляемые силовикам, минимальны. Лишь 9% считают, что деньги, потраченные на эти цели из госбюджета, “слишком большие”, а 17% считают их “достаточно”.

При этом 77% призывают к “большему развитию служб общественной безопасности”, и только 6% считают, что услуги общественной безопасности следует сократить. 9% удовлетворены нынешней ситуацией.

Посмотреть полный опрос здесь.

Последние новости

2024-03-24 09:07:01

#Опрос #Граждане #чувствуют #себя #неуверенно #Отсутствие #доверия #EL.AS

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.