Home » Опрос среди практиков: желательно больше цифровизации: E-HEALTH-COM

Опрос среди практиков: желательно больше цифровизации: E-HEALTH-COM

Опрос сотрудников практики, проведенный поставщиком услуг электронного здравоохранения Doctolib и исследовательским институтом DocCheck Insights, показывает широкую готовность к цифровизации в системе здравоохранения Германии. В опросе1 Было проведено различие между сотрудниками, которые уже используют цифровой сервис Doctolib в рабочих или личных целях, и теми, кто еще не имел с ним никакого контакта.

Срез городских и сельских районов, а также различных дисциплин и возрастных групп показывает: практическим командам нравится растущая цифровизация в Германии (68%). В частности, респонденты, использующие цифровые сервисы Doctolib в частном порядке, готовы внедрить их в свою практику и говорят, что изучение новых приложений для них несложно (95%).

Практикующие команды имеют право голоса в вопросах цифровизации

79 процентов респондентов участвуют в процессе принятия решений по выбору цифровых инструментов — 27 процентов принимают в этом процессе активное участие. Не только молодые сотрудники практики лидируют: половина опрошенных говорят, что цифровизацию все одинаково стремятся. Пятая часть не участвует в принятии решений.

По мнению участников исследования, тремя самыми большими препятствиями на пути внедрения цифровых инструментов на своих объектах являются «слишком высокие затраты на приобретение и обслуживание» (54%), «слишком мало времени для обучения» (32%) и «отсутствие интереса со стороны практики». собственники: внутри» (30%).

Практикующие команды узнают о текущих событиях в свободное время

Большинство участников исследования получают информацию на рабочие темы в свободное время (76%). Лишь 14 процентов говорят, что в рабочее время у них есть свободное время для продолжения образования. Сотрудники практики хотят большей гибкости, особенно в области обучения: предложения по самообучению (например, интерактивные обучающие программы) наиболее популярны у 62 процентов опрошенных. Живые учебные курсы, оптимизированные для практических занятий (61%), а также гибкие курсы и предложения по запросу (60%) также пользуются спросом. Практические группы также хотят добиться успехов в обучении, например. Б. можно сделать более измеримым и видимым с помощью сертификатов.

Read more:  Забастовка SAG окончена. Вот когда возвращаются ваши любимые звезды и шоу

Информация об исследовании

Используемые данные основаны на онлайн-опросе, проведенном исследовательским институтом DocCheck Insights среди 125 сотрудников практики (MFA, MTA, ZMFA, ZMP, ZMF, руководитель практики, стоматолог-гигиенист в период с 22 ноября по 4 декабря 2023 г.) со средним показателем 24 года профессионального опыта.

О Доктолибе
Doctolib стремится к более здоровому миру с 2013 года. Доктолиб вносит свой вклад в повседневную жизнь
более 370 000 врачей и терапевтов за счет использования инновационных технологий
улучшать. Решения Doctolib помогут вам поддерживать отношения с вашими пациентами.
поддерживать, улучшать сотрудничество с коллегами и принимать клинические решения
и сократить финансовые и административные задачи. В то же время Doctolib предлагает более 80
Миллионы людей по всей Европе имеют быстрый и беспрепятственный доступ к безопасным
Решения для всех этапов лечения. В более чем 30 городах Франции, Германии, Италии
и Нидерландах, в секторе здравоохранения Doctolib работают более 2800 человек.

————————————————– ————————————————– ———–

1 Опрос среди 125 сотрудников практики (МФА, МТА, ЗМФА, ЗМП, ЗМФ, руководитель практики,
Стоматолог-гигиенист: в период с 22 ноября по 4 декабря 2023 г.) со средним профессиональным стажем 24 года.

2024-01-18 08:35:00


1705869427
#Опрос #среди #практиков #желательно #больше #цифровизации #EHEALTHCOM

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.