Home » Оптимизируйте местное питание для решения проблемы продовольственного кризиса, вызванного климатом: BRIN

Оптимизируйте местное питание для решения проблемы продовольственного кризиса, вызванного климатом: BRIN

Джакарта (АНТАРА) – Национальное агентство исследований и инноваций (BRIN) заявило, что оптимизация местного питания может помочь справиться с продовольственным кризисом, вызванным изменением климата, которое повлияло на сельскохозяйственную деятельность во всем мире, в том числе в Индонезии.

Глава Центра демографических исследований BRIN Навави рассказал, что прибрежные районы на северном побережье острова Ява когда-то были известны как рисовые амбары. Однако они начали разрушаться в результате проникновения морской воды в результате оседания суши и повышения уровня моря.

«Мы можем перейти от выращивания риса к местному продовольственному сельскому хозяйству, которое, безусловно, имеет большой потенциал для развития», – добавил он в заявлении, опубликованном его офисом в пятницу.

Навави сказал, что в предыдущую эпоху рационы людей были гомогенизированы благодаря политике риса. Сейчас, когда население становится все более зависимым от риса, изменение климата угрожает запасам продовольствия и вызывает нехватку риса.

Он отметил, что Индонезия, тропическая страна с плодородной почвой, обладает богатым опытом местных знаний по переработке адаптивных источников пищи в различных условиях окружающей среды.

“С точки зрения климата и земельных условий местное питание может быть оптимизировано. Ожидается, что оно покроет дефицит продовольствия, но эта цифра все еще недооценена”, – добавил он.

По его словам, исследования BRIN показали, что в Индонезии произрастает не менее 300 видов бананов, которые потенциально могут служить адаптивным источником питания для населения. Бананы являются одним из сокровищ биоразнообразия Индонезии и выращиваются от Суматры до Папуа.

Некоторые местные сорта бананов также стали синонимами самобытности регионов, например, банан Горохо из Северного Сулавеси. Кроме того, некоторые люди употребляют бананы в качестве заменителя риса, отметил он.

Read more:  Еще одна неудача для больной Эльс Де Шеппер: «Понятия не имею, как долго моя собака пробудет со мной» | ООО

По словам Навави, помимо бананов, в Индонезии также в изобилии растут хлебные деревья, которые могут служить заменителями риса.

Исследование BRIN в районе Гунунгкидул в Джокьякарте показало, что в плодах хлебного дерева среднее содержание углеводов составляет 70,44 процента, белков – 6,59 процентов, жиров – 1,29 процентов и клетчатки – 6,55 процентов.

Связанные новости: BRIN изучает генетику местных растений для диверсификации продуктов питания: официальный представитель
Связанные новости: Национальный день питания: BKKBN стремится повысить осведомленность о местных продуктах питания

2024-03-01 13:41:39


1709302064
#Оптимизируйте #местное #питание #для #решения #проблемы #продовольственного #кризиса #вызванного #климатом #BRIN

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.