Home » Паника Питера Даттона перед задержанием в Данкли взорвалась, но стоимость жизни является настоящим предвыборным динамитом | Пол Карп

Паника Питера Даттона перед задержанием в Данкли взорвалась, но стоимость жизни является настоящим предвыборным динамитом | Пол Карп

Кампания запугивания шла очень хорошо.

В четверг настало время вопросов, за два дня до дополнительных выборов в Данкли. Полиция Виктории только что подтвердила, что аресту мужчины, освобожденного из-под стражи иммиграционной службы, предъявлены четыре обвинения в нападении и преследовании.

Лидер оппозиции, Питер Даттон, сделал предполагаемые инциденты в Ричмонде центральным элементом атаки времени Коалиции; вскоре после того, как его заместитель Сьюзен Лей опубликовала в Твиттере подстрекательское заявление об «иностранных преступниках».

Но всего несколько часов спустя, Полиция Виктории признала, что поймала не того человека. Просмотрев отснятый материал, они больше не верили, что причастный к этому человек был кем-то, освобожденным из-под стражи иммиграционной службы.

Коалиционная кампания – поддерживается негативной рекламой из правой группы кампаний Advance Попытка сделать решение Верховного суда четырехмесячной давности центральным вопросом субботних дополнительных выборов – провалилась.

Даттон защищал свои действия на том основании, что он имел право полагаться на заявление полиции штата Виктория. Достаточно справедливо, что касается веры в узкий факт ареста и обвинений.

Но это не оправдание для вопросов Коалиции, подразумевающих, что Лейбористская партия поставила под угрозу общество, освободив кого-то, кто с тех пор совершил повторное преступление, – предпосылка, которая изменила бы презумпцию невиновности и оказалась неверной.

На самом деле не имело бы значения, если бы с этого человека сняли обвинения через два часа, два дня или две недели, для Даттона все равно это была безответственная линия. Во-первых, потому что, будучи премьер-министром, Энтони Альбанезеотметил, что существует потенциальный ущерб судебному процессу.

А во-вторых, потому что клевета действительно работает только в том случае, если есть какая-то альтернатива освобождению 149 человек из-под стражи. Не было. Правительство было обязано подчиниться постановлению Верховного суда, а порог доказательств, необходимый для подачи заявления о повторном задержании кого-либо, не был достигнут.

Read more:  Рынок и винный бар Rosemont закрываются навсегда в Thompson's Point

Напротив, стратегия Лейбористской партии во время вопросов заключалась в том, чтобы похвастаться своим пакетом снижения подоходного налога, более щедрым для людей с низким и средним доходом.

Мантра повторения ключевых сообщений до тех пор, пока вам не надоест их слушать, сработала настолько хорошо, что независимый депутат Аллегра Спендер обвинил Лейбористскую партию в «утомительном повторении».

Лейбористская партия столько раз и разными способами спрашивала, кто выиграл от пакета снижения налогов, что министр промышленности Эду Хусику разрешили вампира о том, сколько должен был сэкономить морской биолог по имени Джордж – отсылка к Сейнфельду.

Смелый шаг Лейбористской партии нарушить свое предвыборное обязательство и перейти на третий этап, чтобы помочь тем, кто зарабатывает 147 000 долларов или меньше, дает ей еще одно оружие в ее арсенале в борьбе за стоимость жизни, аргумент для избирателей Данкли, что, хотя они и страдают, правительство что-то сделало.

пропустить прошлую рекламную рассылку

Но обе стороны полагают, что правительство по-прежнему уязвимо перед субботними выборами, несмотря на буфер в 6,3%. Стоимость жизни является основным вопросом, но, поскольку нет никаких шансов на смену правительства, кампании «Коалиция» и «Прогресс» могут представить голосование как свободный от последствий способ послать Альбо сообщение о том, что он сделал недостаточно.

Не говоря уже о том, что Коалиция проголосовала против многих мер Лейбористской партии по повышению стоимости жизни, не говоря уже о том, что, ворча, размахивая сокращением подоходного налога, они не смогли сформулировать альтернативу. Если вы ненавидите повышение арендной платы и процентных ставок, рост цен на электроэнергию, продукты питания и бензин (а кто не ненавидит?) – голосуйте за либералов. Мощная штука.

Альбанцы нападают на коалицию, когда Сенат принимает третий этап снижения налогов – видео

Несмотря на то, что обе стороны согласны с тем, что результат, по сути, представляет собой подбрасывание монеты, обе стороны кажутся относительно спокойными перед дополнительными выборами.

Что касается Коалиции, они, похоже, уверены в том, что пойдут в сторону оппозиции, даже если они потерпят неудачу, тем самым подтверждая кампанию по повышению стоимости жизни и ее недавние опасения по поводу топливной экономичности, ложно названные налогом на новые автомобили и юты. В четверг Даттон предположил, что любое колебание, превышающее 3%, будет катастрофическим для правительства, так что это хороший признак того, что он ожидает, по крайней мере, этого.

Что касается правительства, то лейбористы прекрасно понимают, какое место дополнительные выборы занимают в избирательном и экономическом цикле. Единственная в столетии победа на дополнительных выборах в Астоне произошла в самом начале цикла, во время медового месяца Альбанезе. Это произойдет в среднесрочной перспективе, после 13 повышений процентных ставок. С смягчение инфляцииЕсть надежда, что Резервный банк начнет снижать процентные ставки ко времени следующих выборов, которые состоятся в мае 2025 года.

Даже если либералы добьются 7%-ного перевеса и победят Данкли, нет смысла паниковать по поводу снимка одного места за несколько месяцев до того, как к стоимости жизни будет применен шланг с водой, который будет включать в себя подоходный налог и снижение процентных ставок.

Но лейбористам придется приложить немало усилий для этого: Основной опрос этой недели показывает, что Коалиция на самом деле получает преимущество в решении вопросов стоимости жизни, несмотря на отсутствие у нее политики.

В некоторой степени динамика дополнительных выборов может способствовать протестному голосованию. Но большой поворот в сторону Коалиции стал бы подтверждением концепции негативных кампаний, которые вновь появятся на следующих федеральных выборах.

Лидеры оппозиции – даже непопулярные, даже в первый срок правления – могут нанести большой ущерб: вспомните о Тони Эбботте, который довел правительство Гилларда до меньшинства на выборах 2010 года, или о том, как Mediscare Билла Шортена поставила Малкольма Тернбулла на грань в 2016 году.

Представление Даттона как человека, у которого нет решений, является разумным шагом в среднесрочной перспективе. Но неослабевающий негатив, даже без четко определенной альтернативной платформы, работал и раньше.

Победа в субботу поставит Даттона на шаг ближе к Ложе, что станет поводом для беспокойства, если не паники, для Лейбористской партии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.