Home » Оптимизм Юргена Клоппа в отношении дуэли, в которой его тренеры должны биться, если хотят продолжить участие в Лиге чемпионов

Юрген Клопп надеется, что «Ливерпуль» компенсирует поражение 5:2, которое они понесли против «Реала» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Фото: @ADRIAN DENNIS

В первые минуты все казалось сном. Хвастаясь мощью трибун Энфилд, Ливерпуль быстро реализовал два гола, воспользовавшись ошибками в защите, чтобы выйти вперед против Реал Мадридсоперник, вырвавший последний Лига чемпионов в финале в Париже. Но так же быстро, как и появилось, иллюзия исчезла: Красные на перерыв они ушли при ничьей, а во втором тайме ведомые Чарльз Анчелотти они закончили дуэль, фиксируя счет 5: 2, который вынуждает английскую команду искать в эту среду, с 17:00, исторический камбэк на Сантьяго Бернабеу.

Но если у кого-то и есть опыт достижения такого рода подвига, так это у технического директора шестикратного чемпиона Европы. Юрген Клопп. Именно при нем на том же турнире в 2019 году «Ливерпуль» проиграл со счетом 3:0 ненасытной «Барселоне» в Испании, но вернулся в Англию. Потрепанная травмами команда добилась невозможного и обыграла каталонцев со счетом 4:0. на пути к победе в Лиге чемпионов, первом титуле немца в клубе.

Карим Бензема во время матча против Ливерпуля.

Карим Бензема во время матча против Ливерпуля. – Кредиты: @Джон Супер

Бывший пилот «Майнца» и дортмундской «Боруссии» цепляется за эту возможность, чтобы встретиться с ответным поединком против Белого дома, который состоится в эту среду: «Даже если бы был только 1% шанс, я бы хотел попробовать, поэтому мы здесь, чтобы играть против очень сильного соперника и постараться победить”, – заверил он на пресс-конференции перед матчем. “Возможно, не вероятно, но возможно И мы посмотрим, что произойдет».

Был недавний результат, который также помог взволновать болельщиков. скаузеры что у его команды есть способность забивать голы, чтобы решить подобную задачу. Девять дней назад «Ливерпуль» подписал одну из самых неожиданных побед в своей истории, когда они разгромили своего величайшего соперника «Манчестер Юнайтед» со счетом 7: 0.результат, который включал фигурные скобки от их форвардов Коди Гакпо, Дарвин Нуньес у Мохамед Салах. Но в прошлые выходные команда вернулась на землю, возродила разочарования, которые были обычными для всего этого сезона, и неожиданно проиграл Борнмуту, который борется за то, чтобы остаться в Премьер-лиге, 1: 0. Чтобы попытаться преодолеть ничью, «Ливерпуль» укажет на своего египетского нападающего Мохамеда Салаха, лучшего бомбардира текущего розыгрыша Лиги чемпионов с восемью голами. Сопровождать Салаха в атаке должен уругваец Дарвин Нуньес, автор 14 голов в 32 официальных матчах этого сезона.

Read more:  Волнующие времена для Martiniplaza, которой, возможно, придется сократиться

«Ливерпуль» разгромил «Барселону» и выбил ее из финала Лиги чемпионов.

В 2019 году «Ливерпулю» удалось преодолеть отставание от «Барселоны» со счетом 3: 0 в полуфинале Лиги чемпионов; Сегодня «красные» хотят повторить этот подвиг на «Сантьяго Бернабеу» против «Реала». Фото: @DPA

Клопп не игнорировал эту циклотимную реальность, которую переживает его команда, но это не лишает его желания столкнуться с европейским вызовом: «Трудно, очевидно, потому что мы не в очень хорошей ситуации, но мы с нетерпением ждем этой игры. Понятно, что мы не говорим «Мадриду».будь осторожен, мы здесь‘, это не та ситуация, но мы здесь, чтобы попытаться выиграть игру”, – продолжил он, а затем объяснил требование, которое он будет предъявлять к своим игрокам: “Мы должны играть очень хорошо, нормальной или хорошей игры будет недостаточно.. Мы должны выкладываться по максимуму, и это то, что мы постараемся сделать. Нужно быть очень активным с мячом и без мяча, очень хорошо прессинговать в центре поля, атаковать и стараться избегать их контратак».

Возможное возвращение, чтобы остаться в живых в этой Лиге чемпионов, будет иметь большое значение для «Ливерпуля», который все еще борется за участие в следующем выпуске главного европейского клубного турнира. В английской лиге он занимает шестое место, занимая стартовую позицию в Лиге Европы, отставая от «Тоттенхэма» на шесть очков на четвертой позиции., хотя и на одну партию меньше. Вы также должны конкурировать с другими претендентами на это место, такими как удивительный Брайтон, Фулхэм у Брентфорди возрождающийся Челси.

Карим Бензема, голевая карта «Реала»

С другой стороны, «Реал Мадрид» стремится запечатать ключ в своем любимом турнире перед классическим воскресным матчем против «Барселоны», в поединке, который может определить испанскую лигу. Люди Карло Анчелотти знают, что им нельзя доверять. «Смысл простой: нам не нужно делать расчеты, играть как можно лучше, планировать игру, как в первом матче. Мы постараемся войти в игру с первых минут, играя с максимальной интенсивностью», — сказал Анчелотти. ДТ Меренге рассчитывает на этот матч с Каримом Бензема, который отсутствовал в прошлую субботу против Эспаньола в лиге из-за дискомфорта в лодыжке.

Read more:  Травмы ослабили «Ливерпуль» – это не раннее прощание Юргена Клоппа | Ливерпуль

Бензема будет сопровождать Винисиус, третий лучший бомбардир континентального турнира с шестью голами, который также оформил дубль в первом матче и в субботу открыл счет «Реала» в матче с «Эспаньолом» (3:1). «Остановить его будет сложно, но если мы хотим иметь шансы на победу в ничьей, мы должны оставить Вини меньше места и попытаться остановить его», — предупредил полузащитник «Ливерпуля» Фабиньо.

Возможные формации:

«Реал Мадрид»: Куртуа; Карвахаль, Милитао, Алаба и Начо; Модрич, Чуамени и Кроос; Вальверде, Бензема и Винисиус. Тренер: Карло Анчелотти.

Ливерпуль: Алиссон; Александр-Арнольд, Конате, Ван Дейк и Робертсон; Фабиньо, Байчетич; Неправильно, Хота-и-Нуньес; Коди Гапо. Предприниматель: Юрген Клопп

Судья: Феликс Цвайер (Германия).