Home » Опубликовано техническое задание Optus по проверке сбоев

Опубликовано техническое задание Optus по проверке сбоев

Optus предложила клиентам 200 гигабайт бесплатных данных в качестве компенсации за сбой в сети, и этот шаг вызвал широкую критику.

Исполнительный директор Optus Келли Байер Розмарин подала в отставку со своей должности на прошлой неделе после того, как 13 месяцев назад руководила крупным сбоем и утечкой данных, а материнская компания Singtel теперь возглавляет глобальный поиск ее преемника.

На ожесточенной двухчасовой беседе в Сенате в начале этого месяца Байер Розмарин заявил, что Optus провела проверку благосостояния всех 228 клиентов Optus, которые не смогли подключиться к тройному нолю, и что «все в порядке».

«Мы абсолютно уверены, что система тройного нуля должна была сработать, и для всех австралийцев крайне важно, чтобы на эту систему можно было положиться», — сказала она.

«Мы не управляем системой тройного нуля. Это очень сложная система, в которой участвуют все перевозчики».

Руководитель также сообщила, что не разговаривала с Роулендом только через четыре часа после отключения электроэнергии.

Загрузка

Аналогичный сбой в прошлом году, от которого пострадала канадская телекоммуникационная компания Rogers, привел к принятию новых законов, требующих от всех телекоммуникационных провайдеров оказывать друг другу взаимную помощь в случае сбоя, включая услуги экстренного роуминга для пострадавших клиентов конкурентов. Это также привело к появлению новых требований к телекоммуникационным компаниям о том, как сообщать общественности в случае сбоя.

Техническим директором Rogers на момент массового отключения был Хорхе Фернандес, который в настоящее время является техническим директором материнской компании Optus Singtel.

«Проведенный правительством Альбаны обзор после инцидента поможет отрасли определить, где ее процессы необходимо усилить, и предоставит правительству рекомендации по возможным реформам», – сказал Роуленд.

Read more:  Хамзат Чимаев выбыл из розыгрыша главного события турнира UFC 300

«Австралийцы ожидают и заслуживают большего от своих поставщиков услуг связи, когда возникают подобные инциденты, и я призываю всех высказать свое мнение – от пострадавших предприятий и промышленности до потребителей».

Результаты проверки будут представлены правительству к 29 февраля.

Информационный бюллетень Business Briefing публикует важные статьи, эксклюзивные материалы и мнения экспертов. Подпишитесь, чтобы получать его каждое утро в будний день.

2023-11-27 11:30:00


1701102160
#Опубликовано #техническое #задание #Optus #по #проверке #сбоев

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.