Home » Организаторы Формулы-1 вынуждены отменить первую тренировку Гран-при Лас-Вегаса из-за того, что крышка сливного отверстия повредила Ferrari Карлоса Сайнса

Организаторы Формулы-1 вынуждены отменить первую тренировку Гран-при Лас-Вегаса из-за того, что крышка сливного отверстия повредила Ferrari Карлоса Сайнса

Первая тренировка Формулы-1 на Гран-при Лас-Вегаса была остановлена ​​менее чем через 21 минуту после начала сессии в четверг вечером после того, как Карлос Сайнс-младший наехал на крышку люка на трассе.

«В настоящее время мы рассматриваем проблему с крышкой сливного отверстия», — заявили в руководстве Формулы-1, сняв все машины с трассы.

«Мы не собираемся возобновлять работу, поскольку потребуется время, чтобы понять проблему и предпринять все необходимые действия для ее устранения».

Позже в FIA заявили, что Сайнс ударился о бетонную раму вокруг крышки люка, и теперь руководящий орган должен проверить каждую крышку люка на трассе.

«Мы обсудим с местной командой инженеров-схемотехников, сколько времени потребуется на решение проблемы, и сообщим о любых связанных с этим изменениях в графике», — заявили в FIA.

Существует второе расписание тренировок на полночь по местному времени (19:00 по восточноевропейскому времени).

Чиновникам пришлось проверить каждую крышку люка на 6,2-километровой трассе Формулы-1 в Лас-Вегасе после инцидента, положившего конец первой тренировке.(Getty Images: Формула-1/Джаред К. Тилтон)

Сайнс, похоже, наехал на крышку люка всего на 9-й минуте тренировки на уличной трассе, протянувшейся вдоль знаменитого Стрип.

Это привело к тому, что Ferrari достигла нижнего предела и потенциально разрушила его двигатель.

Сайнс выбрался из машины и уже шел обратно к гаражу, когда представители FIA вышли на трассу, чтобы начать проверку.

Сессия так и не возобновилась, но FIA потребовалось еще около 11 минут, чтобы отменить ее.

Феррари осматривал повреждения и заявил, что они оказались «довольно обширными».

Руководитель Ferrari Фред Вассер назвал инцидент «просто неприемлемым для Формулы-1» и сказал, что Сайнс не будет участвовать во втором тренировочном раунде.

Read more:  Звезда «Я знаменитость» участвует в крупном шоу Netflix после огромных сделок с BBC и ITV после того, как впервые стал отцом.

2023-11-17 06:46:47


1700205173
#Организаторы #Формулы1 #вынуждены #отменить #первую #тренировку #Гранпри #ЛасВегаса #изза #того #что #крышка #сливного #отверстия #повредила #Ferrari #Карлоса #Сайнса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.