Home » Организационно РЮО и РадиоКультурхаус скоро будут под одной крышей

Организационно РЮО и РадиоКультурхаус скоро будут под одной крышей

В ORF новый главный отдел по координации культурных программ в будущем будет выступать в качестве зонтичного подразделения над двумя учреждениями RadioKulturhaus и Radio-Symphonieorchester (RSO). Его возглавляет бывший глава RadioKulturhaus Томас Вохинц, который продолжит отвечать за повестку дня культурного места. В будущем Анжелика Мёзер, бывший директор Центра Арнольда Шенберга, возьмет на себя художественную ответственность за ORF Orchestra RSO.

«В качестве главы главного отдела по координации культурных программ Томас Вохинц отвечает за управление и администрацию RadioKulturhaus и RSO Vienna», — сказала директор радио ORF Ингрид Турнхер в радиопередаче, описывая новый профиль работы менеджера. Это заказал по ее предложению генеральный директор ORF Роланд Вайссманн. Новая конструкция обеспечивает синергию.

Это практически разделяет зоны ответственности директора RSO Кристофа Бехера, покинувшего свой пост летом. Мёзер в будущем будет отвечать за художественную повестку дня: «Во всей моей профессиональной деятельности были и есть точки соприкосновения с RSO в Вене, и для меня большая честь и удовольствие иметь возможность развивать программу и профиль дальше. оркестра вместе с главным дирижером Марин Олсоп в ближайшие годы».

Read more:  Золотой холостяк Джерри Тернер рассказал, что покойная жена подумала бы о шоу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.