Home » Орегон Футбол покидает Pac-12 с доминирующей победой в Fiesta Bowl

Орегон Футбол покидает Pac-12 с доминирующей победой в Fiesta Bowl

Футбольная команда штата Орегон сделала свой занавес конференции Pac-12 незабываемым.

Теперь «Дакс» отправляются на конференцию «Большой десятки», где она обеспечивает стабильность и гарантированный доход, начиная с 31 миллиона долларов в 2024 году.

«Мы идем, Большая Десятка», — сказал рекордсмен штата Орегон Тез Джонсон. «Вся команда приедет».

«Дакс» могут надеяться, что их вход в Большую десятку пройдет так же гладко, как и выход из Pac-12. В понедельник Орегон одержал решающую победу со счетом 45–6 над несоответствующей «Либерти» на турнире Vrbo Fiesta Bowl, последней игре «Дакс» в формате Pac-12 за 108-летнюю историю лиги, которая быстро распалась из-за отсутствия последовательного соглашения о правах СМИ. лето.

Старший защитник Бо Никс, который предпочел играть, а не пропускать игру с чашей, как это сделали многие другие перспективные игроки НФЛ, отдал пас на 363 ярда и установил рекорд Fiesta Bowl с пятью передачами приземления.

Никс выполнил последние четыре передачи перед уходом с оставшимся результатом 9:53, и, сделав 28 из 35, он установил рекорд NCAA по проценту завершения сезона – 77,45 процента, опередив Мака Джонса из Алабамы (77,36). Джонсон-юниор провел 11 приемов на 172 ярда, установив школьный рекорд по количеству приемов за сезон – 86.

Тренер Орегона Дэн Лэннинг сказал, что Fiesta Bowl был «незавершенным делом» после того, как «Дакс» проиграли участнику плей-офф студенческого футбола Вашингтону в игре чемпионата Pac-12 месяц назад.

С новым годом в «Большой десятке» появляются новые дела.

Забота о бизнесе

«Дакс» продемонстрировали такое доминирование над ранее непобедимой «Либерти», которое они продемонстрировали, став, пожалуй, самой опасной программой в Pac-12 за последние 15 сезонов под руководством таких тренеров, как Майк Беллотти и Чип Келли, а также защитников, включая Джои Харрингтона, Маркуса Мариоту и Джастина. Герберт.

На рубеже тысячелетий Орегон обогнал Университет Южной Калифорнии по футбольному превосходству, и его рост в немалой степени произошел благодаря вкладу выпускников и компании Nike.
ИЗ
соучредитель Фил Найт, который, как сообщается, пожертвовал школе 1 миллиард долларов на улучшение спортивных сооружений и глубоко желает, чтобы факультет добился успеха. Обеспокоенность Найта по поводу первоначального перехода университетов Южной Калифорнии и Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в «большую десятку» хорошо документирована.

«Дакс» выиграли чемпионат Pac-12 в первый год своего существования, в 2011 году, а затем снова в 2014, 2019 и 2020 годах. Они играли в титульном матче в 2021 году и в этом сезоне. Стэнфорд — единственная команда, выигравшая за этот период целых три чемпионских титула. Орегон также выигрывал чемпионский титул в 1994, 2000, 2001, 2009 и 2010 годах, когда определяющим фактором была итоговая турнирная таблица.

«Орегон зарекомендовал себя как ведущая программа студенческого футбола», — сказал Лэннинг после турнира Vrbo Fiesta Bowl. «Больше всего я, конечно, благодарен за некоторые замечательные игры, существующие на Pac.

«Но, вероятно, так же взволнован тем, что произойдет с нами в будущем. Куда мы направляемся. Направление, в котором мы движемся. Ясность того, что это дает, и это действительно заслуга нашей администрации, спортивного директора Роба Малленса и людей, которые поставили нас в такое положение».

Лэннинг в своем втором сезоне в «Орегоне» возглавит переход. После первого года в Юджине он получил продление контракта на шесть лет на сумму 45 миллионов долларов.

Pac-12 затянулся

Этим летом решение Орегона было практически вынужденным, и его было слишком много, чтобы его игнорировать. Деньги решают большую часть студенческой легкой атлетики, и поскольку Pac-12 не смог своевременно договориться о конкурентном пакете медиа-прав, Колорадо, Аризона, штат Аризона и Юта ухватились за более прибыльное и надежное место в Большой 12. СМИ Распределения обычно составляют значительную часть доходов спортивного отдела.

По мере того, как новые деньги поступали в другие места, державам Западного побережья Орегону и Вашингтону пришлось вести переговоры о лучшей сделке, пытаясь сохранить актуальность на национальной арене. «Большая десятка» только что подписала соглашение о медиаправах на сумму 7 миллиардов долларов, рассчитанное на период до 2029–2030 годов, а «Большая 12» подписала шестилетнее соглашение о медиаправах на сумму 2,28 миллиарда долларов до 2025–2031 годов. Команды «большой десятки» будут получать около 60 миллионов долларов ежегодно; По данным Sports Business Journal, 12 больших команд получат около 31,6 миллиона долларов.

Pac-12 настолько отстала, что распад казался неизбежным. Pac-12 вел переговоры с Apple
ААПЛ
по сделке с правами на потоковое мультимедиа, которая, как сообщается, гарантировала около 20 миллионов долларов на команду в год, с потенциалом достичь середины 30 миллионов долларов, если будут достигнуты пороговые значения подписчиков.

Орегон и Вашингтон не смогут сразу получить всю выгоду от награды «Большой десятки» — у них были ограниченные переговорные возможности из-за предыдущего дезертирства Pac-12. Хотя новички USC и UCLA также будут получать полные 60 миллионов долларов за сезон по новой сделке, Ducks and Huskies получат около 30 миллионов долларов за штуку в 2024 году, и в течение десятилетия общая сумма увеличится на 1 миллион долларов. Каждая команда получит полную долю дохода после заключения следующего телевизионного контракта.

Таким образом, Pac-12 стал Pac-2 — штаты Орегон и Вашингтон контролируют конференцию и ее активы после победы в судебном процессе — а остальные бежали на более зеленые пастбища.

Орегон начнет играть в «Большой десятке» в 2024 году, покоряя новые миры.

«Мы были лучшей командой в Тихоокеанском регионе», — сказал Джонсон. “Всегда.”

2024-01-02 15:35:27


1704223478
#Орегон #Футбол #покидает #Pac12 #доминирующей #победой #Fiesta #Bowl

Read more:  Премьер-лига Дартс: Уэйн Мардл и Марк Вебстер поддерживают Майкла ван Гервена, чтобы сделать O2 Лондона | Дартс Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.