Home » Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы

Основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы

Федеральный судья США в Южном округе Нью-Йорка вынес приговор Сэм Бэнкман-ФридОснователь обанкротилась криптовалютная биржа FTXк 25 годам лишения свободы.

В ноябре прошлого года, в конце месячный испытательный срокБанкман-Фрид, известный в просторечии как SBF, был признан виновным по семи пунктам обвинения в мошенничестве и сговоре в связи с крах FTX.

Обмен имел развалился на куски в ноябре 2022 года после того, как у клиентов закончились средства для обработки вывода средств. Деньги пропали, пришли к выводу присяжные, потому что Бэнкман-Фрид совершил тщательно продуманное мошенничество, в ходе которого средства пользователей на миллиарды долларов были переведены в дочернюю компанию и использованы для финансирования высокорискованной торговли, венчурных ставок, погашения долгов, потребительских кредитов. , политические пожертвования и роскошная жизнь на Багамах.

В подача в судПравительство США назвало это дело «одним из крупнейших финансовых мошенничеств в истории». Бэнкман-Фрид продемонстрировал «непревзойденную жадность и высокомерие» и «наглое неуважение к верховенству закона», говорится в сообщении.

Приговор завершает замечательное падение с благодати. В период с 2019 по 2022 год Бэнкман-Фрид довел FTX до оценки в 32 миллиарда долларов, став на какое-то время самым молодым миллиардером в мире, заработавшим свои деньги самостоятельно. 32-летний мужчина дружил с регулирующими органами, политиками, звездами спорта и супермоделями. Он завоевал обожание венчурных капиталистов, которые подлизывался к немуи средства массовой информации, которые прославляли его как «следующий Уоррен Баффет» и «Майкл Джордан из криптовалюты». Сообщается, что в частном порядке Бэнкман-Фрид рассказал другим что он стремился стать президентом Соединенных Штатов.

В ближайшие десятилетия Бэнкман-Фриду придется вести гораздо менее блестящую жизнь в тюрьме.

При рассмотрении соответствующего приговора Бэнкману-Фриду судья должен был принять во внимание совокупность факторов, помимо деталей основных преступлений. К ним относятся размер финансовых потерь, понесенных потерпевшими, личность и история обвиняемого, имело ли место какое-либо препятствие правосудию, вероятность рецидива и так далее.

Read more:  Акции Coinbase падают после сообщения о том, что они столкнулись с расследованием SEC

«Суд рассматривает обвиняемого в целом — как с хорошей, так и с плохой стороны», — говорит Джошуа Нафталис, бывший прокурор США и партнер юридической фирмы Pallas Partners. Если цель суда состоит в том, чтобы оценить «моментальный снимок» чьего-либо поведения, говорит он, то цель вынесения приговора состоит в том, чтобы «полностью оценить человека».

Обвинение просило приговорить к тюремному заключению на срок до 50 лет, а адвокат Бэнкман-Фрида обратился в суд с просьбой о снисхождении. Те, кто называет своего клиента «ледяным манипулятором» или «человеком без морали», писала защита, «не знают настоящего Сэма Бэнкмана-Фрида». Они подчеркнули его история благотворительностиего веганство и его ангедония — состояние, которое якобы означает, что он не может чувствовать счастье.

Судебные материалы защиты были дополнены письмами членов семьи Бэнкман-Фрида и различных соратников, свидетельствующими о его хорошем характере, раскаянии и утилитарных идеалах. «Общественное восприятие Сэма очень далеко от истины», — писала его мать Барбара Фрид. «Нахождение в тюрьме на десятилетия уничтожит Сэма так же неизбежно, как и его повешение, потому что это отнимет в мире все, что придает его жизни смысл».

2024-03-28 15:52:10


1711643184
#Основатель #FTX #Сэм #БэнкманФрид #приговорен #годам #тюрьмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.