Home » Основатель Lululemon сталкивается с негативной реакцией за пренебрежение разнообразием компании и усилиями по инклюзивности

Основатель Lululemon сталкивается с негативной реакцией за пренебрежение разнообразием компании и усилиями по инклюзивности

Скандальный основатель Lululemon Чип Уилсон снова подвергается критике за свои последние высказывания относительно усилий компании по обеспечению разнообразия и инклюзивности.

В недавней статье Forbes Уилсон возразил против использования компанией моделей с разными типами телосложения, которые, по его словам, выглядели «нездоровыми», «болезненными» и «не вдохновляющими».

«Они пытаются стать похожими на Gap, все для всех», — сказал Уилсон в интервью журналу.

«И я думаю, что определение бренда заключается в том, что вы не являетесь всем для всех… Вы должны четко понимать, что не хотите, чтобы к вам приходили определенные клиенты».

Взгляды Уилсона вызвали негативную реакцию, в том числе призывы бойкотировать бренд со стороны клиентов Lululemon в социальных сетях, а также призывы канадских дизайнеров положить конец настроениям против ожирения и эксклюзивным предубеждениям в индустрии моды.

«Одежда обладает силой и политикой», — сказал Конналли Макдугалл, владелец Connally Goods, ванкуверского бренда одежды, учитывающего размер.

«Когда обычные люди слышат эти комментарии, это тяжело. Нам пришлось построить свой собственный экзоскелет брони против этих комментариев, и нам нужно выступить против них».

Уилсон не говорит от имени Лулулемона, заявляет компания

Уилсон основал Lululemon в 1998 году и ушел с поста председателя в 2013 году после противоречивых комментариев по поводу штанов для йоги Luon, которые, по мнению некоторых клиентов, были слишком прозрачными.

«Откровенно говоря, некоторые женские тела просто не подходят для этого… На самом деле речь идет о трении бедер, о том, какое большое давление они оказывают», — сказал Уилсон. Блумберг в 2013 году.

В своем заявлении компания по производству спортивной одежды со штаб-квартирой в Британской Колумбии заявила, что Уилсон не выражает и не отражает точку зрения Лулулемона.

Read more:  Федеральное правительство откладывает финансирование программ, направленных на НИОКР и малый и средний бизнес

«Lululemon стремится создавать и развивать инклюзивную, разнообразную и гостеприимную среду в нашей организации и во всех наших сообществах», — заявили в компании, добавив, что Уилсон не участвовал в работе компании с момента своего ухода из совета директоров в 2015 году.

«Мы добились значительного прогресса с момента запуска нашей функции инклюзивности, разнообразия, равенства и действий (IDEA), и мы гордимся достигнутыми целями».

Lululemon, по данным Forbes, является седьмой по величине компанией по производству одежды в мире, а Wilson является ее крупнейшим индивидуальным акционером с долей в восемь процентов.

«Смешно» «разговаривать» с клиентами свысока: дизайнер

Макдугалл говорит, что использование инклюзивности тела в ее бизнесе и маркетинге оказало огромное влияние, добавив, что она перешла от работы в гостиной к небольшой продюсерской студии в Ванкувере и заработала шестизначный объем продаж в 2023 году.

«Чтобы дизайн был хорошим, он должен охватывать всех, я имею в виду каждого человека», — сказал Макдугалл.

Конналли Макдугалл говорит, что ее бренд одежды Connally Goods, базирующийся в Ванкувере, охватывает все типы телосложения с возможностью выбора размера. (Ника Вятровская)

«Когда я вижу таких людей, как Чип Уилсон, которые говорят, что крупные люди не являются их клиентами… я просто возмущаюсь, потому что как можно придерживаться таких вредных взглядов?»

По ее словам, сначала в ее бизнесе были размеры до 3XL, но коллеги и правозащитные группы посоветовали ей еще больше расширить ее ассортимент.

“[I was told that] одежда с окружностью тела до 60 дюймов не охватывает подавляющее большинство людей, желающих купить одежду», — сказала она.

«Это действительно потрясло меня… я начал создавать одежду буквально всех размеров… и видеть трансформацию в людях, в том, как они себя ведут, очень важно».

Четыре женщины улыбаются и смеются перед черным фанатом.  Две женщины стоят, а две другие присели впереди.  Все они носят одежду по размеру.
Конналли МакДугалл говорит, что варианты одежды, учитывающей тело, оказали огромное влияние на ее бизнес. По данным Макдугалла, в 2023 году объем продаж Connally Goods превысил шестизначную цифру. (Ника Вятровская)

Макдугалл говорит, что компаниям не имеет финансового смысла исключать большую группу людей.

Read more:  FedEx открывает центр в Виктории для помощи местному бизнесу

«Это люди с покупательной способностью, и когда с ними разговариваешь свысока… это на самом деле смешно».

2024-01-05 01:51:20


1704449055
#Основатель #Lululemon #сталкивается #негативной #реакцией #за #пренебрежение #разнообразием #компании #усилиями #по #инклюзивности

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.