Home » Основатель Lululemon яростно критикует DE&I и модель набора персонала компании… Компания возражает, что она не отражает наши идеи и убеждения | Business Insider Japan

Основатель Lululemon яростно критикует DE&I и модель набора персонала компании… Компания возражает, что она не отражает наши идеи и убеждения | Business Insider Japan

фотоальянс / Гетти

  • Lululemon дистанцируется от критики со стороны основателя Чипа Уилсона усилий компании по включению в нее компаний.
  • В интервью Forbes Уилсон раскритиковал усилия Лулулемона по «разнообразию и инклюзивности».
  • Вопросы разнообразия, справедливости и инклюзивности (DE&I) также поднимали другие видные деятели бизнеса, такие как Илон Маск и Билл Акман.

Спортивный бренд Lululemon дистанцируется от комментариев его основателя и бывшего генерального директора Чипа Уилсона относительно разнообразия.

Уилсон, покинувший Lululemon в 2015 году.Интервью Forbes, опубликованное ранее в этом месяцеОн раскритиковал подход Лулулемона к разнообразию и инклюзивности.

«[Лулулемон]пытается быть «всем для всех», как Гэп», – сказал Уилсон.

«Я думаю, что бренд означает, что вы не являетесь «всем для всех», — сказал он, добавив: «Вы должны дать понять, что вам не нужны определенные клиенты», — добавил он.

Поддерживает «сострадание, разнообразие и сочувствие без исключения»Официальный сайтПозже Лулулемон выступил с заявлением, в котором дистанцировался от комментариев Уилсона.

«Чип Уилсон не представляет Лулулемона, и его комментарии не отражают наши мысли или убеждения».специалист по связям с общественностью– прокомментировало издание «Бизнес моды».

«Чип не участвовал в работе компании с тех пор, как ушел из совета директоров в 2015 году, и теперь мы совершенно другая компания», — добавил он.

г-н Чип Уилсон

Lululemon была основана Чипом Уилсоном в 1998 году.

Джим Беннетт/Гетти

Уилсон также не согласился с некоторыми моделями, которые Lululemon использовала в своих рекламных кампаниях, которые, по его словам, выглядели «нездоровыми», «больными» и «скучными», по мнению Forbes.

Lululemon, которую Уилсон основал в 1998 году в Ванкувере, Канада, как компанию, ориентированную на женщин, «вдохновленную йогой», сейчас возглавляет Кэлвин Макдональд.

Read more:  Проблемы с финансированием ученичества

г-н Уилсон в 2013 году,Почему штаны для йоги некоторых клиентов скатываются?Его мысли окомментарийОн ушел с поста председателя Lululemon на фоне широкой негативной реакции.

«[Штаны для йоги Lululemon]не подходят некоторым женщинам… Все дело в том, насколько сильно натирают бедра, насколько сильно вы на них давите в течение определенного периода времени и как часто вы их используете», — сказал Уилсон. .

Lululemon часто критиковали за ограниченный размерный ряд, но в 2020 году он расширил свой размерный ряд: «шесть лучших моделей теперь доступны в размерах 0–20, а в ближайшее время появятся новые». «Это только начало».ИнстаграмОпубликовано.

Уилсон также подвергся критике за то, что ранее утверждал, что имя Lululemon было выбрано для привлечения японских клиентов.

«Поскольку буквы «L» не существует в японском произношении, японские маркетинговые компании не будут пытаться создать бренд в североамериканском стиле, используя букву «L».»Уилсон опубликовал (пост был удален)

“Идея заключалась в том, что, добавив букву “L” к названию, японские потребители смогут сказать, что это настоящий североамериканский продукт. Забавно видеть, как они пытаются это произнести”, – добавил он.

Инициативы по обеспечению разнообразия, справедливости и инклюзивности (DE&I) в последние годы набирают обороты среди менеджеров.Это стало горячей темой

Билл Акман, основатель хедж-фонда Pershing Square Capital Management, сказал, что DE&I была «коренной причиной антисемитизма» в Гарвардском университете, а Илон Маск сказал, что DE&I была «коренной причиной антисемитизма» в Гарвардском университете. другое слово, чтобы выразить это».претензии

Business Insider обратился к Lululemon за комментариями, но не получил ответа.


2024-01-09 10:00:00


1704807130
#Основатель #Lululemon #яростно #критикует #DEI #модель #набора #персонала #компании.. #Компания #возражает #что #она #не #отражает #наши #идеи #убеждения #Business #Insider #Japan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.