Home » Оспа обезьян: где и как пройти тест во Франции в условиях распространения эпидемии?

Оспа обезьян: где и как пройти тест во Франции в условиях распространения эпидемии?

Как и в случае с Covid, можно пройти тестирование, чтобы выяснить, инфицированы ли вы обезьяньей оспой.

Во Франции растет число случаев обезьяньей оспы. Результат : В эту субботу, 23 июля, Всемирная организация здравоохранения объявила о самом высоком уровне опасности.. Поэтому теперь можно пройти тестирование на обнаружение вируса, вот в каких случаях и как действовать.

Тестирование да, но как?

В заявлении, опубликованном в понедельник, Высшее управление здравоохранения требует возмещения расходов на тесты для выявления заражения вирусом оспы обезьян. Она напоминает важную вещь, в отличие от Covid-19, «диагностика заражения вирусом оспы обезьян основывается в первую очередь на клиническом осмотре и опросе пациента».

Как поясняет HAS, только после этого клинического осмотра, проведенного врачом, который приходит, если необходимо подтвердить или нет «подозрительный случай», вмешивается тест амплификации нуклеиновых кислот (МАНК).

Это «имеет смысл только в контексте подтверждения и не бесполезна при отсутствии симптомов“, уточняет в своем заключении ВАС. Проводится в лаборатории, МАНК состоит из образцов слизистой оболочки, образцов кожи и образцов из ротоглоточной сферы, включая тест ПЦР.

Это мощные молекулярные тесты для обнаружения микроорганизмов и диагностики инфекций, которые они вызывают.

HAS подчеркивает необходимость как можно быстрее сообщать о результатах этих тестов, поскольку они, в частности, влияют на поддержание или снятие изоляции. Оспа обезьян является подлежащей регистрации болезнью. Как только случай выявлен, врачи должны уведомить органы здравоохранения. Позитивные люди должны самоизолироваться минимум на 3 недели.

Открытие вакцинодрома в Париже

Министр здравоохранения Франсуа Браун объявил в понедельник, 25 июля, об открытии крупного центра вакцинации в Париже. “Завтра в Париже открывается центр, который сможет очень значительно увеличить объем вакцинации. На сегодняшний день действует более сотни центров вакцинации” по всей территории, – уточнил он. на БФМ ТВ.

«У нас есть дозы, теперь нам нужно оружие для вакцинации», — также настаивал Франсуа Браун, который объявил, что благодаря указу, опубликованному во вторник, 25 июля, студенты-медики вскоре смогут участвовать в кампании вакцинации против оспы обезьян.

Read more:  Предикторы госпитальной летальности у больных с острым инфарктом миокарда - Cureus

Каковы симптомы оспы обезьян?

Каковы симптомы заражения обезьяньей оспой?
Вам следует позвонить в центр Саму 15 и немедленно самоизолироваться, если у вас есть следующие симптомы: позвонить в медицинскую страховку :

  • лихорадка и усталость;
  • Головная боль ;
  • першение в горле и боль при глотании;
  • мышечные боли ;
  • опухшие и болезненные железы, под челюстью, на уровне шеи или в паховой складке;
  • прыщи на лице, половых органах, ладонях, подошвах стоп, на уровне ануса, на теле или конечностях: вначале похожи на приподнятые красные пятна, быстро приобретают вид пузырьков, наполненных прозрачной жидкостью , затем твердые, острые пустулы, заполненные гноем, становятся полыми и изъязвляются.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.