Home » Оспа обезьян: первая смерть в США из-за вируса подтверждена в округе Лос-Анджелес

Оспа обезьян: первая смерть в США из-за вируса подтверждена в округе Лос-Анджелес

Департамент и Центры США по контролю и профилактике заболеваний подтвердили эту связь и заявили, что у человека сильно ослаблена иммунная система, и он был госпитализирован. Никакая дополнительная информация не будет обнародована”, – говорится в сообщении ведомства. выпуск новостей.

«Лицам с тяжелым иммунодефицитом, которые подозревают у себя оспу обезьян, рекомендуется как можно раньше обращаться за медицинской помощью и лечением и оставаться под наблюдением врача во время болезни», — говорится в пресс-релизе.

Смертность от обезьяньей оспы крайне редка и часто поражает младенцев, беременных женщин и людей с ослабленной иммунной системой, например, от ВИЧ. В прошлом месяце в округе Харрис, штат Техас, умер человек, переболевший обезьяньей оспой, но роль вируса в этой смерти не подтверждена.

По состоянию на понедельник, в США в этом году было зарегистрировано почти 22 000 случаев вероятной или подтвержденной оспы обезьян. данные CDC показывает. Больше всего случаев в Калифорнии: 4300.
По данным ВОЗ, во всем мире в результате этой вспышки было зарегистрировано почти 58 000 случаев заболевания и 18 подтвержденных смертей. данные CDCкоторый еще не включает смерть США.

По словам представителей здравоохранения, тенденции заболеваемости обезьяньей оспой, похоже, выравниваются, но это не должно приводить к самоуспокоенности.

«Мы продолжаем наблюдать тенденцию к снижению заболеваемости в Европе», — заявил на прошлой неделе генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус. «Хотя число зарегистрированных случаев в Северной и Южной Америке также сократилось на прошлой неделе, труднее делать однозначные выводы об эпидемии в этом регионе. Некоторые страны Америки продолжают сообщать о росте числа случаев, а в некоторых из-за стигматизации и дискриминация или отсутствие информации для тех, кто больше всего в ней нуждается.

Read more:  Педиатр на пенсии из Данвилла получает награду за общественные работы - The Advocate-Messenger

«Нисходящий тренд может быть самым опасным временем, если он открывает двери для самоуспокоенности», — предупредил он.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.