Home » Педиатр на пенсии из Данвилла получает награду за общественные работы – The Advocate-Messenger

Педиатр на пенсии из Данвилла получает награду за общественные работы – The Advocate-Messenger

Педиатр на пенсии из Данвилла получает награду за общественные работы

Опубликовано 6:03 Пятница, 2 сентября 2022 г.

ЛЭНС ГЕЙТЕР

[email protected]

Смирение и честь — вот лишь два способа, которыми педиатр из Данвилла на пенсии доктор Ларри Скотт описал, как он себя чувствовал, получив престижную награду Дона Кэнтли за общественные работы отделением Кентукки Американской ассоциации педиатров.

Отделение Кентукки первоначально учредило награду в честь доктора Дона Кэнтли, бывшего президента отделения и педиатра, чья работа включала прорывы в уходе за детьми с поведенческими расстройствами и создание пришкольных клиник для детей, которые не могли получить надлежащее медицинское обслуживание. забота. Ассоциация учредила ежегодную награду в 2006 году, и доктор Ларри Скотт стал 16-м врачом, получившим эту награду.

Доктор Скотт сказал, что всегда предпочитал быть «в окопах», а не работать исследователем, но он не знал, в чем он хочет специализироваться, пока не провел некоторое время в медицинской школе.

«Когда мы были в университетской больнице и в госпиталях для ветеранов, мы в основном видели людей с хроническими заболеваниями», — сказал он.

«Мы могли стабилизировать их, но мы не могли их вылечить.

«В педиатрии вы знали, что почти у всех детей впереди будет полноценная жизнь, когда их выпишут. Это был гораздо более счастливый климат».

Он также отметил, как изменилась медицинская практика за почти 50 лет его практики.

«Когда я впервые приехал в город, я никого не знал. Ни друзей, ни семьи», — сказал он. «Я встречался только с несколькими врачами в больнице».

Он сказал, что его первоначальная поддержка исходила от администратора больницы, который впервые очень хотел, чтобы рядом был педиатр.

Read more:  Фитотерапия и спорт: полезные средства для повышения работоспособности

«Медицинский персонал был готов изучать новые методы», — сказал он.

«До моего приезда, если ребенок был в беде, они делали все возможное, а затем пытались доставить его в Лексингтон как можно быстрее. Даже при поддержке больницы первый год его практики был трудным. И моя жена, и я происходили из фермерских семей, у которых не было финансовых средств. Был президент банка, который до сих пор является моим другом, и он помог мне в течение первого года. Дела пошли в гору, и через год у меня появился первый партнер, и это распределило рабочую нагрузку».

Он упомянул, как технологии изменили область медицины за время его карьеры. Одним из самых больших изменений, произошедших благодаря технологиям, стало лечение рака.

«Половина больных острым лейкозом умерла 50 лет назад, — сказал он. «Теперь в некоторых случаях 95 процентов излечиваются».

Он считает, что теперь новым врачам труднее начать индивидуальную практику из-за ужесточения государственных и страховых правил. Поле теперь имеет другое лицо, чем было, когда он вошел в него.

«В моем классе 7 процентов учеников были женщинами, — сказал он. «Сегодня это более 50 процентов женщин».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.