Home » Оставьте грипп в стороне от холода этой зимой

Оставьте грипп в стороне от холода этой зимой

Новая кампания вакцинации против COVID-19 начнется с середины сентября 2023 года. Вакцина настоятельно рекомендуется людям, которые подвержены риску серьезного заболевания COVID-19, а также тем, кто работает в сфере здравоохранения. Остальные люди могут пройти вакцинацию бесплатно. Чтобы пройти вакцинацию, запишитесь на прием к врачу или фармацевту. Вакцина от COVID остается бесплатной для всех. Как и в предыдущие годы, вакцинация против гриппа также рекомендуется тем, кто уязвим.

Рекомендуется для кого?

С помощью вакцинации против COVID мы хотим предотвратить серьезные заболевания людей. Поэтому тем, кто подвергается наибольшему риску заболеть, рекомендуется:

  • все в возрасте 65 лет и старше;
  • лица, которые длительное время остаются в учреждениях по уходу, например, в центрах по уходу за больными;
  • лица с определенными основными проблемами со здоровьем, такими как заболевания легких или сердца (обзор можно найти на Laatjevaccineren.be);
  • все лица с ослабленной резистентностью;
  • беременные женщины;
  • и все лица, работающие в сфере здравоохранения в медицинских учреждениях и за их пределами.

Этим людям также рекомендуется вакцинация против гриппа. Вакцинация другим людям конкретно не рекомендуется, но вы можете сделать прививку.

Когда делать прививку?

Прививку от COVID можно сделать с середины сентября. Прививка от гриппа с середины октября. Вакцины можно вводить одновременно. Посоветуйтесь со своим врачом или фармацевтом о том, когда лучше всего делать прививку и можно ли вводить эти вакцины одновременно. Важно укрепить свою защиту до того, как число случаев заражения COVID и гриппом начнет расти в осенние и зимние месяцы.

Где делать прививку?

Чтобы пройти вакцинацию, запишитесь на прием к врачу или фармацевту. Они планируют время вакцинации против COVID-19 и гриппа. Центров вакцинации не будет. Правительство также больше не будет отправлять приглашения на ваш домашний адрес. На вашей работе служба гигиены труда может предложить вам прививку от гриппа. Вакцинация против COVID будет предлагаться только в медицинских учреждениях, а не на других предприятиях.

Какая вакцина?

Доступные вакцины против COVID и гриппа обеспечивают очень хорошую защиту от риска серьезного заболевания или госпитализации. Вакцина от Pfizer, адаптированная к текущему варианту вируса, уже находится на подходе. Он будет использован, как только станет доступен.

Read more:  Знаменитость TikTok: инфлюенсер Шани Тран

Другие меры предосторожности

Помимо вакцинации, есть несколько полезных привычек, которые помогут предотвратить заражение вас или других людей респираторными заболеваниями:

  • Регулярно мойте руки водой с мылом.
  • Проветривайте места, где вы находитесь вместе с большим количеством людей.
  • Кашляете и чихаете? Используйте бумажное полотенце и выбросьте его. Нет носового платка? Чихайте в локоть.
  • Больной? Тогда оставайся дома. Носите маску, когда пользуетесь общественным транспортом или в оживленных местах.

2023-09-26 12:00:57


1695735237
#Оставьте #грипп #стороне #от #холода #этой #зимой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.