Home » Остерегайтесь одновременно COVID-19, оспы обезьян и ВИЧ! IDI раскрывает триггер

Остерегайтесь одновременно COVID-19, оспы обезьян и ВИЧ! IDI раскрывает триггер

Джакарта

36-летний мужчина в Италии одновременно дал положительный результат на COVID-19, оспу обезьян и ВИЧ. Известно, что мужчина ездил в Испанию на пять дней и там занимался сексом с другими мужчинами. Итак, возможно ли, что люди, подвергшиеся воздействию вируса Короны, более восприимчивы к оспе обезьян?

Глава Целевой группы по COVID-19 Индонезийской ассоциации врачей (IDI) доктор Эрлина Бурхан, SpP(K), пояснила, что сочетание этих трех заболеваний может быть вызвано низким иммунитетом. Он подозревал, что пациент уже контактировал с ВИЧ, поэтому уровень его иммунитета был низким, и он был уязвим для заражения другими заболеваниями, включая COVID-19 и оспу обезьян.

«Это вирусное заболевание — COVID из-за вируса, оспа обезьян из-за вируса, ВИЧ из-за вируса, обычно основной проблемой является иммунитет. Похоже, что у этого пациента из Италии действительно может быть основное заболевание ВИЧ. что его иммунная система очень слаба», — пояснил он на виртуальной пресс-конференции Целевой группы. Оспа обезьян и COVID-19 PB IDI, пятница (26.08.2022).

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Также можно не принимать АРВ-лечение, чтобы оно ослабло. Так что к людям со слабым иммунитетом легко проникнут все инфекции, в том числе COVID-19 и оспа обезьян. Так что фактор риска — это иммунитет», — продолжила доктор Эрлина.

Согласно отчету в Journal of Infection, у пациента появились симптомы боли в горле и головной боли на девятый день после возвращения в Италию. У него был диагностирован COVID-19 на основании теста, проведенного 2 июля 2022 года. Также известно, что в декабре 2021 года он получил полную дозу вакцины Pfizer против COVID-19.

Read more:  Педиатры могут заработать более 300 тысяч долларов на вакцинации детей – виртуальная реальность теперь используется для увеличения охвата вакцинацией жертв

На следующий день у него появились симптомы сыпи и небольшие болезненные волдыри на нескольких участках тела, таких как ноги, лицо и ягодицы.

6 июля ему поставили положительный диагноз оспы обезьян и ВИЧ. Ранее в сентябре он прошел тест на ВИЧ и получил отрицательный результат.

Смотреть видео”Текущее состояние итальянских пациентов с положительным результатом на Covid-19, оспу обезьян и ВИЧ
[Gambas:Video 20detik]
(vyp/naf)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.