Home » Остерегайтесь DHF в сезон дождей, Управление здравоохранения Бату Бара P2KB проводит запотевание – Медан РЕГИОНАЛЬНЫЙ НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ

Остерегайтесь DHF в сезон дождей, Управление здравоохранения Бату Бара P2KB проводит запотевание – Медан РЕГИОНАЛЬНЫЙ НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ

MUDANEWS.COM, БАТУ БАРА – Жителей округа Бату Бара просят быть осторожными в отношении геморрагической лихорадки денге (ГЛД), поскольку сезон дождей является одним из факторов, вызывающих лихорадку денге.

Поэтому Служба здравоохранения P2KB Бату Бара призывает общественность оставаться. Будьте бдительны и наведите порядок, выполняя три пункта «М», а именно: сливайте воду из емкостей с водой, плотно закрывайте резервуары для воды и используйте бывшие в употреблении товары, имеющие экономическую ценность.

В связи с этим сотрудники Управления здравоохранения P2KB при содействии сотрудников Общественного центра здравоохранения Лабухан-Руку были замечены в проведении туманообразования или окуривания переулков и домов жителей жилого комплекса Сирих Назфа Инда, Jl H Маулана, район VI, деревня Лабуханруку. , среда (10.04.2023).

Это туманирование было проведено в связи с присутствием жителя, у которого подозревали лихорадку денге, который прошел медицинское лечение, сейчас его состояние улучшилось/выздоровело, и сообщается, что он даже вернулся к работе в обычном режиме.

Жители рассказали, что на прошлой неделе у жертвы поднялась температура, а результаты анализов стали известны только вчера, поэтому были опасения, что комары или личинки лихорадки денге успели размножиться, поэтому была проведена фумигация.

«Да, сэр, результаты лабораторных анализов жителей, заразившихся лихорадкой денге, были известны вчера, и сегодня мы немедленно отправились провести проверки и лечение на местах в виде фумигации/запотевания», — сказал глава Лабуханруку. Общественный центр здоровья, доктор Сарбини, при подтверждении по телефону.

Туман можно проводить при трех условиях, а именно: есть больной лихорадкой денге (результаты лабораторных исследований), есть другая лихорадка и есть личинки лихорадки денге (ПЭ). «Это условие для проведения туманообразования», — пояснил он.

Ранее ребенок из деревни Паханг округа Талави также заразился лихорадкой денге, а прилегающая территория и школа, где он жил, также были затуманены или окурены инсектицидами, направленными на уничтожение комаров, особенно переносчиков (переносчиков) геморрагической лихорадки денге ( ДБД). (Ак)

Read more:  Связь между психическими расстройствами и известными генетическими рисками деменции

2023-10-04 17:44:03


1696453225
#Остерегайтесь #DHF #сезон #дождей #Управление #здравоохранения #Бату #Бара #P2KB #проводит #запотевание #Медан #РЕГИОНАЛЬНЫЙ #НОВОСТНОЙ #ПОРТАЛ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.