Home » Отани и Япония обыграли Мексику и вышли в финал WBC

Отани и Япония обыграли Мексику и вышли в финал WBC

В понедельник вечером Шохей Отани вышел на поле для отбивающего, став самым важным игроком в своей бейсбольной карьере с тех пор, как покинул свою страну, чтобы играть в высшей лиге, и не стал терять времени.

Это был девятый иннинг в LoanDepot Park. Япония, отставшая с отрывом, была в трех аутах после серьезного разочарования и досадного вылета в полуфинале World Baseball Classic от рук Мексики.

На расстоянии 60 футов и 6 дюймов находился правша Сент-Луис Кардиналс Джованни Гальегос, лучший питчер Мексики. Первая подача была на расстоянии 88 миль в час от тарелки, без мяча. Это не имело значения. Отани зацепил поле в разрыв справа в центре поля, спровоцировав камбэк-победу Японии со счетом 6: 5 с дублем. Он кричал в свою землянку со второй базы. Импульс изменился.

Масатака Ёсида последовал за ним с прогулкой, прежде чем Мунетака Мураками, который вышел на тарелку с тремя аутами в своих первых четырех на летучих мышах, разбил фастбол 1: 1 о стену в центре поля. Отани и бегун Укио Шуто мчались, чтобы забить, обеспечив Японии захватывающую победу и устроив финал между двумя бейсбольными державами.

Команда США, действующий чемпион турнира, ждет в финале во вторник вечером.

Внезапный результат остановил неожиданное бегство из Мексики во главе со своим звездным левым полевым игроком.

Рэнди Арозарена вышел из блиндажа в Мексике в понедельник в сомбреро на голове и в ковбойских сапогах на ногах. Он вышел к телевизору вдоль правой линии поля, где Алекс Родригес и Дэвид Ортис сделали с ним селфи. Затем он перебежал на другую сторону и подкрался к Педро Мартинесу в прямом эфире.

Read more:  «Ойлерз» вышли во второй раунд, победив «Кингз» со счетом 5:4.

Оттуда он выбежал на поле. Пришло время трахнуть тренировочные мячи — сомбреро, ботинки и все такое. WBC был шоу Арозарены. В понедельник против Японии LoanDepot Park стал ареной для 35 933 болельщиков.

Арозарена, уроженец Кубы, получивший в прошлом году гражданство Мексики для участия в этом турнире, продолжил свою главную роль в своей приемной стране.

В понедельник он украл сольный хоумран у Казумы Окамото на левом поле в пятом иннинге. Двумя подачами позже он сделал дубль с одним аутом. Затем он забил добро на дубль Алекса Вердуго.

Он устроил свой фирменный праздник — драматическое сложение рук и позу — у левой стены поля, когда совершил ограбление, и на второй базе, когда удвоился. Он раздавал автографы в левом поле во время смены подачи. Он заставил все это выглядеть так легко.

Левый полевой игрок сборной Мексики Рэнди Арозарена ловит мяч, сбитый японцем Кенсуке Кондо во время пятого иннинга полуфинального матча World Baseball Classic в понедельник в Майами.

(Уилфредо Ли/Associated Press)

К концу ночи он установил рекорд по количеству дублей в WBC с шестью. Его семь экстра-базовых попаданий делят второе место. Он пошел девять из 20 (0,450) с девятью ИКР и 1,507 процента на базе плюс промахи в турнире.

Изначально все внимание было приковано к японскому игроку Роки Сасаки. Считающийся некоторыми оценщиками лучшим питчером в мире, еще не выступавшим в высшей лиге, 21-летний Сасаки может похвастаться элитным фастболом и огромным потенциалом.

В апреле прошлого года он провел безупречную игру с 19 аутами в японской профессиональной бейсбольной лиге Nippon, которая считается второй лучшей лигой в мире. Затем он провел еще восемь идеальных подач и 14 аутов, прежде чем его сняли из предосторожности.

Read more:  Монахи, духи и воины. Буддийская Япония на выставке

Он пришел, как было объявлено, рано утром в понедельник. Его первой подачей был фастбол со скоростью 101 миля в час в пользу Арозарена. Позже он уложил Арозарену на летучей мыши, бросив фастбол со скоростью 102 мили в час прямо посередине.

Сасаки поддерживал свою скорость, исчисляемую трехзначным числом, но не был неприкасаемым. После двух последовательных мягких хитов Роуди Теллеса и Исаака Паредеса Луис Уриас поставил Мексику на первое место, сделав хоумран с тремя забегами через левую стену поля.

Взрыв дал Патрику Сандовалу подушку безопасности. Левша Ангелов начал свою ночь с двух аутов. Третий раз подряд дался нелегко — Отани был у тарелки. Сандовал сказал, что два товарища по команде «Ангелов» кратко поговорили на поле в воскресенье между тренировками своих команд. Предстоящий матч не обсуждался.

«Будет весело встретиться с ним», — сказал Сандовал. «Я с нетерпением жду этого».

Первое столкновение дошло до полного счета, прежде чем Сандовал ударил суперзвезду, глядя на слайдер. Сандовал возбужденно стучал по перчатке. Он продолжал удерживать Японию без очков в течение 4 ⅓ подач. Он вычеркнул шесть, прошел один и бросил 66 веревок.

Япония, однако, сравняла счет в седьмом иннинге, когда Ёсида, подписавший контракт на 90 миллионов долларов с « Бостон Ред Сокс» в межсезонье, совершил хоумран с тремя ранами от левши ДжоДжо Ромеро по правой линии поля.

Арозарена вызвал ответ Мексики в восьмом иннинге двойным дублем с одним исходом. Вердуго последовал за ним со своим двойником и вывел Мексику вперед. Тремя отбивающими позже Паредес поскользнулся по мячу с левой стороны, что дало Мексике преимущество 5–3.

Но этого было недостаточно. Все, что было нужно Отани, — это один шаг, чтобы изменить судьбу Японии.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.