Home » Отдыхающие ищут ответы после обнаружения на курорте пожеванного матраса и пропавших сидений для унитазов

Отдыхающие ищут ответы после обнаружения на курорте пожеванного матраса и пропавших сидений для унитазов

Расслабляющий отдых на Кубе — это то, на что, как думал Джефф Фелпс, он подписался, когда забронировал поездку на 20-ю годовщину свадьбы с Sunwing.

Это не то, что они получили, когда приехали во время каникул в отель Grand Memories Varadero, отмеченный как 4,5-звездочный отель.

Семья открыла дверь в комнату, и «первое, что бросилось в глаза, — это таракан», — сказал Фелпс из Калгари, рассказывая эту историю неделю спустя.

«И дальше становится только хуже. Сиденья для унитаза нет, что-то съело край кровати».

CBC News поговорила с несколькими людьми, которые недавно забронировали проживание на этом курорте через различные места отдыха. Все они подробно описали схожий опыт антисанитарных помещений, пропавших вещей и сломанных удобств.

Сейчас они пытаются получить ответы от туристических компаний.

Когда семья Фелпс попыталась сменить комнату, на стойке регистрации сказали, что других свободных мест нет.

В конце концов их перевели в другую комнату — с сиденьем для унитаза, — но Фелпс сказал, что проблемы не прекратились. Мероприятия и буфеты были закрыты, алкоголя, за который они заплатили, в номере не было, а утюга не было.

Двое путешественников, с которыми беседовал CBC News, сказали, что в их номере на курорте не было сидений для унитазов. (Представлено Джеффом Фелпсом)

Путешественники говорят, что тур-брокеры, такие как Sunwing, Air Canada и SellOffVacations, должны нести некоторую ответственность за продажу проживания на курортах, которые, по мнению клиентов, не соответствуют основным стандартам здоровья и безопасности.

«Они должны регулярно проводить какие-то контрольно-пропускные встречи или обзор этих курортов и предоставлять эту информацию материнской компании. И именно поэтому я привлекаю кого-то к ответственности. Они забрали мои деньги. Они должны знать, что Я покупаю», — сказал Фелпс.

Компания сожалеет о проблеме с клиентом

В ответ Sunwing заявила, что регулярно проверяет объекты и общается с партнерами по направлениям для решения возникающих проблем.

Read more:  Игроки PGA Tour реагируют на меморандум Джея Монахана и новости о рамочном соглашении

«Sunwing Vacations постоянно делится отзывами с нашими партнерами по отелям на основе наших обзоров и идей, полученных из различных источников, включая клиентов, чтобы обеспечить наилучшее обслуживание клиентов и соблюдение стандартов в пункте назначения», — говорится в заявлении компании, отправленном по электронной почте.

«Мы сожалеем, что отдых клиента в пункте назначения не соответствовал стандартам, которых мы придерживаемся в Sunwing».

Но турагент также предупреждает, что эти проблемы широко распространены в большинстве крупных пляжных направлений, особенно после пандемии, и клиентам также следует попытаться применить дополнительные меры комплексной проверки.

«Я думаю, что разговор об этом с агентом действительно может помочь нарисовать картину и задать много вопросов. Каковы в целом впечатления на Кубе? Будут ли у меня проблемы с отелем? Будут ли у меня проблемы с номером?» сказал Никола Берубе, директор по продажам AMA Travel.

Она говорит, что если вы приедете в некачественный номер, вам следует сфотографироваться и поговорить с руководством, а затем связаться с туристическим агентством, в котором вы забронировали номер.

«Как только вы вернетесь домой и воспользуетесь отпуском, вы вряд ли получите какую-либо компенсацию, возмещение или какое-либо решение по вашей жалобе. Она проходит сложную процедуру рассмотрения жалоб через поставщика туристических услуг».

CBC News обратилась за комментариями к другим туристическим агентствам, которые бронируют билеты на курорт, а также к самому курорту, но не получила ответа.

«Нам как бы хотелось домой»

Дженнифер Херст также забронировала номер в отеле Grand Memories вместе с Air Canada Vacations, чтобы остановиться на каникулах.

Она была там шесть лет назад и думала, что это будет предсказуемо. Когда она на этот раз вошла в свою комнату, она сказала, что там сразу же запахло плесенью. А полка над холодильником наклонилась под подозрительным углом.

Read more:  Автопроизводители утверждают, что разрешили спор о праве на ремонт. Критики не готовы мириться

«Я такой: «Что, черт возьми, в этом плохого?» Полка полностью сгнила, наверное, из-за конденсата из холодильника», — сказала она.

Их перевели в другую комнату, но дверь не запиралась и не было горячей воды.

«В тот момент нам как бы хотелось вернуться домой. Мы просто подумали: «Давайте сократим наши потери». Я не могу представить, чтобы провести там весь отпуск”, – сказала она.

После нескольких дней попыток найти решение обе туристические группы были переведены на другой курорт.

Вычесть 1,5 звезды

Берубе говорит, что при оценке отелей следует исходить из того, что курорты примерно на 1,5 звезды ниже, чем в Северной Америке. Так что пятизвездочный курорт Кубы ближе к трехзвездочному.

Она также сказала, что в периоды пиковой нагрузки, например, в рождественский сезон, многие курорты переполнены и активируют номера, которыми пренебрегали, поскольку они не используются во время регулярного спроса.

И эти факторы, по ее словам, означают, что иногда обслуживающий персонал, посещающий объекты, также не может получить полную информацию.

Тем временем путешественники задаются вопросом, как то, что они видели в Интернете, и то, где они останавливались, могло так отличаться.

«Всякое случается. Люди заняты, отели переполнены», – сказал Фелпс. «В конце концов, они все сделали правильно. Но нельзя исправить это через четыре дня и не предоставить какую-то компенсацию. Так что я довольно честный парень. Но я чувствую, что меня здесь обманули».

2024-01-18 10:00:00


1705880220
#Отдыхающие #ищут #ответы #после #обнаружения #на #курорте #пожеванного #матраса #пропавших #сидений #для #унитазов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.