Home » Отель Powerscourt построит новые помещения для персонала, несмотря на возражения владельцев недвижимости

Отель Powerscourt построит новые помещения для персонала, несмотря на возражения владельцев недвижимости

Курортный спа-отель Powerscourt HOTEL получил разрешение на строительство объекта размещения персонала в пятизвездочном отеле в Уиклоу, несмотря на возражения владельцев Powerscourt Estate.

Компания An Bord Pleanála отклонила ряд апелляций на решение Совета графства Уиклоу одобрить строительство нового комплекса размещения персонала на 56 мест на курорте Эннискерри.

Компания Wicklow Hotel Partnership, которая управляет отелем Powerscourt Hotel Resort and Spa на 198 мест, заявила, что здание необходимо для привлечения персонала в условиях нынешнего жилищного кризиса.

В компании заявили, что были «раздосадованы» отсутствием доступного жилья вблизи Эннискерри, что создало трудности с привлечением потенциальных сотрудников.

В отеле заявили, что испытывают хроническую нехватку персонала, которая, по прогнозам, сохранится в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

Владельцы отеля также жаловались, что им приходилось использовать некоторые гостиничные номера для размещения персонала, что сокращало доходы и было неустойчивым.

Отель, в котором работает около 350 сотрудников, также использует автобусы для завоза персонала из Брея.

Планами размещения персонала предусмотрено 56 мест в 29 комнатах, а также комната отдыха и общая кухня, столовая и прачечная.

Он будет использоваться для временного проживания новых сотрудников, сезонных сотрудников и студентов, работающих на практике.

Ан Борд Плеанала заявил, что при условии соблюдения ряда условий планирования предлагаемая застройка не будет визуально навязчивой или контрастирующей с окружающей территорией.

Совет также постановил, что это не нанесет серьезного ущерба благоустройству прилегающих объектов и обеспечит удовлетворительные стандарты удобств для будущих жильцов, а также будет приемлемым с точки зрения безопасности пешеходов и дорожного движения.

Однако при планировании было установлено условие, согласно которому персонал отеля не может проживать в пристройке более шести месяцев, а ни одна комната не может использоваться в качестве ночлега для гостей.

Read more:  Британцы поддерживают немедленное прекращение огня в войне в Газе, показывают новые опросы

Также оговаривалось, что новое жилье не может быть никем использовано в качестве постоянного места жительства.

Планам строительства дополнительного помещения для персонала противостояла Scalaheen, компания, связанная с семьей Слазенгер – владельцами поместья Пауэрскорт.

Отдельная апелляция была также подана против помещения для размещения персонала консультантом по планированию Scalaheen Томом Филлипсом, который имеет долю в аренде номера в отеле.

Апеллянты заявили, что строительство предназначалось для совместного проживания/совмещения, что было запрещено министерскими директивами.

Они утверждали, что имело место несанкционированное изменение назначения без разрешения на планировку путем использования гостиничных номеров для размещения персонала.

Противники также утверждали, что Wicklow Hotel Partnership не имело достаточного юридического интереса в собственности, чтобы подать заявку на планирование.

Кроме того, они утверждали, что уровень проживания в пристройке был бы неприемлем без доступа к местам отдыха, общественному транспорту и неадекватным складским помещениям, коммунальным жилым помещениям и кухням.

Они утверждали, что шум, доносящийся из общей комнаты, делает невозможным сон в некоторых комнатах.

Инспектор по планированию An Bord Pleanála Сьюзен МакХью заявила, что предоставление жилья для персонала на территории существующего отеля в принципе приемлемо.

Г-жа МакХью также заявила, что она не считает, что использование номеров отеля для использования его персоналом представляет собой изменение использования в соответствии с законодательством о планировании, хотя она удовлетворена тем, что Wicklow Hotel Partnership имел достаточный юридический интерес для подачи заявления.

Курортный спа-отель Powerscourt был куплен в 2019 году за более чем 50 миллионов евро компанией, связанной с MHL Hotel Collection — совместным предприятием американского магната кабельного телевидения Джона Мэлоуна; Ирландский застройщик Джон Лалли и бизнесмен из Северной Ирландии Пол Хиггинс.

Read more:  Президент Хорватии претендует на пост премьер-министра – DW – 30.03.2024

Портфель отелей консорциума также включает отели College Green (ранее Westin) и InterContinental в Дублине.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-16 13:36:50


1705415311
#Отель #Powerscourt #построит #новые #помещения #для #персонала #несмотря #на #возражения #владельцев #недвижимости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.