Home » Отец, который обвинил в «раскалывающихся головных болях» бомбочки для ванны Lush, «чувствовал себя пьяным», когда тихий убийца нанес удар во время похода по магазинам

Отец, который обвинил в «раскалывающихся головных болях» бомбочки для ванны Lush, «чувствовал себя пьяным», когда тихий убийца нанес удар во время похода по магазинам

Папа обвинил «интенсивный» запах Lush в том, что он вызвал у него сильную головную боль, но оказалось, что у него случился инсульт.

Гэри Смит говорит, что в прошлом месяце он покупал подарок своей жене, когда почувствовал себя ошеломленным запахом и суетой гигант по уходу за телом магазин в Стоуне, Кент.

6

52-летний Гэри Смит обвинил «интенсивный» запах Lush в том, что он вызвал у него сильную головную боль, когда покупал жене бомбочки для ванны. Фото: Kennedy Newsand Media.

6

Гэри пытался игнорировать свои симптомы, находясь в магазине Lush, но зрение в его левом глазу стало размытым. Фото: Kennedy Newsand Media.

6

Оказалось, что у отца случился обширный инсульт, в результате которого погибла часть его мозга. Автор фото: Kennedy Newsand Media.

52-летний мужчина «предположил, что это бомбочки для ванны», и попытался игнорировать его слова. головная боль но потом его левый глаз зрение стало размытым когда он гулял с дочерью Ребеккой Эллер, чтобы получить обезболивающее.

Он пришел в замешательство, когда не смог схватить коробку с таблетками в Boots, «как будто его рука была заморожена», и вспоминает, что чувствовал себя «пьяным», поскольку его зрение стало «нечетким».

30-летняя Ребекка отвезла своего напуганного отца в больницу, где анализы показали, что у него случился серьезный инсульт.

Гэри утверждает, что в прошлом месяце специалист сказал ему, что в результате инцидента погибла восьмая часть его мозга, и что он был удивлен, что все еще может ходить.

Он не работает и страдает от усталости, но считает, что ему повезло, и стремится побудить людей «слушать предупредительные признаки инсульта«Чтобы они могли получить помощь как можно скорее.

Видео отца в TikTok о его опыте включает подпись: «Глаз начал болеть, предположил, что это были бомбочки для ванны», и его посмотрели более 200 000 раз.

Как будто у меня было пятно на лобовом стекле, и я ничего не мог видеть сквозь него.

Гэри Смит

Пользователи соцсетей пошутили, что запах в Lush настолько сильный, что «каждого может ударить».

Read more:  Уязвимость Windows, о которой сообщило АНБ, использовалась для установки российского вредоносного ПО

Гэри из Сент-Олбанса, Хартфордшир, сказал: «Когда я был в Лаше, у меня болела голова, и она казалась мне невыносимой.

«Я почувствовал острые ощущения, а ты не хочешь этого, потому что от этого будет только хуже.

«Мне не нравится ходить в Lush, потому что запах там невыносимый, и мне кажется странным, что женщинам это нравится.

Видеоанимация Национальной службы здравоохранения объясняет, как происходит инсульт и как снизить риски

«Когда мы отправились в Бутс, я заметил, что начал терять зрение на левый глаз.

«Как будто у меня было пятно на лобовом стекле, и я ничего не мог видеть сквозь него.

«Оглядываясь назад, я понимаю, что именно в этот момент я должен был сказать, что у меня здесь серьезная проблема, но я этого не сделал, и мы продолжили путь к Бутсу, и дела пошли резко под откос.

«Когда я пошел за коробкой, моя рука потянулась к ней, но я не смог ее поднять.

«Моя рука как будто замерзла. Мне не было больно, но это не помогло. Я была в замешательстве».

«Я положил бомбочку для ванны и другой рукой взял коробку, чтобы засунуть ее под мышку, но это снова не сработало».

Если у вас появится пара симптомов, прислушайтесь к своему телу и скажите об этом кому-нибудь.

Гэри Смит

Он добавил: «В этот момент я потерял пространственное восприятие, и Ребекка спросила меня: «Что случилось?» К тому времени я забеспокоился.

«Как будто я был пьян. Все делает не то, что вы хотите. Вы можете что-то видеть, но все немного нечетко.

«Когда через несколько недель я обратился к специалисту, он сказал мне, что у меня случился сильный инсульт, и что у людей, у которых он случился, обычно наблюдается необратимый паралич, и это было огромным шоком.

«Раньше я участвовал в гонках на мотоциклах, и у тебя всегда было такое мнение, что это никогда не буду я, и у меня все еще было такое с инсультом.

Read more:  Власти Ирана арестовали актрису оскароносного фильма

Какие 4 симптома инсульта вы должны знать?

Вы можете использовать метод FAST, который означает «Лицо, руки, речь, время», чтобы определить, есть ли у кого-то инсульт:

Ф = Лицо опущено – если одна сторона лица человека опущена или онемела, попросите его улыбнуться, если она неровная, вам следует обратиться за медицинской помощью.

А = Слабость рук. Если одна рука слаба или онемела, вам следует попросить человека поднять обе руки. Если одна рука опускается вниз, это может означать инсульт.

С = Проблемы с речью. Если речь человека невнятна, это может быть признаком инсульта.

Т = Время звонить 999 – если у человека есть признаки, указанные выше, вам нужно позвонить 999.

Другие симптомы инсульта включают в себя:

  • внезапная слабость или онемение на одной стороне тела
  • трудности с поиском слов
  • внезапное помутнение зрения или потеря зрения
  • внезапная спутанность сознания, головокружение или неустойчивость
  • внезапная и сильная головная боль
  • трудности с пониманием того, что говорят другие
  • Трудность глотания

Ишемический инсультнаиболее распространенная форма заболевания, возникает, когда тромб препятствует притоку крови и кислорода к мозгу.

Обычно это вызвано тем, что артерии со временем сужаются.

«Когда у тебя инсульт, ты не можешь его остановить, и ты должен посмотреть, что произойдет, но я знал, что был не прав, и продолжал настаивать, как идиот.

«Если у вас появится пара симптомов, прислушайтесь к своему телу и скажите кому-нибудь».

Гэри говорит, что сотрудники Boots вызвали скорую помощь, когда Ребекка сказала им, что он плохо себя чувствует, но она решила, что ей будет быстрее поехать в больницу.

Через 30 минут Гэри рассказал, что ему сделали сканирование мозга, и головная боль сменилась болью в левом глазу и задней части шеи.

Он говорит, что в больнице у него были проблемы с зрительно-моторной координацией, включая трудности с заполнением формы и использованием ключа от шкафчика.

Теперь жена может принимать простую ванну.

Гэри Смит

На следующий день его отправили домой с лекарствами и направили к специалисту по инсультам, который сказал, что ему повезло и что одна восьмая часть его мозга умерла.

Read more:  Украинская армия объявляет о выпуске Robotine

Гэри говорит, что, поскольку он здоров, его мозг «перестраивается, чтобы компенсировать отмершую область».

Медики подозревают, что гладить было вызвано тромбом в результате генетического порока сердца.

Инженер утверждает, что он не курит и не пьет много, и ему сказали, что у него нет высокий уровень холестерина или повышенное артериальное давление.

Гэри вернулся в Lush and Boots, чтобы позировать для снимков и включить их в свой TikTok, и он собрал более 170 комментариев.

Один человек написал: «Кто-то должен сказать им, что бомбочки для ванны слишком сильные».

Гэри пошутил: «Убил одну восьмую моего мозга, Соф. Теперь жена может принимать простую ванну!»

Другой сказал: «Вам повезло. Скорейшего выздоровления, спасибо, что поделились».

Гэри согласился и сказал: «Невероятно повезло. Я считаю каждый день. Спасибо».

Джилл Элдридж, помощник менеджера магазина Boots, рассказал: «Когда покупатель описал свои симптомы, я сразу подумал, что это похоже на инсульт, и сразу же позвонил в службу 999.

Узнайте больше о Irish Sun

«Замечательно, что теперь он повышает осведомленность о своем опыте, чтобы помочь другим понять признаки и симптомы».

Лаш отказался от комментариев.

6

Медики подозревают, что инсульт Гэри был вызван тромбом, возникшим в результате генетического порока сердца. Фото: Kennedy Newsand Media.

6

В больнице Гэри боролся с зрительно-моторной координацией. Фото: Kennedy Newsand Media.

6

«Если у вас возникнет пара симптомов, прислушайтесь к своему телу и сообщите об этом кому-нибудь», — призвал Гэри. Автор фото: Kennedy Newsand Media.

2024-02-12 09:22:41


1707752478
#Отец #который #обвинил #раскалывающихся #головных #болях #бомбочки #для #ванны #Lush #чувствовал #себя #пьяным #когда #тихий #убийца #нанес #удар #во #время #похода #по #магазинам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.