Home » Отец Мэтью Хили призывает скорбящих беречь своих детей на похоронах в Корке

Отец Мэтью Хили призывает скорбящих беречь своих детей на похоронах в Корке

ОТЕЦ, который потерял своего сына при трагических обстоятельствах в Данмор-Ист в графстве Уотерфорд в прошлую пятницу, трогательно описал его как «мого маленького мальчика, моего приятеля и моего начальника», призывая скорбящих на его похоронах беречь своих детей.

Сотни людей посетили сегодня мессу ангелов Мэтью Хили в Уотерграссхилле в графстве Корк.

Его отец Джеймс плакал, рассказывая им о своем мучительном горе из-за потери любимого сына Мэтью.

«Мэтью, для меня было величайшей честью в моей жизни и абсолютным удовольствием быть твоим отцом. Мне очень жаль, что я не смог спасти вас, шеф.

“Я тебя люблю.”

«Мэттью коснулся жизни многих людей. Он был популярным мальчиком в школе, его очень любила семья и друзья. Его трагическая кончина оказала разрушительное воздействие на всех, кто знал и любил его.

«Это непостижимая утрата для его маленьких школьных приятелей, друзей и двоюродных братьев, которые не должны были знать такого горя в столь юном возрасте.

«Мы все совершенно убиты горем, но нам выпала большая честь знать и любить такого замечательного маленького мальчика.

«У Мэтью было многообещающее будущее — он был таким умным и намного старше своих шести лет. Многие думали, что он намного старше, чем был на самом деле, особенно когда он был таким высоким.

«Я знаю, что он вырос бы порядочнейшим и способным человеком, если бы ему дали такую ​​возможность. Однако теперь ему навсегда будет шесть лет.

«Смерть Мэтью — невообразимая трагедия, и наши сердца будут навсегда разбиты.

Плюшевый мишка в катафалке у церкви Непорочного зачатия на заупокойной мессе в Уотерграссхилле, Корк. Фотография Дэна Линехана

«Однако мы будем помнить его таким, каким он был, и той радостью, которую он принес в нашу жизнь, и мы будем продолжать праздновать его жизнь в будущем.

Read more:  Говорят, что Deutsche Bank изучает возможность открытия активов Credit Suisse

«Всех вас, присутствующих здесь сегодня, я умоляю вас лелеять и радовать своих детей — делать безумные вещи, и все это во имя веселья. Вы будете с любовью вспоминать это, как и я знаю [from Matthew]».

Г-н Хили сказал, что рождение Мэтью изменило его жизнь самым прекрасным образом.

«Мы с Мэтью были как две капли воды. Он был моим маленьким мальчиком, моим приятелем, моим начальником.

«Моя сестра часто называла нас «командой мечты».

Г-н Хили поблагодарил парамедиков, которые прибыли на место происшествия в прошлую пятницу.

«Я хотел бы поблагодарить охранников, сотрудников служб экстренного реагирования, парамедиков и медицинский персонал университетской больницы Уотерфорда, которые присматривали за Мэтью рано утром в пятницу. Я ценю все, что вы сделали, чтобы попытаться спасти жизнь моего бедного маленького человека».

Г-н Хили был среди тех, кто нёс останки Мэтью в простом белом гробу на его заупокойную мессу в церкви Непорочного Зачатия в Уотерграссхилле.

Скорбящие выстроились вдоль улиц, пока тело было доставлено из соседнего дома семьи Хили.

Джеймс Хили родом из Миллстрит, графство Корк, но живет в Уотерграссхилле.

Символы жизни юноши принесли к алтарю двое его дядей и двоюродных братьев.

В их число входили автомобили Lego, желе, предметы декоративно-прикладного искусства, а также велосипедный шлем Мэтью. Цветочные композиции включали в себя композиции с плюшевыми мишками сверху.

«НИКТО ЗДЕСЬ НЕ ХОЧЕТ БЫТЬ»

Отец Кристи Фицджеральд, священник одного из приходов, сказал сотням скорбящих: «Сегодня мы находимся там, где никто не хочет быть.

«Хотя весна манит, а нарциссы уже почти готовы к земле, смерть Мэтью оставляет нас всех окруженными болью, печалью и непреодолимым горем».

Read more:  Армянские банки на восходящей траектории

Отец Фицджеральд сказал, что семья хотела поблагодарить за все жизни, которых Мэтью коснулся за шесть лет своего пребывания на этой Земле.

На мессе к отцу Фицджеральду присоединился отец Лиам Пауэр из Баллиганнера, графство Уотерфорд.

Мэтью жил в Уотерфорде со своей матерью Рут Перселл Хили. В прошлую пятницу его нашли без сознания в машине в бухте Ратмойлан в Данмор-Ист.

Его пытались реанимировать, но в больнице он был констатирован мертвым.

Мэтью посещал национальную школу Фейтлегг в графстве Уотерфорд, где учился в старшем классе.

На мероприятии присутствовали некоторые сотрудники, а также тренеры юноши из «Парк Рейнджерс» в Чикпойнте, графство Уотерфорд.

Мэтью отдыхал в доме Хили в Уотерграссхилле в понедельник и вторник вечером.

Сотни скорбящих выстроились в очередь возле дома, чтобы выразить соболезнования отцу Мэтью Джеймсу, его дедушке Тони, его дядям Биллу, Дэну и Джону, а также тете Марите, а также дальним членам семьи.

Скорбящих попросили сделать пожертвование вместо цветов в фонд «Загадай желание» www.makeawish.ie. Затем юношу отвезли в островной крематорий, где была проведена частная церемония.

Его мать Рут Перселл Хили, 37 лет, предстала перед специальным заседанием окружного суда Уотерфорда во вторник вечером по обвинению в его убийстве. Г-жа Перселл Хили ранее находилась под стражей, чтобы снова предстать перед судом 20 февраля.

Судья Кевин Стонтон распорядился, чтобы ей была оказана любая медицинская помощь, необходимая во время ее содержания под стражей.

2024-02-14 17:49:17


1707936703
#Отец #Мэтью #Хили #призывает #скорбящих #беречь #своих #детей #на #похоронах #Корке

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.