Home » Отказ от планирования десятков квартир на территории бывшей металлургической компании в северной части города Корк.

Отказ от планирования десятков квартир на территории бывшей металлургической компании в северной части города Корк.

Городской совет Корка отклонил заявку PLANNING, предлагающую построить десятки квартир в бывших помещениях Hammond Lane на Spring Lane в Блэкпуле.

В январе заявители Джерард и Тереза ​​О’Салливан представили планы строительства жилых домов на бывшем участке металлургической компании в северной части города.

Участок пустовал в течение ряда лет и, согласно заявлению о планировании, представленному вместе с заявкой, ранее использовался как склад металлолома и исторически как кожевенный завод.

Заявители предложили снести четыре существующих промышленных здания и одно двухэтажное офисное здание, а также убрать весы и построить 62 квартиры в трех зданиях.

Два из предложенных многоквартирных домов должны были быть трехэтажными, а один предлагался четырехэтажным.

Планы включали сочетание одно-, двух- и трехместных квартир со схемой, которая также должна включать новый пешеходный переход, пешеходные дорожки, дорожную разметку, меры по снижению интенсивности движения, 16 парковочных мест для автомобилей, места для парковки велосипедов и реконструкцию перекрестка на ул. Спринг-лейн и Дублин-Хилл.

В заявлении о планировании утверждалось, что рассматриваемый участок «доступен для ряда услуг, образования, работы и удобств в непосредственной близости» и «обеспечит хороший уровень жилых удобств для будущих жителей».

В нем также говорилось, что планировка предлагаемой застройки была «определена ее конфигурацией и расположением с учетом необходимости защиты жилых помещений соседних домов на Спринг-лейн и в контексте застройки Clúid Housing на юге», вместе с вопросами, обсуждаемыми в ходе предварительных консультаций с местными властями.

ЗАЯВКИ

Тем не менее, в отношении заявки было сделано несколько представлений и возражений.

Один местный житель сказал, что, по их мнению, предлагаемая застройка «полностью не соответствует характеру и существующим постройкам Спринг-лейн» и что, если она будет реализована, одноэтажные коттеджи «затмят» многоквартирные дома.

Read more:  Сенаторы от Оттавы не будут обменивать Алекса ДеБринкэта на «пенни на долларе»

Проблемы с дорожным движением также были среди поднятых проблем.

Один человек сказал, что опасается, что застройка приведет к «беспрецедентному трафику в этом районе».

«Пешеходные дорожки на Спринг-лейн уже пришли в негодность из-за того, что по ним проезжают автомобили, а парковка на Спринг-лейн будет только ухудшаться из-за добавления новых многоквартирных домов и недостаточного количества парковочных мест для размещения этих новых зданий», — продолжили они.

На этой неделе городской совет Корка принял решение отказать в разрешении на строительство.

Совет заявил, что считает, что, принимая во внимание схему и характер застройки в этом районе и «ограниченный характер участка», предлагаемая застройка из-за ее высоты, дизайна, заметного местоположения и контекстуальной связи с соседними жилыми домами на Спринг-лейн «серьезно повредит визуальным удобствам района».

Местные власти заявили, что планы не обеспечивают надлежащих удобств для будущих жителей.

Он охарактеризовал предлагаемую застройку как «чрезмерную» по масштабу и заявил, что близость застройки к существующим жилым домам — в частности, к первому и третьему зданию — приведет к «снижению уровня конфиденциальности и серьезно повредит существующим жилым объектам».

Также среди причин отказа совета от планирования были опасения по поводу наводнения.

«Принимая во внимание расположение участка, примыкающего к реке Глен, в районе, подверженном затоплению поверхностными водами, и принимая во внимание Схему ликвидации последствий наводнения в Блэкпуле, которая предлагает работы на рассматриваемом участке, заявитель не продемонстрировал к удовлетворению планирующего органа что предлагаемая застройка не приведет к повышенному риску затопления», — заявили в совете.

Совет пришел к выводу, что развитие будет «преждевременным» в ожидании результатов Схемы помощи Блэкпулу от наводнения.

По этим и другим причинам совет заявил, что развитие будет противоречить надлежащему планированию и устойчивому развитию района.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.