Home » Откат мяча для гольфа означает, что вы скоро потеряете дистанцию ​​при ударах. Вот что вам нужно знать

Откат мяча для гольфа означает, что вы скоро потеряете дистанцию ​​при ударах. Вот что вам нужно знать

Подтверждено существенное технологическое изменение в игре в гольф, которое окажет влияние как на профессионалов в сфере туризма, так и на любителей выходного дня.

Королевский и древний гольф-клуб Сент-Эндрюса (R&A) и Ассоциация гольфа США (USGA), два крупнейших политика в мире гольфа, объявили об отказе от технологий, используемых для изготовления и тестирования мячей для гольфа.

Короче говоря, когда эти изменения вступят в силу в течение следующих нескольких лет, мячи для гольфа не будут использоваться так далеко.

Это изменение не было встречено всеобщим одобрением, и фактически большинство игроков в гольф – как любителей, так и профессионалов – вероятно, против отката.

Но чтобы получить полное представление о том, что на самом деле меняется и почему, вам нужна полная история.

Что такое откат мяча для гольфа?

В заявлении R&A и USGA говорилось об «обновленных условиях тестирования мячей для гольфа на соответствие», которые начнутся в январе 2028 года. Игроки-любители смогут использовать мячи по старым методам тестирования до 2030 года.

Кэмерон Смит начинает игру на австралийском чемпионате PGA.(Гетти Изображения)

В настоящее время каждый раз, когда производитель — Titleist, Callaway, TaylorMade и т. д. — разрабатывает новый мяч, он должен пройти тщательное тестирование, чтобы убедиться, что он соответствует уже установленным отраслевым стандартам.

Это изменение изменяет эти методы тестирования с заявленной целью уменьшить расстояние, с которого игрок сможет отбить мяч.

Теперь эти изменения будут связаны с их текущим расстоянием — это не будет просто снижение фиксированной платы для каждого игрока в гольф по всем направлениям.

Прогнозируется, что самые дальние нападающие в профессиональной игре — такие, как Рори Макилрой или Брайсон ДеШамбо — потеряют где-то от 12 до 14 метров. По прогнозам, среднестатистический мужчина-любитель потеряет от 2 до 4 метров при удачном ударе.

Read more:  Исландия - Словакия: ОНЛАЙН-квалификация ЕВРО-2024 в прямом эфире

Каковы фактические изменения в протоколах тестирования?

Ладно, это технические моменты. Если вы не настоящий фанат гольфа, смело переходите к следующему разделу.

Брайсон ДеШамбо завершает свою работу на драйве

Брайсон ДеШамбо – один из старейших владеющих мячом в мире.(Getty Images: Ойсин Кенири)

При испытаниях в текущих условиях мячам не разрешается летать дальше, чем на 317 ярдов (289 м). Этот предел расстояния не изменится, но изменятся параметры, установленные для его соответствия.

Вот как R&A и USGA описали предстоящие изменения:

Пересмотренные условия испытаний мяча будут следующими: скорость клюшки 125 миль в час (201 км/ч) (эквивалент скорости мяча 183 миль в час); Скорость вращения 2220 об/мин и угол запуска 11 градусов. Текущие условия, которые были установлены 20 лет назад, установлены на скорости 120 миль в час (что эквивалентно скорости мяча 176 миль в час), 2520 об/мин с углом запуска 10 градусов.

Ты получил это?

По сути, робот-гольфист, который ударяет по мячу, чтобы проверить его, теперь будет качаться быстрее, с более высоким углом запуска и меньшим вращением мяча. Все это факторы, которые заставят мяч лететь дальше, но ограничение в 317 ярдов останется.

Поэтому производителям придется создавать мячи, по которым можно будет бить сильнее, выше и с меньшим вращением, но при этом они не будут двигаться дальше.

Почему они это делают?

Поля для гольфа не рассчитаны на те расстояния, на которые сейчас способна преодолеть элита игры.

Если вы посмотрите профессиональный турнир, вы заметите, какие длинные дистанции приходится преодолевать, чтобы преодолеть безумное расстояние, которое эти игроки имеют от площадки-ти. Ти-блоки устанавливаются на десятки метров позади обычного места, а в 2017 году Augusta National пришлось приобрести больше земли за 13-м ти, чтобы эта знаменитая лунка оставалась сложной для современных игроков.

Read more:  Джо Джойс нокаутировал Чжилея Чжана в третьем раунде «Уэмбли» | Заниматься боксом
Минджи Ли гримасничает, держа водителя и глядя вперед.

На женскую игру также повлияет изменение правил тестирования.(Getty Images: Стюарт Франклин)

Больше земли также означает большее воздействие на окружающую среду, поскольку эти постоянно расширяющиеся поля требуют ухода.

Кардинально изменились и навыки, необходимые в профессиональной игре. Гольф элитного уровня часто превращается в чемпионат по драйву, чип-энд-патту, где игроки наносят удары с ти как можно дальше, выбивают клин, а затем разделяются по качеству своих ударов в день.

Это изменение заставит игроков наносить больше ударов со средней и дальней дистанции по грину, а также снова сделает упор на контроль вращения.

Проблема расстояния является реальной в профессиональном гольфе, и, возможно, ее следовало решить много лет назад.

Так почему же изменения вносятся и в гольф-любителей?

Возможно, вы прочитали приведенный выше раздел и задались вопросом, какое отношение все это имеет к вам и вашим друзьям, которые субботним утром разыгрывают 15 гандикапов.

Ответ: ничего. Для подавляющего большинства игроков в гольф в мире, конечно, не существует проблемы с попаданием мяча слишком далеко.

Еще в марте этого года R&A и USGA признали это и ввели Типовое местное правило, которое фактически представляло собой раздвоение: профессионалы будут играть по-другому, чем мы с вами.

Это предложение было отвергнуто многими, в том числе PGA Tour, и впоследствии от него отказались.

Но альтернативой было не делать ничего, поэтому R&A и USGA вместо этого пошли по пути всеобщего отката.

Какова была реакция на эту новость среди профессионалов?

Довольно отрицательно, с несколькими голосами за.

В письме PGA Tour своим членам говорилось, что они не поддерживают особенности измененных протоколов тестирования.

Справа от кадра смотрит мужчина в бейсболке с клюшкой для гольфа через плечо.

Тайгер Вудс исторически выступал за откат назад.(Getty Images: Сэм Гринвуд)

Рики Фаулер сказал, что это должно было произойти «20 лет назад», и подумал, что откатить мяч для любителей было «ужасным» решением. Киган Брэдли сказал, что «для любительского мира бить по мячу короче – это чудовищно».

Read more:  скоро конец больших неудобств, это будет обязательно!

Но не все против. Тайгер Вудс сказал, что он больше поддерживает раздвоение, но ясно дал понять, что «мяч должен замедлиться».

Рори Макилрой также опубликовал длинный пост в Твиттере, в котором заявил, что «раздвоение было логичным ответом».

Повлияет ли это вообще на меня?

Если только вы не ударите по мячу в 300 метрах от площадки-ти, скорее всего, нет. Физические последствия этого изменения не будут ощутимы для подавляющего большинства игроков-любителей.

Однако мы еще не знаем, как это повлияет на стоимость мячей для гольфа по всем направлениям.

Производителям придется вкладывать значительные средства в разработки и технологии, чтобы соответствовать этим новым стандартам, и эти затраты придется куда-то переложить.

Рост стоимости мячей для гольфа вполне может стать самым большим недостатком для игроков-любителей, но мы не узнаем об этом наверняка, пока изменения не вступят в силу в 2027 году и позже.

2023-12-07 03:41:56


1701932287
#Откат #мяча #для #гольфа #означает #что #вы #скоро #потеряете #дистанцию #при #ударах #Вот #что #вам #нужно #знать

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.