Home » Откровение ФК Дордрехт в первом дивизионе благодаря Фейеноорду

Откровение ФК Дордрехт в первом дивизионе благодаря Фейеноорду

Pro ShotsДжоп ван дер Аверт с мегафоном

В связи с

Рейнмонд

НОС Voetbal•вандааг, 08:16

Это, без сомнения, самый большой сюрприз в первом дивизионе в этом сезоне: «Дордрехт» все еще борется за выход в Премьер-лигу после тридцати матчей. Лишь два балла на данный момент отделяют клуб от места, дающего ему право на прямое продвижение.

В прошлый понедельник «Дордрехт» еще раз подтвердил, что является одной из лучших команд турнира. Команда повела со счетом 0–2 против соперника АДО Ден Хааг, но в итоге сыграла вничью 2–2.

Это знаменует собой новый баланс сил в дивизионе кухонных чемпионов. В прошлом сезоне Дордрехт бесславно финишировал восемнадцатым, в этом сезоне «Де Шапенхофд» может усложнить жизнь всем. Как клуб добился этого?

Скромный бюджет среди финансовых тяжеловесов

Прошлым летом стало ясно, какие клубы полностью привержены промоушену. АДО Ден Хааг и ФК Гронинген заплатили кучу денег за трансферы, а такие клубы, как Виллем II и Камбюр, также смогли подписать нескольких известных игроков.

Менее богатому «Дордрехту», в свою очередь, приходилось обходиться в основном наемниками, хотя за игрока «Йонга» «Утрехт» Рокко Роберта Шейна была заплачена скромная плата за трансфер.

Pro ShotsJoy среди игроков ФК Дордрехт

Именно эти наемники очень помогают «Дордрехту» в этом сезоне. Это стало возможным благодаря возобновлению сотрудничества с клубом Премьер-лиги «Фейеноорд». У большого соседа было нанято не менее пяти игроков.

Таланты Антеф Цонги, Илиас Себауи, Шайло ‘т Занд и Кореде Осундина приехали из Роттердама в Дордрехт, как и Гус Баарс, который, однако, приостановил свою футбольную карьеру через несколько недель.

«Это связано с тем, какие игроки нам удалось приобрести, и «Фейеноорд» прислал нас. У нас хороший персонал и группа игроков с позитивной энергией. Затем приходят результаты, и тогда вы начинаете в них верить».

Read more:  Home Run Derby 2023: Хулио Родригес устраивает шоу в первом раунде

Тихие силы за кулисами

Однако самый важный арендованный игрок «Фейеноорда» не находится на поле, а за кулисами работает над успехом «Дордрехта». Это Марк Руйл, который с прошлого лета работает в «Дордрехте» в качестве руководителя отдела глобального футбола в «Фейеноорде».

Благодаря Руйлу на радар Дордрехта попали несколько игроков, которые раньше казались недосягаемыми. “С сетью Руйл мы тратим примерно столько же денег, но получаем игроков получше”, – говорит генеральный менеджер ФК Дордрехт Ханс де Зеув.

Руйл не склонен переоценивать свою роль. “Не забывайте о вкладе игроков “Дордрехта”. Игроки “Фейеноорда” могут выступать благодаря таким ребятам, как Йоп ван дер Аверт, Тим Ресевер, Яри Шуурман и Матис Сурай. “Дордрехт” – хороший микс”.

Частично благодаря этому Дордрехт уже забил 57 раз, что делает его одной из самых точных команд турнира.

Pro ShotsМатис Сурай празднует свой гол

«Дордрехт» находится на пути к первому выходу в Премьер-лигу с 2014 года. На тот момент этот шаг был сделан слишком рано, и в следующем сезоне клуб финишировал на последнем месте после всего лишь четырех побед за весь сезон Премьер-лиги.

«Дордт» теперь убежден, что клуб теперь успешен доказательство премьер-лиги является. Генеральный менеджер Де Зеув учитывает все сценарии развития событий.

«У нас есть весь сценарий. Мы знаем свои ограничения, но многое уже учтено и скорректировано в организации. Если мы собираемся попасть в Премьер-лигу, мы можем расширяться вполне обычным способом».

NOSПозиция в первом дивизионе

Взглянув на программу, видно, что «Дордрехт» имеет серьезные шансы финишировать вторым и, таким образом, добиться немедленного повышения. Клуб проведет пять из восьми оставшихся матчей против команды, которая на данный момент находится в правом ряду.

Read more:  Германия забивает после восьми секунд и обыгрывает Францию ​​благодаря возвращению Крооса

Дордрехт может позволить себе роскошь быть аутсайдером. Для многих участников продвижение по службе является сложной задачей, и в последние недели, вероятно, возникнет напряжение.

Тренер Сантони тоже верит в трюки. «Если мы не включим лидера Виллема II, за второе место все еще будут бороться пять клубов. Я думаю, что на нас меньше всего давления. Возможно, «Дордрехт» окажется вторым смеющимся вторым в конце».

И даже если Дордрехту не удастся выйти на второе место, есть шанс на выход в плей-офф. Шесть команд первого дивизиона под номером 16 Премьер-лиги определят, кто получит последнюю путевку в Премьер-лигу на сезон 2024/25.

Футбол Эредивизи в Де Кроммедийке: через несколько месяцев это может стать реальностью. Домашний матч против «Фейеноорда» стал главным достижением после невероятного взлета.

2024-03-13 07:16:41


1710317968
#Откровение #ФК #Дордрехт #первом #дивизионе #благодаря #Фейеноорду

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.