Home » Открыта первая круглосуточная виртуальная клиника неотложной помощи в глубинке Австралии

Открыта первая круглосуточная виртуальная клиника неотложной помощи в глубинке Австралии

Некоммерческий поставщик авиамедицинских услуг Royal Flying Doctor Service представил то, что может стать первым беспилотным виртуальным центром неотложной медицинской помощи в глубинке Австралии.

Новая общественная служба здравоохранения RFDS Уильям-Крик в малонаселенном туристическом городке Уильям-Крик в Южной Австралии имеет круглосуточный виртуальный центр неотложной помощи с отделением телемедицины, к которому члены сообщества и туристы могут получить доступ, чтобы связаться с дежурными врачами RFDS.

В учреждении имеется ряд взаимозаменяемых диагностических устройств, таких как кислородные мониторы, тонометры и электроды ЭКГ, которые сотрудники службы экстренного реагирования могут использовать для дистанционной диагностики. Тем временем пациент может ждать в безопасном процедурном кабинете до прибытия авиационной бригады RFDS.

Службы экстренного реагирования также имеют доступ к AED и медицинской аптечке RFDS, которые они могут использовать для немедленного предоставления лекарств и ухода под руководством врача. Существует также оборудование для визуализации, которое может передавать высококачественные изображения, включая оценку ран, дерматологическую визуализацию, а также осмотры горла и зубов.

Аварийный комплекс, построенный по модульной сборной конструкции, имеет прямой доступ к взлетно-посадочной полосе Уильям-Крик, где может приземлиться экипаж RFDS; общественное пространство с зоной ожидания и туалетом; и два многофункциональных помещения для ухода за пациентами для проведения прилетных консультаций RFDS раз в две недели.

Кроме того, центр подключен к высокоскоростному Интернету, предоставляемому Starlink и защищенному Fortinet.

Управление сообществ малонаселенных районов Южной Африки инициировало этот проект с финансированием в размере 1 миллиона австралийских долларов (650 000 долларов США), которое RFDS сопоставлялись за счет сбора средств.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО

По словам министра местного самоуправления ЮАР Джеффа Брока, круглосуточная виртуальная клиника неотложной помощи обеспечивает спасательный круг в глубинке, которая с каждым годом привлекает все больше посетителей. Ворота в пустыню Симпсон, город Уильям-Крик, ежегодно принимает более 26 000 туристов, которые путешествуют по тропе Уднадатта. «Поскольку ближайшие города находятся на расстоянии около 200 километров в любом направлении вдоль трассы, наличие этого специального объекта обеспечит комфорт местным жителям и окрестным скотоводам».

Read more:  Вот что будет, если съедать по яблоку в день: «невероятно»

Ранее сотрудники RFDS консультировали городских пациентов в отеле William Creek или в прилегающих к нему туристических объектах. «Теперь у нас есть подходящее по назначению пространство, где наши врачи, медсестры и даже наша команда по гигиене полости рта, физиотерапевты и другие смежные врачи могут создавать полноценные клиники», — отметил председатель RFDS по Южной Австралии и Северной территории Питер де Кюр.

Согласно сообщению СМИ, общественная служба здравоохранения RFDS Уильям-Крик начнет работать с апреля.

БОЛЬШОЙ ТРЕНД

Что касается других новостей по теме, RFDS, одна из крупнейших авиационных медицинских организаций в мире, недавно установила свою систему EHR в облаке, отказавшись от бумажной записи. RFDS ЭМКоснованная на автономной базе данных Oracle, позволяет команде RFDS записывать и обмениваться важной информацией о пациентах практически в реальном времени, независимо от того, находятся ли они в воздухе или на земле.

2024-03-27 00:09:24


1711523974
#Открыта #первая #круглосуточная #виртуальная #клиника #неотложной #помощи #глубинке #Австралии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.