Home » Открытый чемпионат Австралии: Элина Свитолина сходит с дистанции из-за травмы, а Даяна Ястремская расстроила Викторию Азаренко в Мельбурне | Теннисные новости

Элина Свитолина сошла с дистанции из-за травмы в начале первого сета четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису во встрече с Линдой Носковой, а Виктория Азаренко была расстроена Даяной Ястремской.

Свитолина осталась в слезах после того, как ей пришлось отказаться от участия из-за травмы спины в начале первого сета, что дало чешской юной Линде Носковой место в ее первом четвертьфинале турнира Большого шлема в понедельник.

Тем временем Ястремская выбила из игры двукратную чемпионку Азаренко, а 23-летняя украинка одержала победу со счетом 7-6 (7-6) 6-4 и обеспечила себе место в восьмерке последних.

Подростковая сенсация

Линда Носкова, 19 лет, является самой молодой теннисисткой, вышедшей в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису в женском одиночном разряде после Агнешки Радванской в ​​2008 году.

У Свитолиной был медицинский тайм-аут при счете 2:0, и она отставала со счетом 3:0, когда решила уйти.

“Очевидно, что сегодняшняя победа была не такой, как я планировала”, – сказала 19-летняя Носкова, которая обыграла лидера рейтинга Игу Святека в третьем раунде. «Я сочувствую Элине и надеюсь, что она скоро поправится».

Read more:  Рэмс вынужден лечить Купера Куппа из-за травмы в матче с Кардиналами

Свитолина, вышедшая прошлым летом в полуфинал Уимблдона, не захотела думать о том, что могло бы быть, заявив: “Я не могу сказать, что это была в каком-то смысле открытая ничья.

«Если вы возьмете других игроков, они должны быть там. У вас также есть на другой стороне сетки очень сильные игроки, которые выиграли турниры Большого шлема и играли очень стабильно на протяжении всего прошлого года».

«Поэтому я не хочу рассматривать это как упущенную возможность, особенно сейчас, когда речь не шла о моем сегодняшнем теннисе».

В квалификации Ястремская продолжила свою сказочную серию, нокаутировав Азаренко с 18-м номером.

Украинке под номером 93 в мире, которая ошеломила чемпионку Уимблдона Маркету Вондроусову в первом раунде, пришлось упорно бороться, но она была вознаграждена за свою агрессию 38 победителями и пробилась на половину жеребьёвки, лишенной топ-10 сеяных.

«Я чувствую, что мое сердце вот-вот выпрыгнет из тела», — сказала 23-летняя спортсменка после самой крупной победы в своей карьере.

«Я проигрывал тай-брейк, проигрывал второй сет, мне всегда казалось, что я бегаю за поездом. Но я думаю, что я немного боец, поэтому я выиграл этот матч».

Read more:  Носки для велоспорта BONTRAGER Halo Crew

Ястремская сделала первый из шести брейков на подаче в первом сете, но Азаренко сумела отыграть следующие четыре игры и выйти вперед.

Азаренко, двукратная чемпионка 2012 и 2013 годов и полуфиналистка Мельбурна в прошлом году, подавала на сет, но Ястремская продолжала оказывать давление пятью двойками и, наконец, реализовала свой четвертый брейк-пойнт, чтобы добиться тай-брейка.

Это было так же сложно, но украинка закрепила победу своим 21-м победным ударом справа, который был слишком быстрым и глубоким для 34-летней Азаренко.

Обе теннисистки делали длительные перерывы в туалете после первого сета, и белоруска Азаренко вышла из игры, вырвавшись вперед со счетом 3:0 почти до того, как Ястремская успела отдышаться.

Украинка остановила прогресс Азаренко, а затем вернулась в атаку, снова найдя своих грубых победителей и выиграв пять игр подряд.

Она сохранила самообладание на подаче в матче двумя играми позже, нанеся еще один сильный удар слева, чтобы организовать встречу с чешской ракеткой мира Носковой в среду.

Read more:  Марина Родригес готова «вызвать китайского бойца»

Просветление от Ястремской

Даяна Ястремская – вторая участница квалификации в Открытой эре, победившая двух бывших чемпионок Большого шлема в главном турнире женского одиночного разряда после Елены Докич на Уимблдоне 1999 года (против Мартины Хингис и Мэри Пирс).

Ястремская стала второй украинкой, вышедшей в восьмерку финалистов после Марты Костюк, и Свитолина будет болеть за своих соотечественниц.

“Конечно, я следила за тем, чтобы мы все играли очень хорошо”, – сказала она. “В начале турнира семь украинцев в основной сетке, а нас так много, что хорошо и на второй неделе.

«Это здорово для украинского тенниса. Конечно, сейчас я чувствую себя очень старым из-за своего здоровья, но я рад, что у них все отлично. Это здорово для украинского тенниса. Это здорово и для подрастающего поколения, особенно сейчас, в эти дни». когда Украина переживает такие тяжелые времена».

Следите за турнирами WTA и ATP в 2024 году на канале Sky Sports. Смотрите теннис и многое другое с членством NOW Sports Month

2024-01-22 04:45:00

1705902562
#Открытый #чемпионат #Австралии #Элина #Свитолина #сходит #дистанции #изза #травмы #Даяна #Ястремская #расстроила #Викторию #Азаренко #Мельбурне #Теннисные #новости