Home » Эксперт рассказал, что самое худшее можно сделать, если вы хотите иметь хороший сон

Эксперт рассказал, что самое худшее можно сделать, если вы хотите иметь хороший сон

Хороший ночной сон может иметь решающее значение для подготовки к предстоящему дню. Но знаете ли вы, что есть вещи, которые действительно ухудшают ваш сон?

Один из них может висеть в вашей постели. Специалист по сну считает, что использование кровати для чего-либо, кроме сна или уюта, может нарушить ваш режим сна.

Доктор Честер Ву специализируется на сне. Она рассказал The Daily Star: «Я стараюсь не задерживаться в постели, потому что определенно чувствую, что это заставляет меня чувствовать себя более ленивым или слабым». Далее он объяснил, что то, что вы делаете утром, может дать хороший старт вашим биологическим часам, помогая вам не заснуть днем ​​и подготовиться ко сну ночью».

Многие другие эксперты по сну также считают, что лучше вставать с постели, когда просыпаетесь. Челси Роршайб, эксперт по мозгу и сну, поделилась: «Я никогда не остаюсь в постели и не занимаюсь деятельностью, не связанной со сном и близостью. дом.”

Челси говорит, что это помогает ее мозгу понять, что спальня — это место для сна. По ее словам, это означает, что ей удалось хорошо провести ночь.

Другие врачи считают, что после пробуждения вам следует выпить стакан воды и подышать свежим воздухом. Согласно Mirror, Челси советует: «Свет в течение дня очень важен для поддержания хорошей регуляции нашего циркадного ритма. Исследования показали, что недостаток солнечного света может снизить качество вашего сна, способствовать бессоннице и отрицательно повлиять на настроение. “

Физические упражнения также важны после пробуждения. Оно не обязательно должно быть интенсивным – подойдет легкая растяжка и движения, повышающие частоту пульса.

Доктор Крис Винтер, невролог и эксперт по здоровью сна, предполагает: «Быстрое начало активности — это отличный способ подать сигнал мозгу о том, что день начался». «Упражнения не должны быть особенно интенсивными. Я начинаю свой день с прогулки с собакой каждый день или с прогулки с женой на работу», — добавил он.

Read more:  В ВОЗ заявили, что с 15 сентября новых случаев заражения вирусом Нипах не выявлено

Врачи рекомендуют заправлять постель утром, чтобы помочь вам проснуться, и избегать дневного сна, поскольку он может помочь вам меньше уставать ночью.

2024-01-22 02:58:00


1705902639
#Эксперт #рассказал #что #самое #худшее #можно #сделать #если #вы #хотите #иметь #хороший #сон

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.