Home » Открытый чемпионат США | Выигрышное очко для полного американского молчания. Чехи положили конец большой мечте сестер Уильямс

Открытый чемпионат США | Выигрышное очко для полного американского молчания. Чехи положили конец большой мечте сестер Уильямс

Это был очередной теннисный праздник. Серена Уильямс перед финальным турниром Большого шлема года намекнула, что, скорее всего, это будет ее последний турнир в очень успешной карьере. Несмотря на ожидание скорейшего завершения, теннисистка, которой скоро исполнится сорок один год, по-прежнему показывает, что она представляет собой наибольшую угрозу для своих противников. Во Флашинг-Медоуз она уже в третьем раунде, когда в прошлый раз также нокаутировала вторую ракетку мира Анетт Контавейтову.

И двадцатитрехкратная чемпионка Большого шлема решила представить себя восторженным болельщикам в парном разряде вместе со своей сестрой Винус, выигравшей два из семи своих титулов на турнирах Большой четверки в одиночном разряде в Нью-Йорке.

Вопреки привычным обычаям, битва первого круга парного разряда состоялась на самом большом теннисном трибуне мира Артура Эша на глазах у более чем 23 тысяч возбужденных болельщиков.

Соперницами королев тенниса была чешская пара в составе Линды Носковой и Люси Градецкой. «Мы впервые играли вместе, мой постоянный партнер травмирован, поэтому я договорился с Линдой», — сказал Градецка, уроженец Праги, который старше меня на двадцать лет.

Однако на суде такого не было. Несмотря на порой даже героическое подбадривание домашних болельщиков, нервозность чешской пары никак на них не повлияла. Драматический первый сет решил тай-брейк, в котором знаменитым сестрам не хватило даже преимущества 5:3. Градецка завершил сет в абсолютной тишине потрясенных болельщиков фантастическим ответом. Только аплодисменты раздались из ложи чешских игроков.

Фото: Майк Сегар, Reuters

Винус Уильямс и Серена Уильямс завершили Открытый чемпионат США.Фото: Майк Фреш, Рейтер

Анетт Контавейтова также косвенно пожаловалась на очень неуступчивую американскую аудиторию после проигранного матча. «Я думаю, что это было сложно. Это было то, чего я раньше не испытывал. Но я не думаю, что это была личная атака против меня. Мне определенно не стыдно проиграть Серене. Просто было сложно с публикой. Эстонка уходила с пресс-конференции со слезами на глазах.

Read more:  Теннисист РАЗРУШИЛСЯ в середине матча на Miami Open, когда медик бросился на помощь, прежде чем его увезли с корта в инвалидной коляске в ужасающих сценах

Даже Носкова и Градецка не получили поддержки болельщиков, но доминировали во втором сете 6:4, а после удара с лета Градецкой смогли начать праздновать сенсационный прогресс.

«Это был на 100% мой лучший теннисный опыт. Каждая личная победа в одиночном разряде также важна, особенно юниорский турнир Большого шлема много значил для меня, но это была одна из моих мечтаний. Я был счастлив просто иметь возможность играть против них, — сказала счастливая Носкова после матча.

Таким образом, карьера одной из лучших пар в истории тенниса была завершена не только новой чешской парой, но, прежде всего, бурными аплодисментами на стадионе Артура Эша. “

«У меня две победы с сестрами Уильямс, и обе были здесь. Это очень приятно. Но я не считаю, что это был их последний матч. Для меня это последний турнир Большого шлема, поэтому я тоже получил удовольствие. тот факт, что на мой последний парный матч здесь, в Нью-Йорке, могло прийти довольно много людей. Чего еще можно желать», – сказал Градецка на пресс-конференции с чувством перспективы.

Фото: Роберт Дойч, Reuters

Линда Носкова и Люси Градецка празднуют сенсационную победу.Фото: Роберт Дойч, Рейтер

На следующем этапе Носкова и Градецка встретятся с чилийско-словенской парой Алексой Гуаракиовой и Андреей Клепачовой.

В то время как Винус Уильямс уже финишировала в первом круге US Open, ее более известная сестра постарается продолжить карьеру в третьем круге с австралийкой Айлой Томланович. Матч запланирован на утро субботы с 1:00 CEST.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.