Home » Открытый чемпионат США | Квитова «вымоталась» в борьбе за 1/8 финала US Open, в следующий раз ей предстоит столкнуться с невзгодами со стороны зрителей

Открытый чемпионат США | Квитова «вымоталась» в борьбе за 1/8 финала US Open, в следующий раз ей предстоит столкнуться с невзгодами со стороны зрителей

«Должна сказать, что я была совершенно истощена», — сказала Квитова чешским журналистам. «На тай-брейке я тянул так, как никогда в жизни. В то же время я говорил себе, что это не моя игра и что мне нужно больше работать. Невозможно. У меня сильно болит голова. Хотя удары были ногами, руки не размахивались вообще.

Двукратная чемпионка Уимблдона выиграла свой шестой матч подряд против бывшей первой ракетки мира Мугурузы. Но подобную драму она пережила с ней впервые. «Я не ожидала, что это будет так сложно. Я давно не видела, чтобы Гарбине играла так, особенно в очных матчах», — сказала Квитова.

Уроженец Биловца проиграл 2:5 в решающем третьем сете, а позже сохранил два матчбола, подавая при счете 5:6. На пресс-конференции иностранные журналисты напомнили ей о параллели с прощанием с Сереной Уильямс, которая выдержала пять матчболов в, возможно, последнем матче в ее карьере с Айлой Томляновицей. «Я видел это, и мне понравилось, как она не сдалась. Она определенно не хотела уходить с корта, и со мной было то же самое. там», — отметила Квитова.

Фото: Эдуардо Муньос Альварес, CTK/AP

Петра Квитова поднимает себе настроение в матче 3-го круга Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.Фото: Эдуардо Муньос Альварес, ЧТК/АП

На решающем супертай-брейке чех повел 8:5 и имел две подачи до конца матча. Но проиграла обе, поединок продолжился, и Квитова реализовала лишь четвертый матчбол за 12:10. «Сокращенная партия была кошмаром. Мы оба были очень напряжены и нервничали. Когда играется такой важный тай-брейк, это всегда сложно. Я вполне счастлив”, – сказал бывший номер два в мире.

Read more:  бывшая первая ракетка мира Арантча Санчес осуждена за мошенничество, но сбегает из тюрьмы

Перед супертай-брейком Квитова необычно обменялась взглядами с членами команды Мугурузы. «Они милые люди, поэтому я посмотрел на них. Блондинка, физиотерапевт, улыбнулась мне, поэтому я тоже улыбнулся. Мы оба вздохнули и пошли дальше. в штрафную соперника. Мы оба хотели другой концовки, но это было очень красиво. После матча все тоже подходили ко мне и поздравляли”, – отметила Квитова.

При этом она пошутила, что не получала сообщений о том, что драматическое завершение матча приведет к потере сознания среди ее сторонников. У нее была только информация о том, что ее родители слегка отпраздновали ее успехи. “Говорят, стреляли, я так понимаю. К счастью, никто не пострадал. Или я ничего не знаю. Ты в порядке?” — с улыбкой ответила Квитова журналистам.

В борьбе за участие в четвертьфинале Открытого чемпионата США в карьере ее ждет домашняя восьмая шахматистка мира Пегулаова. В случае успеха Квитова сравняет свой максимум на нью-йоркском бетоне.

«Мы заранее знаем, что у меня будут проблемы с публикой, но я надеюсь, что несколько человек смогут мне поаплодировать. Я играл с Джессикой дважды, и у меня есть положительный опыт с ней, что поможет мне. Мы также играли здесь на Открытом чемпионате США, но он прошел без зрителей», — вспоминает Квитова.

“Но с тех пор она улучшилась. У нее хорошие результаты на протяжении всего сезона, и в этом году она входит в топ-10. Она играет агрессивно, хотя и не полностью. Тем не менее, она хорошо двигается и много отдает. Так что все будет зависеть от моей игры”. — добавил двадцать первый игрок турнира.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.