Home » Открытый чемпионат США начинается с того, что австралийка Дарья Сэвилл организует поединок во втором круге с первой ракеткой мира Игой Свёнтек.

Открытый чемпионат США начинается с того, что австралийка Дарья Сэвилл организует поединок во втором круге с первой ракеткой мира Игой Свёнтек.

Дарья Сэвилл отлично стартовала на Открытом чемпионате США, чтобы организовать поединок во втором раунде с первой ракеткой мира и действующим чемпионом Игой Свёнтеком.

Бывшая звезда австралийской топ-20 выглядела совсем не как игрок, возвращающийся после серьезной травмы колена, когда она разгромила американскую девушку-подростка Клерви Нгунуэ со счетом 6-0, 6-2 чуть более чем за час.

Сэвилл сломала 17-летнюю девушку семь раз, ни разу не столкнулась с брейк-пойнтом на своей подаче и завершила матч с 16 победами и всего 13 невынужденными ошибками.

«Я был очень спокоен», сказал Сэвилл.

«Когда день начался, я был довольно расслаблен. Не знаю почему — такого не случается в первый день турниров Большого шлема.

«На разминке перед матчем я подумал: «Эм, это похоже на обычный матч», и это было приятно, и я думаю, именно поэтому я сыграл хорошо».

Играя в Open в рейтинге, защищенном от травм, после более чем восьмимесячного отсутствия, Сэвилл знает, что ей нужно будет найти другой уровень против Свёнтека в четверг (AEST).

«Ну, самая большая цель — не получить двойной бублик», — сказала она.

«Я взволнован. Надеюсь, мы сможем играть на большом корте. Когда я возвращался после травм, это было похоже на цель — играть на всех больших кортах на каждом турнире, и, надеюсь, это будет отмечено галочкой».

«Думаю, я все еще могу сделать ее жизнь очень некомфортной. Я просто поиграю и посмотрю, что произойдет».

«Удар справа – мое оружие, и когда он работает, тогда я опасен.

Read more:  «Я думала, что никогда больше не буду бегать»: как я поборола «колено бегуна» | Спортивные травмы

«Очевидно, что мне нужно хорошо двигаться, чтобы использовать свой удар справа, но сегодня я также неплохо подавал, хорошо попадал в свои места. Это часть моей охотничьей игры справа».

Польской ракетке мира Свёнтеку понадобилось чуть меньше часа, чтобы разгромить шведку Ребекку Петерсон – 6-0, 6-1.

Пока Сэвилл шел дальше, турнир его коллеги-австралийца Storm Hunter длился всего 65 минут.

Западноавстралийка уступила со счетом 6-4, 6-0 чешке Каролине Муховой, вице-мисс Открытого чемпионата Франции по теннису 2023 года, занявшей 10-е место.

Айла Томлянович, Ким Биррелл, Оливия Гадецки, Алексей Попырин и мужской подстановочный знак Ринки Хиджиката также играют в первый день во Флашинг Медоуз.

ААП

Загрузка

2023-08-28 21:41:39


1693260464
#Открытый #чемпионат #США #начинается #того #что #австралийка #Дарья #Сэвилл #организует #поединок #во #втором #круге #первой #ракеткой #мира #Игой #Свёнтек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.