Home » Открытый чемпионат Франции: Офнер побеждает после триллера и волнения

Открытый чемпионат Франции: Офнер побеждает после триллера и волнения

Это была сцена, которую будут продолжать обсуждать. При счете 4:1 в пользу Офнера Атмане со всей силой нанес зрителю расстроенный удар после проигранного розыгрыша и попал зрителю в коленную чашечку. По правилам игра должна была закончиться досрочно. Сначала рефери, затем главный судья, который подбежал через несколько минут и поговорил с пострадавшим, а затем было также запрошено мнение Офнера. К разочарованию многих, Атмане, который не извинился за свой поступок, разрешили продолжить игру.

«Я подумал про себя, что на самом деле все должно быть закончено, он выстрелил 250 раз прямо в публику. В «Челленджерах» штрафы сумасшедшие, а на «Большом шлеме» он делает что-то подобное и не получает наказания. Это трудно понять. У тебя либо есть границы, либо их нет. Если вы совершаете подобное действие, вы должны быть за это наказаны», — сказал Офнер в интервью ServusTV. Несмотря на перерыв, продолжить игру для него не было проблемой. «Но где-то должны быть правила».

«Один из самых масштабных матчей, которые я снимал»

Поскольку Офнер в конце концов победил, все закончилось справедливо. “Теперь я очень счастлив, это была действительно хорошая победа”, – сказал правша на площадке после полуночи. За два с половиной сета он показал одно из худших выступлений в сезоне. «Каким-то образом я проложил себе путь и превратил матч в сумасшедший», — сказал 45-й номер мира. «Это был один из самых масштабных матчей, которые я когда-либо снимал».

Следующий соперник, ожидающий номер один от Австрии, – это аргентинец под номером 20 Себастьян Баез или бразилец, прошедший квалификацию Густаво Хайде. Офнер может спокойно наблюдать за поединком между двумя игроками в понедельник с трибун. Благодаря выходу в 1/8 финала в 2023 году асу ÖTV предстоит защитить много очков на Ролан Гаррос.

Из-за перерыва в дожде игроку номер один в Австрии пришлось стартовать поздно, с 20:15, и на другом поле, чем планировалось ранее. Корт 12 на данный момент оказался не лучшим покрытием. Атмане сделал первый брейк и сделал счет 3:1, сохранил это преимущество и использовал свой первый сет-пойнт на 31-й минуте. Симптоматично после небольшой ошибки слева, допущенной игроком ÖTV.

Read more:  Таблица лидеров Tour Championship 2022: обновления в реальном времени, освещение гольфа, результаты плей-офф Кубка FedEx в первом раунде

Офнер усиливает накал после проигрыша 2:0

Во втором сете Офнер смог отыграться 0:40 при счете 1:1, но местный герой использовал брейк-шанс номер четыре. Аутсайдер снова перехватил подачу соперника и сделал счет 4-1. На тот момент игра была полностью пройдена Офнером, который предположительно нашел путь назад, сделав свой первый брейк и сделав счет 2:4, игру на ноль, сделав счет 3:4, и еще один брейк, сделав счет 4:4. Атмане ударился ракеткой об пол после двойной ошибки и пнул рекламный щит, но тем самым снова подтолкнул себя.

После, пожалуй, самого продолжительного розыгрыша в игре, француз сделал счет 5:4 с перерывом, а затем отдал подачу. Третий сет начался неудачно с двойной ошибки, которая привела к потере подачи. С преимуществом 3-2 Атмане смог отразить шанс австрийца на прорыв сильной подачей. При счете 4:3 нервы у аутсайдера дрогнули, и счет 4:4 ему пришлось принять с небольшой ошибкой справа. В конце концов пришлось решать тай-брейк, на котором сеточный ролик повернул игру со счетом 2-1 в пользу Офнера.

Матч-пойнт незадолго до полуночи

Ас ÖTV воспользовался вторым сетпойнтом и сделал счет 7:2, перехватил импульс и быстро отошел к счету 4:0 с двойным брейком. После скандала и перерыва более чем на десять минут Офнер сохранил хладнокровие и использовал свой второй сетбол. Процесс принятия решений был на острие ножа. После перерыва Офнера и ребрейка, сделавшего счет 2:2, подача вернулась к 5:5. Тогда Офнер решительно отобрал подачу у соперника и подал.

Открытый чемпионат Франции в Париже, мужчины, одиночный разряд

(Франция, турнир Большого шлема, 53,5 млн евро, грунтовый корт)

Андрей Рублев (RUS/6) Таро Даниэль (Япония) 6:2 6:7 (3/7) 6:3 7:5
Педро Мартинес Вратарь (ESP) Тьяго Августин Тиранте (Аргентина) 5:7 6:4 3:6 6:4 6:3
Александр Мюллер (Франция) Лука Нарди (Италия) 6:4 6:1 6:3
Артур Филс (FRA/29) Маттео Арнальди (Италия) -:- -:- -:-
Лоренцо Сонего (Италия) Уго Умберт (FRA/17) 6:4 2:6 6:4 6:3
Чжан Чжижен (Китай) Александр Вукич (Австралия) 6:4 4:6 6:3 7:5
Даниэль Альтмайер (Германия) Laslo Djere (SRB) Скачать бесплатно Mp3 7:5 6:4 6:7 (6/8) 5:7 7:6 (10/6)