Home » Отмена директивы NMC, обязывающей выписывать рецепты на непатентованные лекарства, приветствуется врачами

Отмена директивы NMC, обязывающей выписывать рецепты на непатентованные лекарства, приветствуется врачами

Врачи выразили одобрение недавнему решению Национальной медицинской комиссии (NMC) приостановить действие директивы, обязывающей врачей назначать пациентам непатентованные лекарства.

Уведомление в бюллетене зарегистрированного практикующего врача (профессиональное поведение) NMC, опубликованное 2 августа, было приостановлено с немедленным вступлением в силу 21 августа. Этот шаг был встречен широкой поддержкой со стороны медицинского сообщества, которое опасалось, что предлагаемые правила сместят баланс сил от врачей к фармацевтам.

Индийская медицинская ассоциация (IMA) подтвердила свою приверженность защите достоинства медицинской профессии и пообещала продолжать работать над обеспечением доступного и экономически эффективного медицинского обслуживания для граждан.

«НМЦ, прежде чем принимать такие правила, должен услышать мнение врачей, которые являются ключевыми заинтересованными сторонами в политике здравоохранения страны. Комиссия должна принять постепенный подход к изменению политики с течением времени», — сказал доктор Киран Мадала, руководитель Научного комитета IMA-Телангана.

Приостановку действия регулирования следует рассматривать не как победу или поражение, а, скорее, как ответственное решение НМЦ и Министерства здравоохранения, сказал доктор Ранга Редди Бурри, президент Академии инфекционного контроля Индии. Он предположил, что в первоначальных правилах, возможно, не были тщательно учтены потенциальные последствия, и призвал к всесторонним консультациям со всеми заинтересованными сторонами для разработки эффективной и реализуемой политики.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | НМК: Рецепт перемен в медицине и на рынках?

Доктор Редди далее отметил, что основная проблема заключается не только в назначении непатентованных или фирменных лекарств, но, скорее, в более глубокой основной проблеме: обеспечить качественные лекарства по доступной цене. Он предложил, чтобы правительство поощряло производителей производить исключительно непатентованные лекарства, что, естественно, решило бы проблему. Если этот вариант недоступен, утверждал он, отрасль будет саморегулироваться в ответ на требования рынка.

Read more:  Маккарти обрисовывает в общих чертах план ограничения долга в речи на NYSE: -

«НМК должен использовать этот промежуточный период для сбора обширной информации и идей, прежде чем пересматривать решение. При этом НМЦ может гарантировать, что любая будущая политика будет эффективно служить интересам как поставщиков медицинских услуг, так и пациентов», — добавил он.

2023-08-26 15:16:31


1693182149
#Отмена #директивы #NMC #обязывающей #выписывать #рецепты #на #непатентованные #лекарства #приветствуется #врачами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.