Home » Отмена пандемии COVID-19 нанесла тяжелый урон подросткам-спортсменам, чье психическое и физическое здоровье значительно улучшилось после возобновления спорта, показало исследование — –

Отмена пандемии COVID-19 нанесла тяжелый урон подросткам-спортсменам, чье психическое и физическое здоровье значительно улучшилось после возобновления спорта, показало исследование — –

Согласно новому исследованию, высокие показатели депрессии и тревоги, о которых сообщают спортсмены-подростки, чьи занятия спортом были отменены во время пандемии COVID-19, значительно улучшились через год, когда они смогли возобновить занятия спортом.

Автор реферата «Влияние возвращения к спорту на психическое здоровье, физическую активность и качество жизни спортсменов-подростков во время COVID-19» представит свои выводы на Национальной конференции и выставке AAP 2022 в Анахайме, Калифорния.

«На протяжении десятилетий было показано, что организованные занятия спортом приносят значительную пользу физическому и психическому здоровью подростков, но пандемия COVID-19 действительно сделала это еще более очевидным», — сказал автор, Дрю Уотсон, доктор медицины, магистр медицины, врач команды. Висконсинский университет легкой атлетики.

«Отмена спорта в начале пандемии сопровождалась снижением физической активности и качества жизни, а также поразительно высоким уровнем тревоги и депрессии. Хотя возвращение к спорту было связано со значительным улучшением уровня физической активности, качества жизни и психическое здоровье, мы все еще наблюдаем более высокий уровень тревоги и депрессии, чем до COVID-19, что позволяет предположить, что это останется жизненно важным приоритетом на долгие годы».

Согласно аннотации, в общей сложности 17 421 подросток по всей стране заполнили опросы, включая демографическую информацию и информацию об участии в спорте, в мае 2020 года после отмены спортивных мероприятий, связанных с COVID-19, и после возвращения в спорт в мае 2021 года.

Когда занятия спортом были отменены, спортсмены-подростки сообщали о низком уровне физической активности, плохом качестве жизни и высоких показателях тревоги и депрессии. Через год те спортсмены, которые смогли вернуться в спорт, сообщили о значительном повышении физической активности и качества жизни. Доля подростков, сообщивших о тревоге или депрессии от умеренной до тяжелой, сократилась примерно наполовину.

Read more:  Эссон: застигнутый врасплох на парковке любовник наносит ножевое ранение мужу и наезжает на его любовницу

Доктор Уотсон предполагает, что возможность заниматься организованными видами спорта может значительно улучшить качество жизни и психическое здоровье подростков.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.