Home » Отправка войск в Украину – Белый дом прокомментировал идею Макрона

Отправка войск в Украину – Белый дом прокомментировал идею Макрона

«Президент Байден ясно дал понять, что Соединенные Штаты не будут отправлять войска воевать на Украину», — сказал Уотсон.

Таким образом Белый дом отреагировал на заявления президента Франции Эммануэля Макрона, который не исключил такую ​​возможность в долгосрочной перспективе.

Уотсон добавила, что Байден считает, что для победы необходима военная помощь, которая в настоящее время блокируется Конгрессом.

Что предшествовало

26 февраля в Елисейском дворце в Париже прошла рабочая встреча около 20 европейских лидеров. Участники конференции обсудили способы противодействия России и возможные способы помочь Украине противостоять агрессору в условиях ухудшения ситуации на фронте в последние недели.

В частности, на саммите президент Франции Эммануэль Макрон не исключил, что НАТО отправит войска на помощь Украине. Основная проблема, по его словам, заключается в том, что пока нет единого мнения по этому вопросу.

Однако канцлер Германии Олаф Шольц выступил против отправки войск НАТО или ЕС в Украину; Чехия и Польша также не рассматривают такую ​​возможность.

Испания и Италия также не согласились с предложением Франции отправить на Украину сухопутные войска.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг также был категоричен, заявив, что «нет планов размещения боевых войск НАТО на территории Украины».

Подробнее об этом, реакции других лидеров и о том, действительно ли партнеры готовятся использовать свои армии, можно прочитать в статье РБК-Украина.

2024-02-27 18:26:33


1709065182
#Отправка #войск #Украину #Белый #дом #прокомментировал #идею #Макрона

Read more:  От La Loche до Недели моды в Нью-Йорке Jazz Moise демонстрирует радость двух душ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.