Home » Отправляйтесь туда: вкусные выходные в Пуэбло, Колорадо

Отправляйтесь туда: вкусные выходные в Пуэбло, Колорадо

Примерно в двух часах езды от Денвера стоит изучить яркую кулинарную сцену Пуэбло, богатую историю и растущее художественное сообщество.

Патрисия Кааутумронг, 13 февраля 2023 г.

Пуэбло / Джефф Адкинс

Пуэбло, расположенный на юге Колорадо, примерно в двух часах езды от Денвера, имеет богатое прошлое. В 1840-х годах город начинался как небольшой форт и торговый пост под названием Эль-Пуэбло. Однако открытие ценных месторождений полезных ископаемых в этом районе помогло ему превратиться в одного из крупнейших производителей стали в стране. В наши дни город остается центром промышленности и сельского хозяйства (здесь проводится ярмарка штата Колорадо и популярный в регионе фестиваль Чили и Фрихолес). Пуэбло также известен своей яркой культурной и кулинарной жизнью благодаря талантливому населению производителей, включая художников, рестораторов и фермеров. Вот путеводитель по Пуэбло на выходные, где восхитительно острая еда, глубокое погружение в историю Колорадо и прогулки по берегу реки — это только начало.

Где остановиться

В Пуэбло есть множество вариантов размещения: от отелей проверенных брендов до удобных Airbnbs. Забронируйте заранее (особенно в летние месяцы), чтобы получить номер в Station on the Riverwalk, единственном бутик-отеле города. Крошечный отель в центре города Пуэбло, расположенный в здании, которое с 1940-х по 2010 год было полицейским участком и тюрьмой Пуэбло. Семь номеров отделения расположены в бывших камерах (да, действительно), которые обставлены сохранившимися тюремными элементами, такими как открытые потолки, металлические двери и бетонные полы, а также современные детали, такие как роскошное постельное белье, тропический душ и телевизоры с плоским экраном.

Другие места, где можно остановиться в центре Пуэбло, пешеходном районе вдоль реки Арканзас с множеством магазинов и ресторанов, включают отель Courtyard by Marriott Pueblo Downtown, примыкающий к конференц-центру. Кроме того, отель Springhill Suites by Marriott пользуется популярностью среди гостей благодаря своим просторным номерам, крытому бассейну и гидромассажной ванне.

Read more:  Солнечное затмение «огненного кольца» пронесется по Америке в субботу, оставив на пути миллионы людей

Если вы предпочитаете AirBnb, в Пуэбло есть варианты для групп любого размера. Этот просторный лофт с тремя спальнями расположен в центре города и предлагает массу удобств. Или почувствуйте себя как дома в винтажном доме с двумя спальнями, построенном в 1903 году и обставленном шикарной мебелью в скандинавском стиле.

Пуэбло / Уэйн Армстронг

Набережная Пуэбло — отличное место для прогулок и любования общественным искусством в Пуэбло, штат Колорадо.

Что делать

Исторический музей Эль-Пуэбло, который даст вам представление о легендарном прошлом региона, является отличным местом для начала вашего тура. Там вы можете увидеть воссозданный глинобитный торговый пост 1940-х годов и оригинальное место раскопок, а также просмотреть экспонаты, освещающие людей и события, которые помогли превратить Пуэбло в тот город, которым он является сегодня. После урока истории прогуляйтесь по набережной Пуэбло, тихому прибрежному коридору площадью 32 акра вдоль реки Арканзас в самом центре города. Те, кто находится в городе с мая по сентябрь, могут даже выбрать прогулку на лодке или гондоле по воде.

Пуэбло / Джефф Адкинс

Кроме того, посетите Мост ветеранов, который чествует военнослужащих всех родов войск, и Площадь Героев, мемориал, посвященный четырем получателям Почетной медали Конгресса города. Наконец, когда солнце сядет, посетите Неоновую аллею на Саут-Юнион-авеню (возле кафе B Street). На аллее находится художественная инсталляция из старинных неоновых вывесок.

Пуэбло / Уэйн Армстронг

Чтобы ощутить красоту южного Колорадо, отправляйтесь в государственный парк озера Пуэбло. В парке площадью 10 000 акров вы можете прогуляться среди 200-летних можжевеловых деревьев, полюбоваться видом на Пайкс-Пик (гора, вдохновившая Кэтрин Ли Бейтс на создание «Прекрасной Америки») и разбить лагерь круглый год. Озеро также известно своими великолепными возможностями для рыбалки, если вы готовы бросить удочку.

Джефф Лопес Фотография

Read more:  Теракт в Иерусалиме: двое убиты и несколько человек ранены

Где поесть и выпить

Возможность работать на сталелитейных заводах побудила многих иммигрантов из Европы и Латинской Америки поселиться в Пуэбло, где они поделились своими кулинарными традициями. Результатом стала яркая кулинарная сцена, обогащенная мировыми благами. Самым известным блюдом города является слиппер, открытый гамбургер, намазанный зеленым чили и посыпанный сырым луком. Он настолько популярен, что его подают во многих ресторанах города. Некоторые популярные места, где его можно купить, включают таверну Grey’s Coors, Sunset Inn и мексиканскую кухню Rita’s.

Pop от Solar Roast Coffee, где подают зерна, поджаренные в первой в мире жаровне для кофе, работающей на солнечной энергии, в качестве топлива для раннего утра. Затем присоединяйтесь к местным жителям в очереди в Burrito’s Betty, мексиканском ресторане с обслуживанием за стойкой, известном своими потрясающими тамале и буррито на завтрак. В обеденное время необходимо посетить Dee Tacko, который открылся в Пуэбло в 2020 году и предлагает широкий выбор сытных тако. Начните с кесо с креветками и закажите трио COVID-19… кукурузных лепешек со стейком из вырезки, жареным сыром, пико де галло и сливочной сальсой из авокадо.

Джефф Адкинс

На ужин и напитки загляните в паб Brues Ales Alehouse, где подают изысканные закуски, пиво и коктейли в том же здании, что и Station by the Riverwalk. Или отправляйтесь в La Forchetta da Massi, популярное место, где подают болоньезе, равиоли и другую итальянскую классику с большим выбором граппы и коктейлей. Fuel and Iron — первый ресторанный зал в Пуэбло — также планируется открыть весной 2023 года. В месте сбора сообщества (названном в честь знаменитого сталелитейного завода) будут представлены закуски от местных шеф-поваров и рестораторов, в том числе Diavolo Hot Chicken.

Пуэбло / Мэтью Ставер

Где делать покупки

Улицы центра Пуэбло заполнены магазинами и бутиками, где продается все: от антиквариата до ювелирных изделий. Изучите местные товары ручной работы, такие как мыло, предметы домашнего декора и кладовые, в Collective, а также загляните в галерею Art Guild Gallery или Steel City Art Works Gallery, чтобы подобрать единственный в своем роде шедевр, который украсит ваш дом. Местные жители любят антикварный магазин Коттона, торговый центр Union Antique Mall и уголок Дидас за винтажные находки.

Read more:  Дублинский аэропорт спешит на праздничные выходные

Чтобы воспользоваться сельскохозяйственными богатствами этого района, отправляйтесь на одну из местных ферм, которая обычно открыта с весны до осени, а то и круглый год. Хотя ассортимент доступных продуктов меняется в зависимости от сезона, ищите помидоры, ягоды и косточковые фрукты в летние месяцы, а яблоки, перец чили и различные тыквы в таких местах, как Milberger Farm и DiSanti Farms.

Пуэбло / Мэтью Ставер

Местная одержимость

Чили Пуэбло — популярный товар в Колорадо (в буквальном смысле). Перец, который, как известно, более мясистый и острый, чем перец чили «Нью-Мексико-Хэтч», собирают в сентябре и октябре фермеры южного Колорадо. Желанным сортом является Мирасол, перец чили, который растет вертикально по направлению к солнцу и имеет фруктовый, насыщенный вкус со средней остротой (в сушеном виде он известен как перец гуахильо). Лучший способ насладиться самым большим разнообразием перцев Пуэбло, в том числе Мирасоль, — это посетить фестиваль Пуэбло Чили и Фрихолес (22–24 сентября 2023 г.). Во время масштабного мероприятия фермеры продают весь спектр перцев (доступных как в свежем, так и в жареном виде) во время масштабного мероприятия, и посетители также могут попробовать их во всех видах, от реллено до шлепанцев. Другие развлечения включают парад собак, конкурс по поеданию халапеньо и живую музыку.


1710594311


publish_date]
#Отправляйтесь #туда #вкусные #выходные #Пуэбло #Колорадо

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.