Home » Отрыв испортил гонку Переса в Мельбурне

Отрыв испортил гонку Переса в Мельбурне

Серхио Перес не смог спасти честь Red Bull на Гран-при Австралии. Мексиканец финишировал лишь пятым, и это был не тот результат, на который он надеялся. По словам руководителя команды Кристиана Хорнера, это произошло из-за застрявшей под машиной отрывной части.

Red Bull потерпела разочарование в начале гонки в Мельбурне. Максу Ферстаппену пришлось сойти с дистанции после того, как у него загорелся задний тормоз. Все взгляды тогда были прикованы к Серхио Пересу, но мексиканец не смог открыть атаку на лидеров. Он провёл сложную гонку и пятое место было максимально возможным результатом. Это вызвало немалое разочарование.

Темп

Руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер быстро сообщил, что машина Переса была повреждена во время гонки. Он объясняет Motorsport.com, что это была примечательная проблема: «Чеко задавал сильный темп, когда продвигался вперед на жестких шинах и сокращал отставание от Фернандо Алонсо. Его скорость была сравнима со скоростью лидеров гонки. Когда он обгонял Фернандо, под его машиной попал отрывной предмет и застрял в месте, где создается значительная прижимная сила».

Износ ремешка

По словам Хорнера, в результате Перес потерял двадцать очков прижимной силы. Это вызвало проблемы, и Хорнер утверждает, что это также вызвало необычные проблемы. Босс британской команды объясняет ситуацию дальше: «Значит, это потребовало изрядного количества очков прижимной силы. Поэтому сразу после того, как он обогнал Фернандо, машина перестала работать должным образом. Это также увеличило износ шин, что ненормально для нашей машины».

2024-03-26 06:39:40


1711446283
#Отрыв #испортил #гонку #Переса #Мельбурне

Read more:  Тур де Франс: неотразим, Филипсен укрепляет свою зеленую майку… Рейтинг после 11-го этапа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.